Пт, 03.05.2024, 11:42:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Клана Rose » Общий форум - все обо всем » Творчество » ГЛАВА ПЕРВАЯ (Рыцарь и фея)
ГЛАВА ПЕРВАЯ
RomeoWarriorДата: Чт, 06.01.2011, 03:36:55 | Сообщение # 1
Lone Romantic
Группа: Администраторы
Сообщений: 3071
Репутация: 41
Статус: Offline
Вот долгожданный сюрприз, который мы с Сашей готовили к Новому году, но не успели в сроки. Это первая глава рассказа, либо возможно даже повести с хорошим концом smile Все события и персонажи вымышлены, a любые совпадения, возможно, не так уж и случайны. Прошу любить и жаловать smile

============

ГЛАВА ПЕРВАЯ.
Рыцарь и фея.

-А-а-а-апчхишечки!
Джул подскочил и в сонной растерянности захлопал глазами. Разбудивший его звук никак не вязался с окружающей обстановкой. Светало. Восток едва-едва окрасился розовым, солнца ещё не было видно. Вокруг, куда ни брось взгляд, раскинулась степь. Природа будто застыла в предрассветном томлении. Всё было поддёрнуто лёгкой утренней дымкой. Редкие чахлые кусты, неподалёку от которых разбил ночлег Джул, были недвижимы. Царившую тишину нарушало лишь непрерывное чавканье расположившегося где-то в высокой траве дикого жевастика. Где же источник этого громоподобного чиха? Приснилось, что ли?
-А-а-а-апчхишечки! Леший бы побрал эту сырость!
Голос был тонким, отчётливым и полным недовольства.
«Я уже не сплю - значит не сон», - сделал про себя вполне логичный вывод Джул и осмотрелся по сторонам.
Огонь костра, разведённого им вечером, потух, лишь несколько угольков озорно подмигивали из-под слоя золы. Недалеко от костра, аккуратно разложенные на куске полотна, сушились рыцарские доспехи, доставшиеся Джулу в наследство от его отца, прославленного рыцаря Каматоза Вопиющего. От него же он получил пару лёгких мечей тонкой работы и лук из эльфийского тиса. Джул ревностно оглядел своё богатство. Сверкающие наголенники, набедренники, перчатки, нагрудник, шлем, наручи... Стоп! Шлем!
- А-а-а-апчхишечки! - в очередной раз оглушительно чихнуло нечто, восседающее на шлеме, и громко высморкалось.
Нечто было небольшое, ростом с ладонь. Острые ушки и пара прозрачных крыльев за спиной выдавали в гостье фею. Она была одета в блузку и короткую юбку ярко-жёлтого цвета. На ногах были умопомрачительные ботфорты. Милое личико обрамляла копна светлых, живописно растрёпанных волос. Картину дополнял вызывающе вздёрнутый носик и большие голубые глаза, сверкающие от негодования.
- Будь здорова, - растеряно сказал Джул.
Фея бросила на него презрительно-уничижающий взгляд и забавно шмыгнула носом.
- Ты кто? - Джул наконец-то пришёл в себя и задал давно напрашивающийся вопрос.
- Сырок, - мрачно ответило фея.
- Сырок? - глупо переспросил Джул.
- Мда, интеллектом не обезображен, - презрительно протянула Сырок.
- Откуда ты взялась? - пропустил ехидное замечание мимо ушей Джул.
- Завелась. От сырости. Развёл тут болото в шлеме, понимаешь ли. Ещё немножко — грибы расти начнут! Мужчины...Какого лешего каждую ночь шлем сырой? Из ночи в ночь, из ночи в ночь! Спасу никакого нет! Всё думала — завестись, не завестись? Завестись, не завестись? И завелась! Ух как я завелась!
«Таки да, завелась...» - обречённо подумал Джул.
- А меня, между прочим, не так легко завести! - не останавливалась ни на секунду Сырок, всё повышая тон. - Меня ещё постараться нужно завести! Но ты молоде-е-е-ец, сумел! Я не только завелась, но и простыть успела! А-а-а-апчхишечки! Сплошная сырость и антисанитария!
 Эй! Какая ещё антисанитария? - оскорблённо воскликнул Джул. Растерянность его как рукой сняло — фея задела его за живое. - Да в моих доспехах ни один микроб дольше дня не задержится! Да я каждый день их чищу, постоянно протираю антибактериальной жидкостью из хвостов пупырчатых жалохвостов и кипячу на ночь!
- Ты кипятишь доспехи? - обалдело переспросила Сырок.
- Ну... Я же должен как-то бороться с грязью, - смутился вдруг Джул. Его пыл слегка поулёгся. - Знаешь, сколько инфекций можно подцепить в среднестатистическом городе? - спросил он уже гораздо спокойнее. - Я уже не говорю про деревни и сёла... Поэтому доспехи и сырые по ночам. Сохнут после ежевечернего кипячения.
Сырок посмотрела на Джула, как на сумасшедшего, и аккуратненько отодвинулась подальше.
- Ну, вот и докипятился. Теперь у тебя есть я. Холь меня, лелей, корми, пои, одевай. И тогда, возможно, я не превращу твою жизнь в ад, - сказала Сырок и мило улыбнулась.
- Холить?.. Лелеять?.. - снова растерялся Джул. - А ты что, теперь со мной останешься? Насовсем?
- Не то, чтобы я горела желанием, но, видимо, придётся, - с насмешкой протянула фея.
- Почему это?
- Потому что это теперь — мой дом, - Сырок нежно погладила шлем.
- Дом? Но это же мой шлем! Я не могу без шлема!
- Вот поэтому мне и придётся остаться с тобой, как это ни прискорбно. В качестве жеста доброй воли буду иногда одалживать тебе мой дом, чтобы он защищал твою лохматую голову. А ты, в знак благодарности, будешь меня холить, лелеять и дальше по тексту, - заявила Сырок, слетела со шлема, забралась внутрь и громко хлопнула за собой забралом, ясно давая понять, что разговор закончен.
Джул оторопело почесал затылок. Ему вдруг пришло с голову, что он до сих пор не умылся и не почистил зубы. Подхватив полотенце, антисептическое мыло с запахом ромашки и смену белья, он побрёл к протекавшему неподалёку ручью. Водные процедуры всегда его успокаивали и настраивали на оптимистический лад. А после можно будет разобраться с этой наглой феей.
