Пт, 26.04.2024, 11:36:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Клана Rose » Общий форум - все обо всем » Творчество » Рассказ. (Что-то переклинило, захотелось побыть писателем.)
Рассказ.
DarkBadBoyДата: Сб, 18.12.2010, 04:28:59 | Сообщение # 1
Cержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 994
Репутация: 24
Статус: Offline
- А ну, пошли вон! Мерзкие твари, убирайтесь с глаз моих!
От криков я проснулся. В последнее время это случается довольно часто из-за нервного характера моего отца. Сегодня тому виной - мелкие драконы из соседнего поместья, которые очень любили играть на нашем огороде вблизи дома. Их присутствие не могло остаться незамеченным: сорванные цветы, аккуратно посаженные вдоль дорожки, сожённые дрова, уж слишком правильно и красиво сложенные под карнизом сарая, и помятые грядки картофеля, которыми был вдоль усеян наш участок. Да, никто так вкусно не готовит жаренное мясо с гарниром, как мой отец. Он всегда был и будет для меня примером мужества, самостоятельности и умения всегда оставаться человеком, в любой ситуации.
- Как же вы мне надоели! Ну держитесь. Сейчас, сейчас. Я вам устрою фейрверк - негодовал хозяин одного из самых красивых поместьев Шуттгарта. Эти края даже у чужеземца вызовут чувства восторга. Бескрайние поля, охватывающие всю видимую местность, вплоть до линии горизонта; горы забытого замка Ледяной Королевы создавали видимость барьера, растянувшегося вдоль реки Айман, и в то же время - удивительной красоты высоты, пронзающие небеса. Когда-то давно, отец рассказывал мне, что недалеко от этих мест, на вершине одной из гор, которая первая встречает рассвет, жила ослепительной внешности девушка, не знающая боли и страданий. Люди изгнали её, потому что она не могла испытать сочувствия, сострадания, трепета юности и любви. Ледяной взгляд её ярко-голубых глаз будто окатывал холодной водой с головы до ног смотрящего ей в глаза. Однажды ночью, она гуляла по улице в своем любимом голубом платьице, несмотря на жуткий мороз. Бог судья - никто не знал, что как раз в это время из бара напротив выходила женщина. Она была хрупкой и, казалось, её сможет унести легкий ветерок. Но вьюга была порядочная и, поплотнее закутавшись, она, выставив руку вперед, поторопилась добраться домой. Метели были сильные в те времена и трудно было что-то разглядеть впереди себя. Как только она перешла границу бара и вышла на дорогу, порыв ветра толкнул её влево, в сторону, где шла девушка в ночном платье. От удара их закрутило и отбросило к стене книжного магазина. Едва не сломав от удара руку, женщина, чьё имя было Эмма, со злостью, присущей её только в состоянии неадекатности от дюжины кружек эля, посмотрела прямо в глаза незнакомке, которую она чуть не сбила с ног. В ответ Эмма почувствовала полный презрения и удивительно равнодушный взгляд девушки, пробирающий до глубины души своей черствостью и безчеловечностью. Едва ощущая землю под ногами, она попятилась назад, не отрывая глаз от девушки. И, подскользнувшись, упала, ударившись виском о старую табуретку, мгновенно потеряв сознание. На следующее утро в больнице Святого Руси она скончалась. Несчастный случай был последней каплей. Барон местной палаты был мужем Эммы и не мог оставить это безнаказанным. Отец говорил, что сами Боги загнали ледяную девушку на горы, таким образом заставляя искупить грех.


Si vis pacem, para bellum.

Memento mori.

Dura lex, sed lex.

DarkBadBoy SH 79\BD 79\DS 76\PL 76
Kaige WC 79
Luksavar WL 78\
Tenir SpS 75

Сообщение отредактировал DarkBadBoy - Сб, 18.12.2010, 04:33:56
 
DarkBadBoyДата: Сб, 18.12.2010, 04:35:12 | Сообщение # 2
Cержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 994
Репутация: 24
Статус: Offline
буду постепенно дописывать. хочу услышать жесткую критику.

Si vis pacem, para bellum.

Memento mori.

