Чт, 16.05.2024, 01:24:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: ArkadyZ  
Форум Клана Rose » Общий форум - все обо всем » Все обо всем » Северная Осетия топик го!
Северная Осетия топик го!
si14Дата: Сб, 09.08.2008, 12:16:20 | Сообщение # 1
Старик Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2383
Репутация: 8
Статус: Offline
сабж. What are you meaning about?



Что бы вы сказали о психотронном оружии (Psychotronic Weapons), если б вас уродовали мозгорабством в психотронных кандалах?
 
PaTu6opДата: Сб, 09.08.2008, 13:17:44 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Репутация: 7
Статус: Offline
Американские инвестиции приносят прибыль. Опять дележ сфер влияния, как возможности отмыть денег и слить множество не оформленного оружия.

Хочешь жить - полюби. (с)

PaTu6op: 76/75/42 - подарен друзьям
Glimmer: 61 - подарен друзьям

 
DarkMonkДата: Сб, 09.08.2008, 13:46:20 | Сообщение # 3
Старик Форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3054
Репутация: 40
Статус: Offline
Я вот давече слышал якобы Грузия угрожает войной России, в случае если она не выведет свои войска с территорие Северной Осетии... Кто нибудь слыхал подтверждение или опровержения данного заявления в СМИ?

Все разбилось,поломалось,
Нам осталось только малость,
Только выстрелить в висок... (с) В.С Высоцкий
 
si14Дата: Сб, 09.08.2008, 13:57:56 | Сообщение # 4
Старик Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2383
Репутация: 8
Статус: Offline
DarkMonk, де-факто уже идёт война Грузия VS Россия, пока что на территории Южной Осетии, правда. Некоторые СМИ упоминали, что этой ночью наши штурмовики неплохо повеселились, разбомбив один военный порт и 2-3 военных базы, в т.ч. под Тбилиси. При этом, возможно (падение не было зафиксировано, однако "задымил и потерял высоту", хотя это мог быть просто уход от ПВО с изменением режима работы двигателей), потеряв 1 самолёт.



Что бы вы сказали о психотронном оружии (Psychotronic Weapons), если б вас уродовали мозгорабством в психотронных кандалах?
 
DarkMonkДата: Сб, 09.08.2008, 14:00:35 | Сообщение # 5
Старик Форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3054
Репутация: 40
Статус: Offline
Любопытно...

Все разбилось,поломалось,
Нам осталось только малость,
Только выстрелить в висок... (с) В.С Высоцкий
 
GromAdaДата: Сб, 09.08.2008, 14:15:30 | Сообщение # 6
Злостный флудер!!!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Репутация: 25
Статус: Offline
Чечня, Грузия..... Я так думаю что следующей будет Украина. Слишком уж велик интерес России к Крыму.
Россия стала вторым агрессором.
Добавлю... Это не нужно руссому народу, это нужно отдельным бизнесменам и влиятельным людям.


Легко казаться,
Очень трудно быть.
(Машина времени)


Сообщение отредактировал GromAda - Сб, 09.08.2008, 14:19:13
 
DarkMonkДата: Сб, 09.08.2008, 14:39:31 | Сообщение # 7
Старик Форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3054
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (GromAda)
Россия стала вторым агрессором.

^^ А нечего страшно что инициатор Грузия?


Все разбилось,поломалось,
Нам осталось только малость,
Только выстрелить в висок... (с) В.С Высоцкий
 
ToozДата: Сб, 09.08.2008, 14:45:34 | Сообщение # 8
Злостный флудер!!!
Группа: Совет клана
Сообщений: 1316
Репутация: 38
Статус: Offline
иницитор скорее всего америка...
 
si14Дата: Сб, 09.08.2008, 15:51:02 | Сообщение # 9
Старик Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2383
Репутация: 8
Статус: Offline
Алсо, инфа про бомбардировки косвенно подтверждается - по ТВ рассказали о потерянных над Грузией Су-25 (штурмовик) и Ту-22 (бомбардировщик).

Quote (GromAda)
Чечня, Грузия..... Я так думаю что следующей будет Украина. Слишком уж велик интерес России к Крыму.
Россия стала вторым агрессором.
Добавлю... Это не нужно руссому народу, это нужно отдельным бизнесменам и влиятельным людям.

Лол, это вам так мозги промывают, что ли? Позволь, я тебе немного расскажу, как обстоят дела на самом деле.