Вскоре чистый, благоухающий и набравшийся уверенности в себе Джул направился обратно. Его волосы были ещё влажные и торчали во все стороны. Когда Джул был маленьким, его мать, светлейшая баронесса Афросья, каждое утро долго расчёсывала пшеничные кудри сына и бережно укладывала их с помощью лака и фиксирующей пенки. Джул ненавидел свою причёску. Ему казалось, что, вкупе с тонкими чертами лица и ярко-фиолетовыми глазами, она делает его похожим на девчонку. Каждое утро он обречённо смотрел на себя в зеркало и думал о том времени, когда он будет сам решать, какую причёску ему носить. Единственное, что радовало его в собственном отражении — это озорная ямочка на подбородке, доставшаяся от отца. Все горничные и поварихи в замке были от неё без ума. И вот теперь, повзрослев и обзаведясь очень мужественным пушком над верхней губой, Джул по утрам тратил кучу времени в борьбе со своими волосами, которые уже самостоятельно, без маминой помощи, завивались и аккуратно укладывались опрятными прядками. Каждый раз, оказав небывалое сопротивления и проявив чудеса отваги, волосы всё же капитулировали, и на голове воцарялся божественный беспорядок.
Когда юноша вернулся к месту ночлега, солнце уже поднялось над горизонтом, разогнав утренний полумрак. Где-то на дереве истошно кричала ворона, на манер сельского петуха сообщая окрестностям о наступлении нового дня.
Шлем был на месте, забрало опущено. Изнутри доносилось громкое чихание, свидетельствующее о том, что фея никуда не делась и, более того, обустраивается в новом доме. Там уютно мигал огонёк и раздавался звон, напомнивший Джулу звон посуды, который доносился из кухни родного замка, когда мама готовила ему шарлотку.
«Может не так и плохо, если у меня появится попутчик», - подумалось Джулу. Он вздохнул и принялся готовить завтрак.
- Ты голодна?
- Чай с молоком и мёдом и тосты с клубничным конфитюром, будь любезен.
Джул поперхнулся:
- Может тебе ещё вепрево колено по-тролльи с пармезаном и табаско?
В шлеме что-то грохнуло, из забрала потянулся пахучий дымок. Сырок, чумазая и всклокоченная, выбралась наружу и злобно уставилась на парня.
- Ну и что у нас в меню?
- Остатки вчерашнего зайца и хлеб. Чёрствый, - мстительно добавил Джул.
Фея фыркнула, но взяла протянутый ей кусочек мяса.
- Ты не помыла руки.
- Доем — оближу, - успокоила его Сырок. - Как тебя звать-то, о мой не в меру чистоплотный друг?
- Джул.
- Что за странное имя?
- Обычное имя, - как-то слишком уж поспешно ответил Джул. - И чего ты всё время придираешься?
- Завёл меня, а теперь спрашивает, чего я придираюсь! – фея капризно передернула плечиками, затем недоверчиво понюхала свой кусочек мяса и скривилась.
- А этот заяц точно был жив на тот момент, когда ты его поймал? – выдавила она и шмыгнула носом.
- Угу, поживее тебя, - обиженно парировал Джул, не переставая работать челюстями.
Фея бросила на него убийственный взгляд и провела рукой по своему крылу. Её ладошка покрылась слоем золотистой волшебной пыльцы, благодаря которой все феи могут летать. Посыпав ею свой завтрак, Сырок пробормотала себе под нос какое-то заклинание. С пальчика феи сорвалась крохотная синяя молния и ударила в кусок мяса. В воздухе разнёсся аромат плавленого сыра.
- Неужто и впрямь сыр? – недоверчиво повёл бровями Джул.
Нахмурив лоб, он изобразил глубокий мыслительный процесс, и через мгновение его глаза торжествующе блеснули.
- Так вот почему тебя зовут Сырок! – голос Джула был полон ехидства.
- Мистера всезнайку никто не спрашивал, - проворчала фея после секундного замешательства и оторвала зубами приличный шмат мяса.
- Вот это совсем другое дело, - добавила она, - Сырок – дело тонкое, Петруха!
Джул ошалело уставился на фею, и Сырок вдруг смутилась, осознав двусмысленность фразы.
- Ладно, я учту это, - сказал Джул с широкой улыбкой, кладя конец взаимным подколкам, и вытряхнул грубую ткань, в которую был завёрнут завтрак.
- Буцефал, дружище, пора вставать! – громко воскликнул он.
За ближайшими кустами послышалась возня, которая, впрочем, сейчас же смолкла.
- Ну, сколько можно спать, бездельник! – завопил Джул.
Сырок зажмурилась и закрыла уши ладошками.
- Зачем так кричать? Нас слышит вся округа, - пискнула она. - Ты хочешь сказать, что у тебя есть еще кто-то кроме меня? А он много кушает? – фея прижала к груди кусочек хлеба, как будто это была драгоценность, - Давай, говори, сколько их здесь ещё прячется, - глазки феи забегали по растущим рядом кустам, с первого взгляда отметив, по меньшей мере, с десяток мест, где могли прятаться неожиданные нахлебники.
Раздался треск веток, и из куста высунулась помятая ослиная голова. Она была украшена великолепными по своей величине, сонно поникшими ушами, заспанными глазами-щёлочками и бесстыдно широко зевающим ртом. Буцефал с укором воззрился на хозяина, как будто упрекая его в столь ранней и нетактичной побудке.
- Хватит спать, Буцефалушка. Пора в дорогу, а я тебя ещё даже не помыл.
- Это что, твой, с позволения сказать, конь? - с насмешкой спросила Сырок.
- Мда, интеллектом не обезображена, - поддел её Джул. - Это мой, с позволения сказать, осёл. Так что знакомьтесь. Буцефал, это Сырок. Сырок, это Буцефал.
- Очень приятно.
Осёл равнодушно посмотрел на фею, повернулся к ней задом и стал меланхолично поедать куст, из которого только что вылез.
- Ты ему явно понравилась, - весело сказал юноша и начал собираться в дорогу.
- И куда же вы держите путь? - с любопытством спросила Сырок.
- Вперёд... - уклончиво ответил Джул.
- Хотелось бы услышать подробности.
Джул внимательно посмотрел на фею. «Вредная она, конечно», - подумалось ему. «Но зато с ней не скучно. Вон как взбодрила с утречка. Да и вредничает, похоже, по привычке, а не со зла. Наверное, можно ей рассказать о цели путешествия, тем более, что шлем я ей не оставлю, а значит - она не оставит меня. Должна же она знать, куда движется её дом...»
- Я ищу подвиг.
- Серьёзное заявление. А зачем?