Dura lex, sed lex.

DarkBadBoy SH 79\BD 79\DS 76\PL 76
Kaige WC 79
Luksavar WL 78\
Tenir SpS 75
 
ArkadyZДата: Сб, 18.12.2010, 08:12:41 | Сообщение # 3
Ark (Clan Leader)
Группа: Администраторы
Сообщений: 4848
Репутация: 39
Статус: Offline
Вах. Есть шероховатости - приеду отпишу.

Всех убью! Один останусь. ИБО!
 
RomeoWarriorДата: Сб, 18.12.2010, 10:07:31 | Сообщение # 4
Lone Romantic
Группа: Администраторы
Сообщений: 3071
Репутация: 41
Статус: Offline
Мы пока почитаем твоё произведение, а ты глянь творение Джил... и вот ещё одно. Причём не бегло прочти, а попробуй произвести сравнительный анализ, то есть когда читаешь следи за структурой предложения, за оборотами, за семантической уместностью слов т.д. Я, например, когда устраивал пробу пера и сам пытался писать, то после этого стал совершенно по-другому читать книги. Меня начал захватывать не только сюжет, но и красивый оборот в предложении, правильно и в нужном месте использованный тот или иной приём, умение автора выхватить из картинки суть и передать именно её таким образом, чтобы остальное легко дорисовалось в уме читателя без потери смысла. В общем очень занимательным чтение стало. До попыток писать я "глотал" книги не замечая, мог не напрягаясь за день прочесть трёхсот страничный том... а сейчас не могу - дегустирую каждое творение аки вино семилетней выдержки smile

l2server.ru [ x1 ] (off)
RomeoWarrior - Duelist 78 / Sagittarius 76 / Tyrant 75 / Bladedancer 72

wowcircle.com [ 3.3.5.a ] [ x1 ] (off)
Montekky - Human Warrior 80 (arms: 6.6 pve/6.5 pvp, protection: 6.3 pve)
Amenhotep - Drenei Prist 80 (shadow: 6.2 pve, holy: 6.0 pve)
Kartush - Night Elf Rogue 80 (combat: 6.1 pve)
Ashmodey - Gnome Warlock 80 (destruction: 6.0 pve, demonolog: 6.0 pve)
Barnashka - Drenei Shaman 80 (restoration: 5.9 pve, enhancement: 5.8 pve)
Beltain - Night Elf Druid 80 (balance: 6.2 pve, restoration: 6.0 pve)

Entites should not be multiplied beyond necessity @ William Occam
 
RobustaДата: Сб, 18.12.2010, 10:48:15 | Сообщение # 5
Aspen
Группа: Модераторы
Сообщений: 220
Репутация: 17
Статус: Offline
Прочла первую строчку...Ну да, очень даже в стиле Букочки smile
 
IgelkottДата: Вс, 19.12.2010, 12:03:37 | Сообщение # 6
Ежик!!!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Репутация: 31
Статус: Offline
Я сразу представил, как выходящая из бара девушка ,выставив перед собой руки,порывом ветра брошенная вперед ,
выкалывает глаза богине Шилен! tongue



Igelcott(Lineage2)-79лвл(Evocati)
Igelcott(WoW)-80лвл(tiro)

-Мы тупеем на этой войне, господа! (с)
-Ubi concordia, ibi victoria!
 
RomeoWarriorДата: Вс, 19.12.2010, 15:47:24 | Сообщение # 7
Lone Romantic
Группа: Администраторы
Сообщений: 3071
Репутация: 41
Статус: Offline
Вот честное слово, хотел накатать длинную рецензию, с разбором всех мелочей, но понял, что придётся разбирать каждое предложение. Сорри за правду, ты ведь сам хотел жёсткой критики. Попытаюсь высказать общее впечатление без подробного разбора.

- Нету сюжетной линии. Ты то бросаешься рассказывать про себя, то про отца, то про горы, то про девушку, совершенно не понимая, видимо, что с этим всем делать потом и как всё связать воедино.

- Недостаточно информации о том, что происходит. Картинка не встаёт перед глазами. Есть описание гор, но не указано даже кто кричал про тварей (хотя не спорю, догадаться можно).