Quote (GromAda)
Чечня

Чечня? А што Чечня? В Чечне уничтожались бандформирования, занимающиеся терроризмом. Мирное население в Чечне никто не трогал (в отличие от Грузии, но об этом ниже). Более того, сейчас в экономику Чечни совершаются гигантские вливания, говоря проще - Россия отстраивает заново Чечню. Ты сейчас скажешь, наверное, о независимости. Но подумай, кому было бы лучше от этой независимости? Да из этой маленькой горной страны люди сотнями едут работать в Россию, просто потому, что там им заняться нечем, кроме как овец пасти. Кому она нужна, эта Чечня? Алсо, Чечня входит в состав России с 60-х годов 19 века, какая ещё "агрессия", это уже вполне российская территория.

Quote (GromAda)
Грузия

Лол, Грузия. Может быть, вам этого не говорили, но вот тебе краткая история вопроса Абхазии и Южной Осетии (они идентичны практически): до образования СССР Грузия, Южная Осетия и Абхазия были независимыми государствами. Когда же был образован СССР, Абхазия и Южная Осетия вошли в состав Грузинской ССР. В начале 90-х с развалом СССР встал вопрос о независимости Абхазии и Южной Осетии от Грузии. Грузинам не хотелось терять территорию, которую они считали своей, и они ввели войска в оба этих региона, что закончилось кровопролитной войной. Абхазско-Грузинский конфликт длился 2 года и закончился победой абхазов (кстати, для справки. Потери абхазов в этой войне - 3к человек, грузин - 6к человек). Россия стала гарантом мира в регионе, это выражалось в 12км зоне с каждой стороны от границы, где на стороне Абхазии/Южной Осетии могли находиться только миротворческие вооружённые силы России, а со стороны Грузии - миротворческие силы Грузии. Более чем на 10 лет стрельба в регионе прекратилась. Однако при этом были неоднократные провокации со стороны Грузии - как пример, летом прошлого года на заставе миротворческих сил люди в форме грузинсих вооружённых сил жестоко избили российских миротворцев, несколько попали в реанимацию. При этом в поле видимости со стороны Грузии стояли журналисты грузинских и зарубежных телекомпаний. В тот раз российские миротворцы выдержали и не прозвучало ни единого выстрела, провокация не удалась. Таких случаев было дохрена - если хочешь, поищи яндексом. Вчера же, ночью-ранним утром 08.08.08 Грузины перешли границу Южной Осетии и открыли огонь из артиллерии и систем залпового огня "Град" (для справки: залп только одной установки "Град" в чистом поле превращает более одного гектара земли в братскую могилу, вскопанную на пару десятков сантиметров. Благо, грузины не рискнули использовать термобарические снаряды, только осколочные, но и их хватило) по спящему Цхинвали. В результате погибло более 1500 мирных жителей (за одну ночь и утро - половина тех, кто умер за 2 года войны в Абхазии!). В Цхинвали нет военных объектов, кроме базы миротворцев на окраине города - грузины осознанно били из боевого оружия по жилым кварталам. Повторюсь - эти ублюдки били по жилым кварталам, полным спящих людей, из систем залпового огня - потомков легендарной Катюши, наводящей ужас на немцев. Днём из Северной Осетии (Россия) выдвинулась колонна бронетехники, которую и показали по всем западным каналам с подписями "Русские танки вступили на территорию Грузии", не говоря ни слова о хладнокровном убийстве полутора тысяч мирных жителей (кстати, 9/10 из них являются также гражданами России). Выродок же Саакашвили выступил на английском с заявлением о нападении России на Грузию, о помехах в проведении операции по наведению конституционного порядка в регионе Грузии, и попросил США вступить в войну на стороне Грузии (благо, США отказались, сославшись на то, что грузия не входит в состав НАТО). Кстати, напомню кое-что ещё - вечером 7 августа Саакашвили в своём заявлении пообещал мирное разрешение вопроса, а через несколько часов начал бомбардировку и обстрел спящего Цхинвали.
Сейчас же российские военные выдворили Грузин из Цхинвали и отгоняют их подальше, подавляя огневые точки, из которых Грузины по-прежнему пытаются обстреливать Цхинвали. Город разрушен практически до основания. Саакашвили ввёл в Грузии военное положение и полную мобилизацию, стягивая к границе с Осетией технику и войска. Параллельно началась эвакуация Тбилиси, также ночью наши самолёты вывели из строя несколько военных (только!) аэродромов и порт (никакой стрельбы по жилым кварталам не было и в помине, наоборот, очень чисто и чётко).
Ты по-прежнему считаешь Россию агрессором?

Quote (GromAda)
Слишком уж велик интерес России к Крыму

Лолбред. Скорее уж ваши говнополитики-анальные рабы США настолько задолбали всех со своей украинизацией, что в Крыму поговаривают об отделении. Кстати, вам не говорили по телевизору, что до 20 века даже такого понятия, как Украина, не существовало? Меня очень смешат "патриоты"-шлюхи, лижущие зад западным покровителям и всячески говнящие исконно братскому народу, промывая при этом в том же духе мозги своим согражданам.