- Понимаешь, мой отец — прославленный рыцарь. Он победил Трёхкосую Фринту, он разрушил Замок Чёрной Руны, он вызволил светлейшую Афросью из лап Чарльза-Кровавое-Копьё, потом ещё и женился на ней... В общем, совершил кучу подвигов.
- Последний особенно впечатляет, - улыбнулась Сырок.
- Сейчас он, конечно, уже ушёл на покой, но слава его до сих пор не померкла, – не заметил очередной колкости юноша. - Я — его единственный сын и я с детства мечтал пойти по его стопам. Когда мне стукнул 21 год, папа подарил мне своё оружие и доспехи. Те самые, которые сопровождали его во всех подвигах! Так что можешь гордиться, ты поселилась в прославленном шлеме...
- Учту. Возможно, даже организую экскурсии за умеренную плату. Продолжай.
- Папа подарил мне доспехи, мечи и лук, дал немного денег на первое время и сказал, что я уже достаточно взрослый, чтобы покинуть родовое гнездо и самому строить свою судьбу. Ох, какой трогательный был момент! И вот теперь я путешествую в поисках подвига. Свершу его и сделаю первый шаг на пути истинного рыцаря!
- Дался тебе этот подвиг. Доспехи у тебя есть, мечи тоже. Купи себе нормального коня и будешь вылитый рыцарь.
- Понимаешь, получить право называться рыцарем не так-то просто, и доспехов с конём тут недостаточно. - в голосе Джула зазвучали поучительные нотки. - У рыцаря есть слава и уважение. От кого без ума девушки? От рыцаря. Кто самый весёлый парень за столом в таверне? Рыцарь. Кто всегда защитит слабого и накажет агрессора? Рыцарь. О чьей доблести слагают легенды? О рыцарской. - Джул запнулся, переводя дух. - Так вот, рыцарем хочет быть каждый. Когда-то в нашем королевстве каждый мог им стать. Купил коня, надел на голову шлем, взял в руки меч – вот ты уже и рыцарь. То были славные времена… славные своим абсурдом. Доходило до того, что целые города пустели, когда их жители, украсив себя рыцарским антуражем и водрузив свои мощи на ломовых лошадей (ибо арабских скакунов всем не хватало), уходили в странствия. Разбойники в ужасе разбегались от толп облачённых в доспехи сапожников и брадобреев. Преступность упала до нуля, так как сами разбойники, поняв, что их промыслом больше не заработать, также подались в рыцари. Вскоре в королевстве наступил страшный голод - полчища рыцарей съели все запасы продовольствия, а поля было засеять некому.
Джул сделал паузу и трагически развёл руки. Сырок наморщила лоб.
- И что же было дальше? - поинтересовалась она.
- К счастью, вмешался король, - ответил Джул. – Поняв, что положение дел бедственное, он учредил особый Орден. Орден Рыцарей. Членами его стали все рыцари, о подвигах которых было достоверно известно на тот момент. Самые достойные из них сформировали Верховный Совет Ордена. Только Совет мог решать, заслужил ли тот или иной претендент право вступить в Орден и называться рыцарем, а для этого он должен был совершить настоящий подвиг. Это принесло свои плоды. Толпы крестьян и гончаров побросали оружие и рыцарское облачение, так как не были готовы рисковать своей головой, совершая подвиги, и вернулись к прежнему ремеслу. Вскоре в королевстве всё встало на свои места. Орден существует и по сей день, а мой отец в своё время даже удостоился чести попасть в Совет, - Джул сделал многозначительную паузу. - Поэтому я и путешествую в поисках подвига, - добавил затем он.
- На осле... - поддела фея.
- После покупки нескольких кусков антибактериального мыла, котелка для кипячения доспехов и запаса стрел на первое время, от отцовских денег осталось совсем немного. На коня не хватило. Но зато один знакомый торговец предложил мне купить Буцефала, совсем дешево. Сказал, что это самый ленивый и сонный осёл, какого он когда-либо видел... А как по мне, так он неплох. Тем более, когда я стану рыцарем, я смогу выбрать любого скакуна из особого табуна. Этих коней разводят специально для Ордена Рыцарей и ни для кого другого. Только тсссс, не говори Буцефалу, не хочу его расстраивать раньше времени. Он такой ранимый...
Джул после долгого рассказа смочил горло водой из фляги и протянул её фее. Та брезгливо поморщилась. Ничуть не смутившись, юноша закрутил крышку и добавил:
- Вот и вся история.
Фея удовлетворённо кивнула.
Сложив котомку и вымыв осла в ручье, Джул неспешно облачился в доспехи. Взяв в руки шлем, он вздрогнул и вопросительно посмотрел на фею:
- Это ещё что такое?
Изнутри шлем был ярко-розового цвета.
- Обои. Что, обоев никогда не видел?
- Я в замке вырос, там только ковры и гобелены были.
- Ух ты, гобелены - это интересно. Надо будет как-нибудь попробовать. И вообще, скажи спасибо, что я пока мебель убрала.
- Спасибо.
Раздумав надевать шлем, Джул приторочил его к передней луке седла - необходимости в нём всё равно пока не было. Сырок порхнула внутрь, и в шлеме снова загорелся свет. Юноша не выдержал и с любопытством заглянул в отверстие для лица.
В шлеме было довольно уютно. Под импровизированным потолком парили несколько огоньков, освещая всё вокруг мягким светом. В подвешенном прямо в воздухе гамаке полулежала фея. На носу у неё были огромные очки, в руках — толстенная книга. Сырок явно не собиралась терять время в пути даром.
- Что читаешь?
- «Ораторское искусство и оказание влияния на деловых партнеров», Карнеги. И в следующий раз, будь так добр, стучи! Рыцарь, тоже мне. Врываешься в будуар дамы, как какой-то селянин! Чему вас только учат в этих ваших замках? Мыться по миллиону раз в день? А я ведь могла быть не одета!
- Да уж, жуткое, наверное, было бы зрелище. В следующий раз обязательно постучу, - ответил Джул и вскочил на осла.
Буцефал оглянулся и с упрёком взглянул на рыцаря. «Похудеть бы тебе, хозяин» - читалось в его глазах.
- Вперёд, Буцефал!
Осёл вздохнул и грустно поплёлся к дороге.