- Многие фразы звучат нелепо и используются не к месту. Например зачем оборот "Бог судья - никто не знал"? Бог судья, что никто не знал? А если бы знал, то остановил бы девушку? И почему Бог должен быть судьёй такому обыденному случаю? Есть и другие места.

- Непродуманно происходящее, из-за чего она кажется нелогичным. Ледяную девушку изгнали из-за того, что цитирую "она не могла испытать сочувствия, сострадания, трепета юности и любви". Вот как только все пункты совпали, сразу выгоняют. Чудовищный народец там обитает. А если трепет юности разок чувствовала, но никому не сказала? Всё равно "казнить нельзя помиловать"? Чуть позже выяснилось, что последней каплей стал инцидент, когда ледяная девушка строго посмотрела на женщину, а та с перепугу упала и умерла. Воистину, справедливость решения барона достойна самого царя Соломона. Про сгоревшие дрова, "уж слишком правильно и красиво сложенные под карнизом сарая" тоже понравилось. Драконы пили, гуляли, жгли дрова, а потом когда осознали как налажали, из замучило чувство вины и они их аккуратненько сложили под карнизом.... ммм, под каким карнизом, кстати? Да и сами драконы, приминающие кусты картофеля тоже умиляют... В общем таких мест множество.

О хорошем могу сказать, что видно, что стараешься. Пробуй ещё. Первые попытки писать всегда выглядят нелепо, не расстраивайся. Главное не останавливайся на этом, а также пробуй читать книги, уделяя внимание архитектуре написанного, а не смыслу - на этом тоже можно учиться.


l2server.ru [ x1 ] (off)
RomeoWarrior - Duelist 78 / Sagittarius 76 / Tyrant 75 / Bladedancer 72

wowcircle.com [ 3.3.5.a ] [ x1 ] (off)
Montekky - Human Warrior 80 (arms: 6.6 pve/6.5 pvp, protection: 6.3 pve)
Amenhotep - Drenei Prist 80 (shadow: 6.2 pve, holy: 6.0 pve)
Kartush - Night Elf Rogue 80 (combat: 6.1 pve)
Ashmodey - Gnome Warlock 80 (destruction: 6.0 pve, demonolog: 6.0 pve)
Barnashka - Drenei Shaman 80 (restoration: 5.9 pve, enhancement: 5.8 pve)
Beltain - Night Elf Druid 80 (balance: 6.2 pve, restoration: 6.0 pve)

Entites should not be multiplied beyond necessity @ William Occam
 
DarkBadBoyДата: Вс, 19.12.2010, 18:46:53 | Сообщение # 8
Cержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 994
Репутация: 24
Статус: Offline
походу мне стоит только анекдоты какие нибудь сочинять..)

Si vis pacem, para bellum.

Memento mori.

Dura lex, sed lex.

DarkBadBoy SH 79\BD 79\DS 76\PL 76
Kaige WC 79
Luksavar WL 78\
Tenir SpS 75
 
RomeoWarriorДата: Вс, 19.12.2010, 20:52:52 | Сообщение # 9
Lone Romantic
Группа: Администраторы
Сообщений: 3071
Репутация: 41
Статус: Offline
Кстати, вспомнилась одна поучительнейшная история, как любил поговаривать старый Флинт из Острова Сокровищ. Всё её наверняка помнят. Прошу не искать никаких связей с данной темой. Просто тоже к творчеству относится smile

l2server.ru [ x1 ] (off)
RomeoWarrior - Duelist 78 / Sagittarius 76 / Tyrant 75 / Bladedancer 72

wowcircle.com [ 3.3.5.a ] [ x1 ] (off)
Montekky - Human Warrior 80 (arms: 6.6 pve/6.5 pvp, protection: 6.3 pve)
Amenhotep - Drenei Prist 80 (shadow: 6.2 pve, holy: 6.0 pve)
Kartush - Night Elf Rogue 80 (combat: 6.1 pve)
Ashmodey - Gnome Warlock 80 (destruction: 6.0 pve, demonolog: 6.0 pve)
Barnashka - Drenei Shaman 80 (restoration: 5.9 pve, enhancement: 5.8 pve)
Beltain - Night Elf Druid 80 (balance: 6.2 pve, restoration: 6.0 pve)

Entites should not be multiplied beyond necessity @ William Occam
 
DarkBadBoyДата: Пн, 20.12.2010, 03:15:44 | Сообщение # 10
Cержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 994
Репутация: 24
Статус: Offline
ладно, ты убил мое вдохновление) пока не буду писать.