Quote (GromAda)
Это не нужно руссому народу, это нужно отдельным бизнесменам и влиятельным людям

что не нужно русскому народу? Чтобы Грузия не убивала тысячи мирных жителей - граждан России? Чтобы мы могли приезжать на море и не бояться, что "незалежные" неонационалисты изобьют/ограбят/убьют? Вы бы лучше не о русском народе пеклись, а выгнали из своей страны прозападническую шваль, заткнув их тупую демагогию об "имперских амбициях" туда, куда они привыкли принимать толстый член дядюшки Сэма.

Добавлено (09.08.2008, 15:51:02)
---------------------------------------------
Кстати, Гром, к слову о ваших политиках. Ну как, тебе приятно ощущать сопричастность к убийству полутора тысяч мирных граждан? Сами выбирали...




Что бы вы сказали о психотронном оружии (Psychotronic Weapons), если б вас уродовали мозгорабством в психотронных кандалах?


Сообщение отредактировал si14 - Сб, 09.08.2008, 15:21:13
 
ReFlaxДата: Сб, 09.08.2008, 15:52:09 | Сообщение # 10
/invite Vikka
Группа: Rose
Сообщений: 1680
Репутация: 19
Статус: Offline
я смотрю сич как всегда умничает)

Мой ОНлайн:

ReFlax (Tyrant)

URCH (Prophet)

DlNAMlT (Bounty Hunter)
 
si14Дата: Сб, 09.08.2008, 16:08:11 | Сообщение # 11
Старик Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2383
Репутация: 8
Статус: Offline
ReFlax, да пайду с пацанами жыгуля хлебну да семак полузгаю е6а.



Что бы вы сказали о психотронном оружии (Psychotronic Weapons), если б вас уродовали мозгорабством в психотронных кандалах?
 
MayhomДата: Сб, 09.08.2008, 16:43:21 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 630
Репутация: 20
Статус: Offline
Флакс,куйню ты сморзил.Сич дело говорит.

Лей,лей,пиво лей!
Нынче праздник у троллей
Сейчас придут русалки шлюхи
Сразу станет веселей!!
 
DarkMonkДата: Сб, 09.08.2008, 17:05:39 | Сообщение # 13
Старик Форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3054
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (si14)
В начале 90-х с развалом СССР встал вопрос о независимости Абхазии и Южной Осетии от Грузии.

Кстати в догонку об агрессоре. Решение о вводе миротворческих войск на территорию грузино-абхазского конфликта было принято СНГ, а никак не Россией единолично. А Саакашвили жостко трахнули мозг как я понял, походу терь это ему ой как боком выйдет...


Все разбилось,поломалось,
Нам осталось только малость,
Только выстрелить в висок... (с) В.С Высоцкий
 
GarotДата: Сб, 09.08.2008, 17:10:27 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
СШП главный провакатор !!!

На чьи деньги Грызунию вооружали по вашему ?

Про Сцыклошвили молчу ,все замашки диктатора, надо срочьно демократизировать : )

ЗЫ: Россия не агрессор, она своих граждан защищает





Сообщение отредактировал Garot - Сб, 09.08.2008, 17:26:04
 
NadexaДата: Сб, 09.08.2008, 18:07:15 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Как то ненравиться мне грузия!!! Бомбить её надо!
 
si14Дата: Сб, 09.08.2008, 20:10:11 | Сообщение # 16
Старик Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2383
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Nadexa)
Как то ненравиться мне грузия!!! Бомбить её надо!

а мне не нравишься ты.

Добавлено (09.08.2008, 20:10:11)
---------------------------------------------

Quote
...характерным моментом можно признать, как всегда безупречную и великолепную в своей простоте риторику Путина. Передавая свой разговор с руководителями государств НАТО, он не дрогнув ни одним мускулом лица, сообщил зрителям, что на его вопрос все ответили, «ВОЙНЫ никто не хочет». Понятно, что в угаре информации о взятии Цхинвала никто не обратил на эти слова внимания. Но те, к кому они были обращены изначально — обратили. И можно примерно представить себе реакцию президентов, к которым обращается глава ядерной державы и мягко, с присущим Путину тактом, интересуется — не хотят ли они случаем ВОЙНЫ? Ах не хотят? Ну и славно. Тогда мы её сейчас и будем заканчивать… Очевидно, что впервые на международном уровне Россией была продемонстрирована готовность вести войну вне своей территории, но за свои интересы или интересы своих союзников. И эта готовность была продемонстрирована Путиным абсолютно без каких-то полутонов.