l2server.ru [ x1 ] (off)
RomeoWarrior - Duelist 78 / Sagittarius 76 / Tyrant 75 / Bladedancer 72

wowcircle.com [ 3.3.5.a ] [ x1 ] (off)
Montekky - Human Warrior 80 (arms: 6.6 pve/6.5 pvp, protection: 6.3 pve)
Amenhotep - Drenei Prist 80 (shadow: 6.2 pve, holy: 6.0 pve)
Kartush - Night Elf Rogue 80 (combat: 6.1 pve)
Ashmodey - Gnome Warlock 80 (destruction: 6.0 pve, demonolog: 6.0 pve)
Barnashka - Drenei Shaman 80 (restoration: 5.9 pve, enhancement: 5.8 pve)
Beltain - Night Elf Druid 80 (balance: 6.2 pve, restoration: 6.0 pve)

Entites should not be multiplied beyond necessity @ William Occam
 
VelimДата: Пт, 07.01.2011, 10:38:42 | Сообщение # 2
Злостный флудер!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 1750
Репутация: 19
Статус: Offline
Кого то мне фея напоминает, но ни как не могу вспомнить кого=)
Начало интригующее, написано вполне читабельно. Молодцы, пишите исчО=)
ЗЫ йа бы красог добавил исчО, но эт лично моё мнение =)


Холод запутает мысли в туман,
Это не ложь-это сладкий обман…

RedZerg...мы всегда возвращаемся...