Si vis pacem, para bellum.

Memento mori.

Dura lex, sed lex.

DarkBadBoy SH 79\BD 79\DS 76\PL 76
Kaige WC 79
Luksavar WL 78\
Tenir SpS 75
 
ArkadyZДата: Пн, 20.12.2010, 08:13:23 | Сообщение # 11
Ark (Clan Leader)
Группа: Администраторы
Сообщений: 4848
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (DarkBadBoy)
ладно, ты убил мое вдохновление) пока не буду писать

блин. я хотел узнать про что вообще рассказ.
RomeoWarrior, хорошая рецензия.

ps ИБО!


Всех убью! Один останусь. ИБО!
 
IgelkottДата: Пн, 20.12.2010, 11:27:55 | Сообщение # 12
Ежик!!!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Репутация: 31
Статус: Offline
Напиши хоть продолжение! cry


Igelcott(Lineage2)-79лвл(Evocati)
Igelcott(WoW)-80лвл(tiro)

-Мы тупеем на этой войне, господа! (с)
-Ubi concordia, ibi victoria!
 
RomeoWarriorДата: Пн, 20.12.2010, 12:15:13 | Сообщение # 13
Lone Romantic
Группа: Администраторы
Сообщений: 3071
Репутация: 41
Статус: Offline
Требуем продолжение!

l2server.ru [ x1 ] (off)
RomeoWarrior - Duelist 78 / Sagittarius 76 / Tyrant 75 / Bladedancer 72

wowcircle.com [ 3.3.5.a ] [ x1 ] (off)
Montekky - Human Warrior 80 (arms: 6.6 pve/6.5 pvp, protection: 6.3 pve)
Amenhotep - Drenei Prist 80 (shadow: 6.2 pve, holy: 6.0 pve)
Kartush - Night Elf Rogue 80 (combat: 6.1 pve)
Ashmodey - Gnome Warlock 80 (destruction: 6.0 pve, demonolog: 6.0 pve)
Barnashka - Drenei Shaman 80 (restoration: 5.9 pve, enhancement: 5.8 pve)
Beltain - Night Elf Druid 80 (balance: 6.2 pve, restoration: 6.0 pve)

Entites should not be multiplied beyond necessity @ William Occam
 
xYMKAxДата: Чт, 23.12.2010, 23:28:58 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Олег, если есть идеи, то пробуй, пиши.
Может кто помнит такого игрока как Jokerman, КЛ клана Ворон. Так вот он тоже начинал с малого, писал маленькие рассказы фентези. На данный момент уже издал 2 книги, я читала, довольно интересные. Кому интересно прочитайте
http://zhurnal.lib.ru/l/lukxjanow_o_w/zel.shtml


Сообщение отредактировал xYMKAx - Чт, 23.12.2010, 23:33:07
 
ArkadyZДата: Пт, 24.12.2010, 15:29:53 | Сообщение # 15
Ark (Clan Leader)
Группа: Администраторы
Сообщений: 4848
Репутация: 39
Статус: Offline
xYMKAx, за ссылку спасибо. Не знал. Скачаю, почитаю.

Всех убью! Один останусь. ИБО!
 
hetturaДата: Пт, 15.07.2011, 09:54:42 | Сообщение # 16
Locasta
Группа: Модераторы
Сообщений: 576
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (DarkBadBoy)
буду постепенно дописывать. хочу услышать жесткую критику.

CобсНа, хде продолжение? Олеж, пиши ещё biggrin а то просил жесткой критики - получил... , а потом в кусты..
 
DarkBadBoyДата: Сб, 16.07.2011, 04:30:24 | Сообщение # 17
Cержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 994
Репутация: 24
Статус: Offline
Чтобы получилось грамотно и интересно, надо убить много времени, учитывая мой маленький опыт в подобных делах, а времени не хватает даже на мелочи.