Что бы вы сказали о психотронном оружии (Psychotronic Weapons), если б вас уродовали мозгорабством в психотронных кандалах?
 
RelealДата: Сб, 09.08.2008, 22:57:06 | Сообщение # 17
the beholder
Группа: Администраторы
Сообщений: 5020
Репутация: 53
Статус: Offline
Сыч как всегда какую-то фигню сморозил tongue

ЗЫ Не осилил, потом прочитаю.

ЗЗЫ ИМО на Тбилиси не мешало бы парой бомбочек промахнуться мимо какой-нибудь близлежащей военной базы. Не ущерба ради, а устрашения для.



releal StS/HE - l2server.ru [x1] - offline
Releal Adv/Sag - lineage2.com [Luna] - offline
 
si14Дата: Сб, 09.08.2008, 23:53:48 | Сообщение # 18
Старик Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2383
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Releal)
ЗЫ Не осилил, потом прочитаю.

Quote (Releal)
Сыч как всегда какую-то фигню сморозил tongue

Лол, Жура зохавал твой моск??!?!?!

Quote (Releal)
ИМО на Тбилиси не мешало бы парой бомбочек промахнуться мимо какой-нибудь близлежащей военной базы. Не ущерба ради, а устрашения для.

ну и толку? во всём нужно искать профит. лучше просто не мешать "чеченским добровольцам" дойти до Тбилиси и порезвиться там на славу. алсо, это вообще будет на руку Сааку.




Что бы вы сказали о психотронном оружии (Psychotronic Weapons), если б вас уродовали мозгорабством в психотронных кандалах?
 
GromAdaДата: Вс, 10.08.2008, 02:01:24 | Сообщение # 19
Злостный флудер!!!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1236
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (si14)
Лолбред. Скорее уж ваши говнополитики-анальные рабы США настолько задолбали всех со своей украинизацией, что в Крыму поговаривают об отделении. Кстати, вам не говорили по телевизору, что до 20 века даже такого понятия, как Украина, не существовало? Меня очень смешат "патриоты"-шлюхи, лижущие зад западным покровителям и всячески говнящие исконно братскому народу, промывая при этом в том же духе мозги своим согражданам.

Сич, бред пишеш ты. Ты не жил еще, когда нас заставляли говорить и писать по русски. ЗАСТАВЛЯЛИ. Это тебе понятно? Ты много читаеш интернета. Ты считаеш, что тебе там напишут ваши ПАСАТЕЛИ, что то против вашего правительства и презедента? ЗАметь, я их не называю "ваши говнополитики-анальные рабы" дабы не оскарблять тебя и тех кто это будет читать. То что тебя очень смешат патриоты другой, ЧУЖДОЙ ТЕБЕ, страны..... НУ это не удивительно. Я патриот своей страны, пускай ее небыло когда то, но она сейчас есть и лезть в дела ее нефиг, как я , например, не лезу в дела дружественного мне моего соседа. По поводу украинизации... Каждое государство имеет государственный язык, на котором оформляются документы. Было бы действительно смешно, что бы на територии Украины был государственный язык руский. А почему не английский или немецкий? На полный перехода на один государственныый язык было дано время. Я уже не помню, лет 5 или 7. Все шло нормально. Чиновники изучали язык, документы и деловые книги переводили на один, украинский язык. Но вот в 2004 году случились выборы презедента. И одним из лозунгов кандидата и его партии, был ввод русского языка как второго государственного. И вот эту волну ганяют уже четыре года. НИКТО, НИКОГДА незапрещал людям говорить на своем языке, ДА ХОТЬ НА ТУРЕЦКОМ. Но если ты работаеш в госучреждении, ты должен знать украинский язык. СИЧ, я доступно тебе обЪясняю? ЗАметь, без хамства, ругательных слов и оскрабления личностей и государства в целом.


Легко казаться,
Очень трудно быть.
(Машина времени)


Сообщение отредактировал GromAda - Вс, 10.08.2008, 02:02:11
 
si14Дата: Вс, 10.08.2008, 03:20:23 | Сообщение # 20
Старик Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2383
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (GromAda)
Ты не жил еще, когда нас заставляли говорить и писать по русски. ЗАСТАВЛЯЛИ.

Понимаешь ли, тебя "заставляли" точно так же, как сейчас в Крыму заставляют писать на украинском. С чего ты считаешь то, что родным для тебя лично языком был украинский, делает его лучше русского?
Кстати, ты что, жил ещё при Петре? Именно он сделал русский официальным языком и языком школ.
Quote
После присоединения этих территорий к Московской Руси языком администрации на этой территории стал русский язык, сменивший польский и западнорусский языки. При этом большинство населения региона продолжало говорить на различных украинских наречиях (стандартизация украинского языка произошла позже)

Quote
Второй Малороссийской Коллегии (под руководством П. Румянцева-Задунайского) было поручено ввести русский язык как обязательный в школах и печатных книгах вместо «западнорусского». В 1765 году на русский язык преподавания с латинского была переведена Киево-Могилянская академия, в то время одно из самых влиятельных высших учебных заведений Восточной Европы[12].