Рел сцук, но он сцук умный (с) растаманка

 
hetturaДата: Пт, 07.01.2011, 12:24:41 | Сообщение # 3
Locasta
Группа: Модераторы
Сообщений: 576
Репутация: 28
Статус: Offline
ну что, дорогие мои... просили критики, получайте....
очень надеюсь что она будет достаточно констуктивной, т.к. хочется увидеть вторую главу, и как можно скорее )

Итак.... Где название? Как называется Ваша повесть? Название первой главы есть, очень информативное... но почему бы не придумать что-нибудь поинтереснее?

-Плюсы:
Реализовано находчиво, изобретательно. Персонажи продуманы. Жалких попыток пофилософствовать нет, что радует глаз. Видимых грамматических ошибок тоже нет. Много деталей. Это плюс. Детали – это очень важно. Чем их больше, тем лучше. Главное чтобы они не противоречили друг другу. Иногда смешно - а это хорошо.
Достаточно красивая литературная игра слов.

-Минусы:
Начало, где кто-то просыпается от чьих-то криков, шума - кажется банальным. Это уже было, даже здесь, в рассказе господина DarkBadBoy. Читается несколько туговато. Возможно это чисто субъективно, но мне нужно было немножко напрячься чтобы вникнуть и приспособиться к стилю изложения и легко вопринимать. Далее - вполне читабельно.

Немного странновата общая стилистика рассказа. Стиль изложения сам по себе неровный, скачущий. Хотелось бы чтобы элементы современности вписывались более гармонично.

Плохо понятна общая суть ибо рассказ еще не дописан. Где интрига?
Советую подумать над поворотами сюжета, чтобы не было нудно. Добавьте эмоций.

А так - общее впечатление - положительно. Хочу продолжения!!

з.ы. если интересно - могу выложить список мелких деталей, к которым можно придраться.

Сообщение отредактировал hettura - Пт, 07.01.2011, 15:39:39
 
ArkadyZДата: Пт, 07.01.2011, 15:55:21 | Сообщение # 4
Ark (Clan Leader)
Группа: Администраторы
Сообщений: 4848
Репутация: 39
Статус: Offline
Очень даже неплохо. Проду!

Всех убью! Один останусь. ИБО!
 
RomeoWarriorДата: Сб, 08.01.2011, 00:39:37 | Сообщение # 5
Lone Romantic
Группа: Администраторы
Сообщений: 3071
Репутация: 41
Статус: Offline
Огромное спасибо всем за критику, есть очень дельные замечания. Сделаем правку этой главы и выложим в ближайшее время. Вторая глава уже обдумывается детально. Нудно не будет, обещаем smile

l2server.ru [ x1 ] (off)
RomeoWarrior - Duelist 78 / Sagittarius 76 / Tyrant 75 / Bladedancer 72

wowcircle.com [ 3.3.5.a ] [ x1 ] (off)
Montekky - Human Warrior 80 (arms: 6.6 pve/6.5 pvp, protection: 6.3 pve)
Amenhotep - Drenei Prist 80 (shadow: 6.2 pve, holy: 6.0 pve)
Kartush - Night Elf Rogue 80 (combat: 6.1 pve)
Ashmodey - Gnome Warlock 80 (destruction: 6.0 pve, demonolog: 6.0 pve)
Barnashka - Drenei Shaman 80 (restoration: 5.9 pve, enhancement: 5.8 pve)
Beltain - Night Elf Druid 80 (balance: 6.2 pve, restoration: 6.0 pve)

Entites should not be multiplied beyond necessity @ William Occam
 
IgelkottДата: Сб, 08.01.2011, 14:20:06 | Сообщение # 6
Ежик!!!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (RomeoWarrior)
офигенные ботфорты

вот это не понравилось!
Остальное очень понравилось !)буду ждать!)



Igelcott(Lineage2)-79лвл(Evocati)
Igelcott(WoW)-80лвл(tiro)

-Мы тупеем на этой войне, господа! (с)
-Ubi concordia, ibi victoria!
 