Si vis pacem, para bellum.

Memento mori.

Dura lex, sed lex.

DarkBadBoy SH 79\BD 79\DS 76\PL 76
Kaige WC 79
Luksavar WL 78\
Tenir SpS 75
 
hetturaДата: Сб, 16.07.2011, 22:34:52 | Сообщение # 18
Locasta
Группа: Модераторы
Сообщений: 576
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (DarkBadBoy)
а времени не хватает даже на мелочи.

бедняжка Олег в 4 часа ночи (или утра) смог добраться до компа и все же ответил на мое сообщение.. wacko
Меня вот мучает вопрос, ты так поздно ложишься или так рано встаешь?
 
DarkBadBoyДата: Вс, 17.07.2011, 01:43:51 | Сообщение # 19
Cержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 994
Репутация: 24
Статус: Offline
Я дома очень мало времени провожу) Поздно ложусь)

Si vis pacem, para bellum.

Memento mori.

Dura lex, sed lex.

DarkBadBoy SH 79\BD 79\DS 76\PL 76
Kaige WC 79
Luksavar WL 78\
Tenir SpS 75
 
IgelkottДата: Вс, 17.07.2011, 15:26:13 | Сообщение # 20
Ежик!!!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Репутация: 31
Статус: Offline
в загул ушел) biggrin


Igelcott(Lineage2)-79лвл(Evocati)
Igelcott(WoW)-80лвл(tiro)

-Мы тупеем на этой войне, господа! (с)
-Ubi concordia, ibi victoria!
 