В 1720 году Петр I издал указ, требующий издавать литературу исключительно на русском языке: «Дабы внов книг никаких, кроме церковных прежних изданий, не печатать, а оные старые книги с такими же церковными книгами справливать прежде печати, с теми великороссийскими печатьми, дабы никакой розни и особаго наречия в них не было».

Quote (GromAda)
я их не называю "ваши говнополитики-анальные рабы"

естественно. просто потому, что ты не сможешь назвать, чьими анальными рабами является правительство РФ, поскольку оно ими не является

Quote (GromAda)
Я патриот своей страны, пускай ее небыло когда то, но она сейчас есть

патриотизмом ты называешь зомбированность? другим я вон тот пост выше о Крыме объяснить не могу. Кстати, объясни пожалуйста, патриотом какой страны ты себя считаешь? Понимаешь ли, Малороссия была гораздо меньше современной Украины, и тот же Крым к ней присоединили уже после вхождения в состав Российской Имерии. С чего же это вы считаете его исконно своей территорией?

Quote (GromAda)
Было бы действительно смешно, что бы на територии Украины был государственный язык руский. А почему не английский или немецкий?

лол, может быть, потому что он исторически естественен для более чем половины населения Украины? Да и родным является для большинства. А теперь, внимание, вопрос - зачем нужно
Quote (GromAda)
Чиновники изучали язык, документы и деловые книги переводили на один, украинский язык
и чем лучше украинский, если большинство документов, книг и людей используют русский? Ответ очевиден - потому что это удобный рычаг для управления псевдопатриотами с промытыми мозгами. Гнобить русский язык особо активно начали после прихода вашего прыщемордого, который, по факту, и является
Quote (si14)
анальным рабом
США. Или ты считаешь, что
-поставки оружия в Грузию
-лизание НАТО и Евросоюзу для скорейшего вступления в вышеупомянутое
-воровство газа
-обострение отношений с Россией
-поощрение неонационалистов и русофобов
продиктованы заботой о собственной стране и народе? Не смеши мои тапки.

Quote (GromAda)
НИКТО, НИКОГДА незапрещал людям говорить на своем языке, ДА ХОТЬ НА ТУРЕЦКОМ. Но если ты работаеш в госучреждении, ты должен знать украинский язык.

яндекс врёт, конечно же?

З.Ы. и ещё раз о территории Украины:
Чем должна быть Украина исторически:

Quote
Длительное противостояние между Москвой и Польшей завершилось заключением Андрусовского договора согласно которому к Московской Руси в 1667 году отошли Левобережье (современные Черниговская и Полтавская области, а также отдельные районы Сумской, левобережье Киевской и Черкасской областей), а также город Киев.
...
После присоединения этих территорий к Московской Руси языком администрации на этой территории стал русский язык, сменивший польский и западнорусский языки. При этом большинство населения региона продолжало говорить на различных украинских наречиях (стандартизация украинского языка произошла позже)...

Царским правительством последовательно проводился комплекс мер, направленный на более тесную интеграцию этих земель и ее населения с Московской Русью, позже ставшей Российской империей.


Вот примерно в таком составе будущая Украина вошла в состав Российской империи. Уже ПОСЛЕ этого:
Quote
концу XVIII века в результате войн с Речью Посполитой в состав России вошёл основной массив украинской этнической территории (за исключением Восточной Галиции, Закарпатья и Северной Буковины), а в результате войн с Османской империей и её вассалом Крымским ханством — Крым, Северное Причерноморье и Приазовье, в которых практически отсутствовало славянское население. В последней четверти XVIII века, с присоединением причерноморских и донецких степей к России, началось стихийное крестьянское и государственное освоение этих территорий восточными славянами, выходцами из центральных великорусских и украинских губерний, было основано большинство крупных городов юга и востока современной Украины: Запорожье (1770), Днепропетровск (1776), Херсон и Мариуполь (1778), Севастополь (1783), Симферополь и Мелитополь (1784), Николаев (1789), Одесса (1794), Луганск (основание Луганского завода — 1795).

Так что, сам посуди - с чего бы это поборникам самостийности считать эти территории своими? Их же "ненавистный режим с имперскими амбициями" присоединил, лол.