RomeoWarriorДата: Сб, 08.01.2011, 18:28:20 | Сообщение # 7
Lone Romantic
Группа: Администраторы
Сообщений: 3071
Репутация: 41
Статус: Offline
Дочко, видишь, не только бабуле не понравились ботфорты. Похоже прикола не оценили. Давай переходить на сугубо литературный, наверное smile А то здесь у всех очень тонкая ранимая душа и гипертрофированное чувство прекрасного smile

l2server.ru [ x1 ] (off)
RomeoWarrior - Duelist 78 / Sagittarius 76 / Tyrant 75 / Bladedancer 72

wowcircle.com [ 3.3.5.a ] [ x1 ] (off)
Montekky - Human Warrior 80 (arms: 6.6 pve/6.5 pvp, protection: 6.3 pve)
Amenhotep - Drenei Prist 80 (shadow: 6.2 pve, holy: 6.0 pve)
Kartush - Night Elf Rogue 80 (combat: 6.1 pve)
Ashmodey - Gnome Warlock 80 (destruction: 6.0 pve, demonolog: 6.0 pve)
Barnashka - Drenei Shaman 80 (restoration: 5.9 pve, enhancement: 5.8 pve)
Beltain - Night Elf Druid 80 (balance: 6.2 pve, restoration: 6.0 pve)

Entites should not be multiplied beyond necessity @ William Occam
 
RobustaДата: Сб, 08.01.2011, 18:59:00 | Сообщение # 8
Aspen
Группа: Модераторы
Сообщений: 220
Репутация: 17
Статус: Offline
Сейчас как перейдём на высокий слог а-ля Марсель Пруст, они все ещё пощады просить будут! smile
З.Ы. А не понравилось слово "ботфорты" или слово "офигенные"? Или и то, и другое, и можно без хлеба?


Сообщение отредактировал Robusta - Сб, 08.01.2011, 19:02:09
 
hetturaДата: Вс, 09.01.2011, 07:38:25 | Сообщение # 9
Locasta
Группа: Модераторы
Сообщений: 576
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Robusta)
Сейчас как перейдём на высокий слог а-ля Марсель Пруст, они все ещё пощады просить будут!

а давайте уже в другой повести, а?

Quote (Robusta)
З.Ы. А не понравилось слово "ботфорты" или слово "офигенные"?

лично мне только слово "офигенные" не понравилось... видно что использовали намеренно, дабы подчеркнуть "офигенность" этих ботфортов. Действительно после такого словечка внимание на них акцентируется, но просто режет глаз и кажется что это слово попало сюда из какой-то другой оперы. Более того - на фоне "офигенных ботфортов" тускнеет все остальное и кажется что она одета безвкусно: какая-там невзрачная блузка, ну, юбочка ...и БОТФОРТЫ. Опять же - это лично мое впечатление, да и мелочь это. Тут таких мелочей много.

з.ы. так когда уже вторую часть будем созерцать?

Добавлено (09.01.2011, 07:38:25)
---------------------------------------------

Quote (RomeoWarrior)
А то здесь у всех очень тонкая ранимая душа и гипертрофированное чувство прекрасного

прочла где то, что, например, японцы вообще не высказывают своего мнения. А тут вдруг понимаешь, что вроде хорошо, что высказываешься, но это цепляет автора.

Может не зря Дейл Карнеги сказал: "Критика бесполезна потому, что она заставляет человека обороняться и, как правило, - стремится оправдать себя. Критика опасна потому, что она наносит удар по его гордыне, задевает чувство собственной значительности и вызывает обиду" ?

ах да! "гипертрофированное чувство прекрасного"... Можно укоризненно смотреть на мужиков на работе - за их мат, а можно спорить со знатоком музыки, что кто-то из великих не умел писать сильную музыку. Или вообще писать опусы на тему какой кофе вкуснее, арабика или робуста. Все ж дело во вкусе. У нас же вроде всем по умолчанию понятно, что у каждого своя трава и спорить бесполезно. Не удаляйте это слово только ради нашего мнения... а насчет перехода на сугубо литературный стиль - не вздумайте! потеряецца изюминка и будет скушно без ваших перлов)

Сообщение отредактировал hettura - Вс, 09.01.2011, 07:45:28
 
RomeoWarriorДата: Вс, 09.01.2011, 11:32:51 | Сообщение # 10
Lone Romantic
Группа: Администраторы
Сообщений: 3071
Репутация: 41
Статус: Offline
Верю, что Карнеги был умным мужиком, но цитата из его книги почему-то не соответствует моему внутреннему представления о критике. Мне кажется, что критика, наоборот, заставляет расти и совершенствоваться. Да, несомненно, есть люди, которых она необычайно задевает и даже заставляет впадать в состояние агрессии, но это не я. Может я просто по-иному воспринимаю её? Правильное восприятие критики, как мне кажется, это её анализ и выявление объективных фактов. Объективное заставляет совершенствоваться, необъективное же нужно пропустить мимо, не акцентирую на нём внимания и просто забыть. Какие именно факты в заметке критика я посчитал несущественными я не скажу, так как это уже можно будет расценить, как ответную критику, а она может задеть человека, который является приверженцем Карнегевских идей wink

l2server.ru [ x1 ] (off)
RomeoWarrior - Duelist 78 / Sagittarius 76 / Tyrant 75 / Bladedancer 72

wowcircle.com [ 3.3.5.a ] [ x1 ] (off)
Montekky - Human Warrior 80 (arms: 6.6 pve/6.5 pvp, protection: 6.3 pve)
Amenhotep - Drenei Prist 80 (shadow: 6.2 pve, holy: 6.0 pve)
Kartush - Night Elf Rogue 80 (combat: 6.1 pve)
Ashmodey - Gnome Warlock 80 (destruction: 6.0 pve, demonolog: 6.0 pve)
Barnashka - Drenei Shaman 80 (restoration: 5.9 pve, enhancement: 5.8 pve)
Beltain - Night Elf Druid 80 (balance: 6.2 pve, restoration: 6.0 pve)

Entites should not be multiplied beyond necessity @ William Occam
 
hetturaДата: Вс, 09.01.2011, 12:04:12 | Сообщение # 11
Locasta
Группа: Модераторы
Сообщений: 576
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (RomeoWarrior)
но это не я.

значит, показалось biggrin
 
RomeoWarriorДата: Вс, 09.01.2011, 13:15:41 | Сообщение # 12
Lone Romantic
Группа: Администраторы
Сообщений: 3071
Репутация: 41
Статус: Offline
Хм, перечитал абзац с ботфортами и понял, что мне тоже не нравится "офигенные". Надо действительно править smile

l2server.ru [ x1 ] (off)
RomeoWarrior - Duelist 78 / Sagittarius 76 / Tyrant 75 / Bladedancer 72

wowcircle.com [ 3.3.5.a ] [ x1 ] (off)
Montekky - Human Warrior 80 (arms: 6.6 pve/6.5 pvp, protection: 6.3 pve)
Amenhotep - Drenei Prist 80 (shadow: 6.2 pve, holy: 6.0 pve)
Kartush - Night Elf Rogue 80 (combat: 6.1 pve)
Ashmodey - Gnome Warlock 80 (destruction: 6.0 pve, demonolog: 6.0 pve)
Barnashka - Drenei Shaman 80 (restoration: 5.9 pve, enhancement: 5.8 pve)
Beltain - Night Elf Druid 80 (balance: 6.2 pve, restoration: 6.0 pve)

Entites should not be multiplied beyond necessity @ William Occam
 
RobustaДата: Вс, 09.01.2011, 15:01:56 | Сообщение # 13
Aspen
Группа: Модераторы
Сообщений: 220
Репутация: 17
Статус: Offline
Вот это вы умные...
Ушла комплексовать smile
 
hetturaДата: Вс, 09.01.2011, 15:42:34 | Сообщение # 14
Locasta
Группа: Модераторы
Сообщений: 576
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Robusta)
Вот это вы умные...

издеваешься, как обычно, впрочем...
.. а ещё для того чтоб совсем так не думать о себе у меня есть "Эрудит", и теперь вот, "Анатоле". Интеллектуальная игра для гениев".
 
RobustaДата: Вс, 09.01.2011, 15:43:06 | Сообщение # 15
Aspen
Группа: Модераторы
Сообщений: 220
Репутация: 17
Статус: Offline
Ты же удалила "Эрудит" smile
 
hetturaДата: Вс, 09.01.2011, 15:48:14 | Сообщение # 16
Locasta
Группа: Модераторы
Сообщений: 576
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Robusta)
Ты же удалила "Эрудит"

боюсь это временно... как только понадобиться почувствовать себя самой глупой из всех людей на свете - сразу срочненько установлю... smile


Сообщение отредактировал hettura - Вс, 09.01.2011, 18:28:48
 
RomeoWarriorДата: Вс, 09.01.2011, 23:04:05 | Сообщение # 17
Lone Romantic
Группа: Администраторы
Сообщений: 3071
Репутация: 41
Статус: Offline
Вот у вас забавные заморочки с этим Эрудитом. Я уже давно удалил и не парюсь smile

l2server.ru [ x1 ] (off)
RomeoWarrior - Duelist 78 / Sagittarius 76 / Tyrant 75 / Bladedancer 72

wowcircle.com [ 3.3.5.a ] [ x1 ] (off)
Montekky - Human Warrior 80 (arms: 6.6 pve/6.5 pvp, protection: 6.3 pve)
Amenhotep - Drenei Prist 80 (shadow: 6.2 pve, holy: 6.0 pve)
Kartush - Night Elf Rogue 80 (combat: 6.1 pve)
Ashmodey - Gnome Warlock 80 (destruction: 6.0 pve, demonolog: 6.0 pve)
Barnashka - Drenei Shaman 80 (restoration: 5.9 pve, enhancement: 5.8 pve)
Beltain - Night Elf Druid 80 (balance: 6.2 pve, restoration: 6.0 pve)

Entites should not be multiplied beyond necessity @ William Occam
 
hetturaДата: Вс, 09.01.2011, 23:08:52 | Сообщение # 18
Locasta
Группа: Модераторы
Сообщений: 576
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (RomeoWarrior)
Вот у вас забавные заморочки с этим Эрудитом. Я уже давно удалил и не парюсь