Что бы вы сказали о психотронном оружии (Psychotronic Weapons), если б вас уродовали мозгорабством в психотронных кандалах?


Сообщение отредактировал si14 - Вс, 10.08.2008, 03:22:03
 
SteelgarDДата: Вс, 10.08.2008, 08:29:56 | Сообщение # 21
Старик Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 3295
Репутация: 22
Статус: Offline
США злилось, видимо, на это они так ответили.
Цитата:
Вы вдумайтесь: Вашингтон потратил столько сил, чтобы срежиссировать возвращение в ряды 'международного сообщества' Братского Лидера и Наставника Революции в Ливии Муаммара Каддафи; западные государственные деятели, от британского премьера Гордона Брауна (Gordon Brown) до французского президента Николя Саркози (Nicolas Sarkozy) и бывшего итальянского премьера Романо Проди (Romano Prodi) буквально выстроились в очередь перед только что открывшимся окошком для выдачи ливийской нефти, а тут Путин совершает один визит в Триполи (в апреле, за месяц до окончания своих президентских полномочий!), и два отставных полковника вдвоем решают судьбу всех топливно-энергетических запасов Ливии.

А еще 'Газпром' намеревается приобрести концессии на разведку месторождений в Нигерии и предлагает построить трубопровод из этой страны в Алжир, после чего сделать, совместно с Алжиром, предложение 'совместно' продавать газ европейским странам. Америка с ума сходит от ярости. Заместитель помощника госсекретаря США по делам Евразии Мэтью Брайза (Matthew Bryza) гневно восклицает: 'Будучи монополией, 'Газпром' и ведет себя как монополия, пытается захватить максимум контроля на рынке и задушить конкуренцию. Всякому ясно, что именно это и происходит! Кремль намерен сделать 'Газпром' гегемоном мировой энергетики и обеспечить ему гегемонию на мировом рынке природного газа. Завязывание газовых запасов Средней Азии и Африки в один узел - это часть их общего плана'. По заявлению Брайзы, 'Газпром' намеревается установить свое господство 'во всех уголках планеты'.

Также президент Ирана предложил Миллеру заключить соглашение о разделе рынков, чтобы Россия и Иран могли 'совместно обеспечивать потребности Европы, Индии и Китая в газовом секторе'. По итогам визита было подписано соглашение о разработке нефтяных и газовых месторождений Ирана российскими компаниями, об участии России в транспортировке добытой Ираном в Каспийском море сырой нефти в Оманский залив, о сотрудничестве при разработке сказочного месторождения 'Северный Азадеган' и, наконец, о возможном участии 'Газпрома' в предполагаемом строительстве газопровода по маршруту Иран - Пакистан - Индия. Судя по всему, Москва сознательно решила вовсю развивать сотрудничество с Ираном в сфере энергетики, откровенно игнорируя недовольство США. Тегеран, разумеется, в восторге.

Подведем итоги. События на прошлой неделе разворачивались стремительно (и в весьма разнообразных и удаленных друг от друга местах: Прага, остров Хоккайдо, Тбилиси, Хараре, Тегеран и Арктика) и привели к сотрясению устоев американо-российских взаимоотношений. Вероятно, ситуация в ближайшее время еще больше усугубится. Для администрации Буша геополитика энергетической безопасности - предмет весьма деликатный, ибо связи этой администрации с Большой Нефтью тесны и неразрывны. То, что Москва побеждает США на энергетическом фронте, - чудовищная потеря лица для триумвирата Буш-Чейни-Райс

Высока вероятность того, что администрация Буша усилит давление по всем фронтам геополитического ландшафта Евразии, и тогда американо-российский антагонизм станет свершившимся фактом для Барака Обамы (Barack Obama), если, конечно, ему суждено стать президентом. Спешка, с которой заключалось соглашение в Праге, попахивает именно желанием ставить перед фактами. На декабрьском саммите НАТО Райс почти наверняка будет изо всех сил лоббировать прием в альянс Грузии и Украины. А вопрос, кто командует в России, похоже, уже не интересует никого.

http://www.inosmi.ru/stories/07/04/25/3510/242729.html


Калькулятор суммонерам
Калькулятор
Формулы игры
 
SteelgarDДата: Вс, 10.08.2008, 08:55:27 | Сообщение # 22
Старик Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 3295
Репутация: 22
Статус: Offline
Райс подливает бензина в огонь
Администрация Джорджа Буша-младшего подливает бензина в огонь кавказского конфликта. 10 июля Райс, выступая на пресс-конференции в Тбилиси, сказала: 'Россия должна быть инструментом разрешения конфликта, а не усугублять его. Я говорила им это открыто. Я говорила это и негласно'.

Обвинив Москву в эскалации конфликта, Райс дала понять, что США выступают на стороне Грузии в ее стремлении добиться вывода российских войск из Южной Осетии и Абхазии. В мае президент Абхазии Сергей Багапш заявил о готовности подписать с Москвой военное соглашение, аналогичное договору между США и Тайванем.

'Абхазия предложит России заключить военный договор, гарантирующий безопасность нашей республики', - заявил Багапш. 'Также мы готовы в рамках соглашения предоставить России свою территорию для военных баз. Хотел бы подчеркнуть, что это не будет противоречить уже существующим прецедентам в мировой практике. Например, соглашение могло бы стать аналогом договора между США и Тайванем'.

Ровно так же, как Москва отказывается признать независимость Косово, Вашингтон не признает суверенитет Абхазии. В мае Абхазию посетила делегация из госдепартамента США; были проведены встречи с местными неправительственными организациями и с президентом. Ранее службы разведки США уже действовали под прикрытием своих неправительственных организаций (в таких странах, как Сербия, Грузия и Украина); в их числе были фонды 'Открытое общество' (под эгидой Джорджа Сороса), Национальный фонд в поддержку демократии (его спонсором является Конгресс США), Freedom House (связанный с ЦРУ) и так называемый институт Альберта Эйнштейна, возглавляемый Джином Шарпом. Все эти объединения принимали участия в государственных переворотах, известных под общим названием 'цветные революции'.

В каждой из подобных 'революций' новая власть была проамериканской и антироссийской (в частности, именно таких взглядов придерживаются Михаил Саакашвили в Грузии и Виктор Ющенко на Украине). Сразу после победы проспонсированных Америкой 'цветных революций' обе страны начали активно пробиваться в НАТО.
Безусловно, лоббируя вступление Грузии и Украины в НАТО, Вашингтон играет с огнем, причем не с простым, а с ядерным пожаром. 8 июля чешский министр иностранных дел Карл Шварценбергер (Karl Schwarzenberg) подписал соглашение, согласно которому США позволяется разместить на территории Чехии специальные радарные установки, являющиеся компонентом совершенно секретной программы 'противоракетной обороны' США, которая, как утверждается, предназначена для отражения угроз со стороны Ирана.

Даже бывший госсекретарь США Генри Киссинджер (Henry Kissinger) заметил, что отказ администрации Буша от сделанного в 2007 году встречного предложения Владимира Путина, бывшего тогда главой государства (предложение состояло в размещении систем слежения на арендованной Россией территории Азербайджана) был одновременно и ошибкой, и провокацией.

Совершенно ясно, что Вашингтон намерен разгромить Россию как политического противника. Но, допустив просчет на этом пути, можно нечаянно разжечь ядерную войну. Недавние визиты Райс в Чехию на Кавказ лишь усугубили эту угрозу.
http://www.inosmi.ru/stories/07/05/15/3512/242623.html


Калькулятор суммонерам
Калькулятор
Формулы игры
 
SteelgarDДата: Вс, 10.08.2008, 09:13:10 | Сообщение # 23
Старик Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 3295
Репутация: 22
Статус: Offline
Из статьи "Ложь о Хиросиме жива и сегодня - и служит индульгенцией для военных преступлений в 21 веке"
guardian.co.uk (Jon Pilger), 07 августа 2008

Считается, что после 1945 г. Соединенные Штаты как минимум три раза оказывались на грани применения ядерного оружия. Сегодня, в ходе своей фальшивой 'войны с террором' Вашингтон и Лондон заявляют о готовности наносить 'превентивные' ядерные удары по неядерным государствам. С каждым боем часов, приближающим нас к полуночи ядерного Армагеддона, лживые доводы в его оправдание становятся все возмутительнее. Сегодня в качестве 'угрозы' называют Иран. Но у Ирана нет ядерного оружия, а ложная информация о том, что он планирует обзавестись ядерным арсеналом, исходит от абсолютно дискредитированного источника - финансируемой ЦРУ иранской оппозиционной организации MEK. Вспомним, что в свое время ложь о наличии у Саддама Хусейна оружия массового поражения родилась в недрах созданной Вашингтоном группировки под названием Иракский национальный конгресс.

Важнейшую роль в создании этого 'пугала' играют западные журналисты. Тот факт, что в "Аналитических оценках разведывательных служб" США с 'высокой долей уверенности' утверждается, что Иран еще в 2003 г. прекратил осуществление своей военной ядерной программы, предается забвению. То, что иранский президент Махмуд Ахмадинежад (Mahmoud Ahmadinejad) на самом деле никогда не угрожал 'стереть Израиль с политической карты мира', никого не интересует. Этот 'факт' СМИ настолько вбили всем в голову, что в недавнем угодливом выступлении перед израильскими парламентариями Гордона Брауна (Gordon Brown) в очередной раз намекнул на него, грозя Ирану всяческими карами.