ты просто умнее оказался. smile
 
RomeoWarriorДата: Вс, 09.01.2011, 23:25:40 | Сообщение # 19
Lone Romantic
Группа: Администраторы
Сообщений: 3071
Репутация: 41
Статус: Offline
Угу, умный, но не эрудированный smile

l2server.ru [ x1 ] (off)
RomeoWarrior - Duelist 78 / Sagittarius 76 / Tyrant 75 / Bladedancer 72

wowcircle.com [ 3.3.5.a ] [ x1 ] (off)
Montekky - Human Warrior 80 (arms: 6.6 pve/6.5 pvp, protection: 6.3 pve)
Amenhotep - Drenei Prist 80 (shadow: 6.2 pve, holy: 6.0 pve)
Kartush - Night Elf Rogue 80 (combat: 6.1 pve)
Ashmodey - Gnome Warlock 80 (destruction: 6.0 pve, demonolog: 6.0 pve)
Barnashka - Drenei Shaman 80 (restoration: 5.9 pve, enhancement: 5.8 pve)
Beltain - Night Elf Druid 80 (balance: 6.2 pve, restoration: 6.0 pve)

Entites should not be multiplied beyond necessity @ William Occam
 
hetturaДата: Вс, 09.01.2011, 23:35:04 | Сообщение # 20
Locasta
Группа: Модераторы
Сообщений: 576
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (RomeoWarrior)
Угу, умный, но не эрудированный

и только нам известно , кто у нас в семье самый эрудированный, да, Няшко? smile
 
RomeoWarriorДата: Вс, 09.01.2011, 23:38:25 | Сообщение # 21
Lone Romantic
Группа: Администраторы
Сообщений: 3071
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (hettura)
да, Няшко

Ты хотела сказать "Внученько", а вышло "Няшка"? Надо же, какие бывают загадочные случае в жизни smile


l2server.ru [ x1 ] (off)
RomeoWarrior - Duelist 78 / Sagittarius 76 / Tyrant 75 / Bladedancer 72

wowcircle.com [ 3.3.5.a ] [ x1 ] (off)
Montekky - Human Warrior 80 (arms: 6.6 pve/6.5 pvp, protection: 6.3 pve)
Amenhotep - Drenei Prist 80 (shadow: 6.2 pve, holy: 6.0 pve)
Kartush - Night Elf Rogue 80 (combat: 6.1 pve)
Ashmodey - Gnome Warlock 80 (destruction: 6.0 pve, demonolog: 6.0 pve)
Barnashka - Drenei Shaman 80 (restoration: 5.9 pve, enhancement: 5.8 pve)
Beltain - Night Elf Druid 80 (balance: 6.2 pve, restoration: 6.0 pve)

Entites should not be multiplied beyond necessity @ William Occam
 
hetturaДата: Вс, 09.01.2011, 23:41:36 | Сообщение # 22
Locasta
Группа: Модераторы
Сообщений: 576
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (RomeoWarrior)
Ты хотела сказать "Внученько", а вышло "Няшка"? Надо же, какие бывают загадочные случае в жизни

ээээ....
как же эт так так получилось, сама поражаюсь.... lumped

з.ы. ну лан, пока я не в ваших рядах, пусть будет "Внученько". wink

Сообщение отредактировал hettura - Пн, 10.01.2011, 00:50:53
 
PARTI3ANДата: Вс, 09.01.2011, 23:56:12 | Сообщение # 23
Тоска атома.
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Репутация: 3
Статус: Offline
омайгад wacko
 
IgelkottДата: Ср, 12.01.2011, 11:37:42 | Сообщение # 24
Ежик!!!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Robusta)
слово "офигенные

вот это слово не понравилось!Оно не несет в себе никакого смысла,какие ботфорты я так и не понял! biggrin
Я придумал новое прилагательное вместо офигенные,например:
"На ногах были сногшибательные ботфорты!" biggrin happy
если понравится забирайте! smile



Igelcott(Lineage2)-79лвл(Evocati)
Igelcott(WoW)-80лвл(tiro)

-Мы тупеем на этой войне, господа! (с)
-Ubi concordia, ibi victoria!
 
RomeoWarriorДата: Ср, 12.01.2011, 11:47:10 | Сообщение # 25
Lone Romantic
Группа: Администраторы
Сообщений: 3071
Репутация: 41
Статус: Offline
Офигенные уже исправили, просто не выложили ещё. Всё никак не нарадуемся возможности впихнуть невпихуемое в первую главу smile

l2server.ru [ x1 ] (off)
RomeoWarrior - Duelist 78 / Sagittarius 76 / Tyrant 75 / Bladedancer 72

wowcircle.com [ 3.3.5.a ] [ x1 ] (off)
Montekky - Human Warrior 80 (arms: 6.6 pve/6.5 pvp, protection: 6.3 pve)
Amenhotep - Drenei Prist 80 (shadow: 6.2 pve, holy: 6.0 pve)
Kartush - Night Elf Rogue 80 (combat: 6.1 pve)
Ashmodey - Gnome Warlock 80 (destruction: 6.0 pve, demonolog: 6.0 pve)
Barnashka - Drenei Shaman 80 (restoration: 5.9 pve, enhancement: 5.8 pve)
Beltain - Night Elf Druid 80 (balance: 6.2 pve, restoration: 6.0 pve)

Entites should not be multiplied beyond necessity @ William Occam
 
Форум Клана Rose » Общий форум - все обо всем » Творчество » ГЛАВА ПЕРВАЯ (Рыцарь и фея)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Официальный сайт Клана Rose
Используются технологии uCoz