Это 'триумфальное шествие' лжи привело нас к одному из самых опасных ядерных кризисов за все послевоенные годы, поскольку о подлинной угрозе западный истэблишмент, а значит и СМИ, практически не упоминают. На Ближнем Востоке есть только одна необузданная ядерная держава - Израиль. В 1986 г. герой Мордехай Вануну (Mordechai Vanunu) пытался предупредить об этом весь мир, тайно вывезя из страны свидетельства о том, что Израиль создает ядерный арсенал из 200 боеприпасов. Сегодня Тель-Авив, пренебрегая резолюциями ООН, так и рвется напасть на Иран, опасаясь, что новая американская администрация может - хотя бы гипотетически - начать реальные переговоры со страной, которой Запад не дает покоя с тех пор, как в 1953 г. Британия и Америка свергли демократическое правительство Ирана.

В статье, опубликованной New York Times 18 июля, израильский историк Бенни Моррис (Benny Morris), когда-то слывший либералом, но теперь переквалифицировавшийся в консультанта военно-политической элиты своей страны, пригрозил: 'Иран превратится в радиоактивную пустыню'. Это - призыв к массовому убийству. И какая же горькая ирония, что звучит он из уст еврея!

И здесь невольно возникает вопрос: а кто же мы, остальные - сторонние наблюдатели, которые, подобно добропорядочным немцам, будут потом говорить 'мы ничего не знали'? Неужели мы всегда будем прятаться, как выразился Ричард Фолк (Richard Falk), за 'самодовольной, односторонней юридически-нравственной 'ширмой' якобы существующей угрозы позитивным ценностям простодушного Запада, которой оправдывается разгул безудержного насилия'? Сегодня вновь вошла в моду охота на военных преступников. Радован Караджич (Radovan Karadzic) сел на скамью подсудимых, но Шарона и Ольмерта, Буша и Блэра на ней нет. Почему? Память Хиросимы требует ответа.


Калькулятор суммонерам
Калькулятор
Формулы игры
 
SteelgarDДата: Вс, 10.08.2008, 09:33:47 | Сообщение # 24
Старик Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 3295
Репутация: 22
Статус: Offline
Тут про "агрессора" Россию на западе(думаю что на Украине примерно также):
Война глазами Лондона

К середине дня медиакартина поменялась. Британские СМИ подают ситуацию уже под острым соусом грузино-российского конфликта: «Россия вводит свои войска на территорию Грузии», «Мировое сообщество ждет от ООН осуждения прямой агрессии со стороны России», «Агрессия русского медведя против свободолюбивой Грузии».

Примечательно, что весьма здравые комментарии российского министра иностранных дел Сергея Лаврова об имевших место этнических чистках в отношении осетин со стороны грузинских войск в местных СМИ практически не цитируются.

А равно напоминание Лаврова, что Саакашвили на протяжении последних нескольких месяцев отказывался подписать документ, юридически обязывающий Грузию не применять силу в отношении РЮО. «Тогда грузинский президент заявил, что требование подписать такой документ – нонсенс, потому что Грузия не применяет агрессию в отношении своих граждан», – сказал глава российского МИДа.

Впрочем, заявления российского президента Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина тоже утонули в потоке постоянно повторяющихся сообщений о том, что грузинскими военными сбит российский самолет, и о том, что Россия ввела свои войска на территорию Грузии.

Запад считает Северную Осетию грузинской землей, поэтому озвученная Тбилиси «операция по наведению конституционного порядка» на своей земле вполне укладывается в концепцию «Россия сует свой нос во внутренние дела Грузии».
Изредка по телеканалу Sky News бегущей строкой проходят сообщения о потерях со стороны российских миротворцев. Но на одно такое сообщение следует еще три новости – прямая речь грузинского руководства о том, что страна находится на пороге войны и просит Россию «оставить ее в покое».


Калькулятор суммонерам
Калькулятор
Формулы игры
 
SteelgarDДата: Вс, 10.08.2008, 09:42:07 | Сообщение # 25
Старик Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 3295
Репутация: 22
Статус: Offline
Это просто ппц, что пишут в США New York Times. Достаточно посмотреть фото, "Россия - Агрессор", окуеть......
http://www.nytimes.com/slidesh....ex.html

Типа так Россия налаживает мир. Фото из Грузии:



Калькулятор суммонерам
Калькулятор
Формулы игры
 
Форум Клана Rose » Общий форум - все обо всем » Все обо всем » Северная Осетия топик го!
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Официальный сайт Клана Rose
Используются технологии uCoz