DarkBadBoyДата: Вс, 14.08.2011, 01:47:56 | Сообщение # 21
Cержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 994
Репутация: 24
Статус: Offline
...Дорога до школы искусств лежала через поля. Кайлас любил эти места. Здесь он частенько тренировался стрелять на ходу из лука, подаренного Идмуном, сослуживцем отца. На солнце древо лука отливало перламутром, что делало его уникальным в своем роде, так как красная древесина считалась редким и в то же время надежным материалом. Только вот стрельба была еще неумелой. То и дело стрела пролетала мимо цели на большом расстоянии. Побеги одного из кустарников, растущего вдоль дороги, отлично подходили в качестве стрел, чем и пользовался Кайлас.
Солнце уже было в зените, когда показались высокие и заостренные, буквально протыкающие небо, башни Матчерра, единственной школой боевых искусств в этих краях, которая всегда открыта и готова принять любого желающего. У моста, ведущего в каменные коридоры школы, стражник строгим, но добродушным взглядом встретил опаздавшего.
- Неужто отец снова напряг дрова колоть спозаранку? - поинтересовался он.
- Привет, Рамус. Маленькое проишествие. Да да, знаю, - поспешил добавить Кайлас, видя бровь собеседника под низким забралом, недвусмысленно намекающую на негодование. - Исправлюсь. В конце концов, я здесь.
- Кратко и информативно. Весь в батьку. Ладно проходи. А нет, погоди минутку. Выручишь меня, а? - Рамус подмигнул. - Раз уж опоздал на гимнастику, донеси это письмо сэру Кхаату. А то я совсем замотался, знаешь ли.
- Само собой. Я как раз сейчас опаздываю на его занятие. Удачного дня.
Взяв свиток и прибавив шагу, Кайлас двинулся на стрельбище. Благо оно было недалеко, был шанс успеть вовремя. Хоть и не было понятно сколько времени прошло с начала занятий, потому как солнечные часы в темном проулке, обрамленным высокими каменными стенами, были бесполезны, но сердце подсказывало, что лучше поторопиться. Не успел Кайлас подумать, достаточно ли он наполировал лук по дороге сюда, как откуда-то сзади прогромыхал голос:
- Замри! Подними ладони выше глаз или это будет последним, что ты услышишь перед смертью!
Руки послушались незнакомца и выполнили приказ. Лук из красного дерева с гулким стуком упал на мощенную дорогу. Не смея повернуться, Кай был готов к худшему. Мысли летали вихрем, но самым рациональным казалось просто ждать. Спустя несколько секунд он почувствовал на своей шее чужое дыхание с еле слышным рычанием, подобным тому, какой издают дикие звери.
- Что же ты такой растяпа. Оружие роняешь от любого пердежа - проговорил кто-то за спиной, ослабляя натянутую тетиву. - Такими методами ты мало чему у меня научишься. Пошли на занятие.
Кайлас вздохнул с облегчением. Хотя в нем бушевали чувства обиды и раздражения, он понимал, что могло быть все гораздо хуже. До последней фразы он не мог понять, что тот, кто заставил его врасплох, никогда бы его и пальцем не тронул.
Кхаат, несмотря на брошенную угрозу, был спокоен и сдержан, как всегда. Высокий рост и не свойственная орку гибкость, молниеносная реакция и зоркий глаз делали его опасным противником на любом расстоянии. Большую часть своей молодости он провел в Лесах Небесного Шейла, где существует только одно правило - убей или умри. Твари его населяющие не столько красивы и удивительны, сколько кровожадны и ненасытны. Про зверей ходят много легенд. Как правило, о них рассказывают выжившие, посетившие Леса по своей глупости или по любой другой причине. Почему Кхаат оказался там, и что заставило его уйти, не знали похоже даже другие учителя. Благодаря холоду во взгляде и грубой манере разговора, он явно не страдал от избытка в общении. Но никто не мог его упрекнуть в занимаемой им должности мастера-учителя боя на расстоянии и капитана отряда Скрытных, одного из подразделений, стоящих на защите школы. Свое дело этот орк знал во всех тонкостях.
- Я... это.. - начал Кайлас.
- Говори как есть. Меня не нужно стеснятся. - Кхаат парировал словами, словно кинжалами, которыми был украшен его пояс.
- Рамус просил меня передать Вам это письмо. Должно быть нечто важное. - продолжил Кай.
- Благодарю, я скажу ему, что ты все сделал блестяще.
Улыбнувшись друг другу, они пошли к стрельбищу. У входа учитель жестом дал понять, что зайдет последним.
- Всем встать. - бросил Кхаат, закрывая калитку за опоздавшим. Свободным и гордым шагом, Кайлас пошел на свое место. Проходя мимо девушек, слегка приподняв подбородок, подмигнул той единственной, которая была ему неравнодушна. Увидев улыбку в ответ, он окончательно успокоился.
- Здравствуйте, ученики. - начал Кхаат. Начинаем разминку. Вскоре, я объявлю о начале упражнений. Пока все вокруг разминали руки и торс, внимание Кая было обращено лишь к одной эльфийке, при виде которой у него что-то замирало в области сердца. Он мог часами наблюдать за ней, не надеясь на взаимность. Грациозность и ослепительная внешность не давали ему покоя и во снах. Но ее родители никогда бы не захотели видеть его в качестве своего родственника. Они были богаты и требовательны. Сын ополченца Орена вряд ли подходил на роль жениха их дочери. Клео была другого мнения, но в присутствии школьных товарищей, они делали вид, что не знают друг друга.
- Ладно, хватит. Еще минуту и Фланбет точно стрелу проглотит. - заставил всех улыбнуться учитель. Покрасневший неуклюжий парнишка поспешил положить амуницию на стол. - Можете начинать.
Лениво повернувшись, Кай достал стрелу из колчана школьного инвертаря и, продолжая высоко держать подбородок, нацелился в свою мишень на другом конце стрельбища. Напрягая руки и затаив дыхание, он был готов отпустить натяную тетиву, как вдруг ощутил острую боль левой ягодицей.
- Ай! Мик, ты тупоголовый кретин! - закричал Кайлас, потирая больное место.
- Ахаха. Сегодня я хотя бы кретин. - рассмеялся Микелас.
- Что ржешь как конь? Хотя бы раз поздоровался по-человечески.
- Это не так легко, как кажется. - улыбнулся Мик.
- Тишина. - Кхаат подошел незаметно, что было ему очень свойственно. - Принимайтесь за дело. Основные правила стрельбы из лука?
- Сосредоточенность, реакция, уверенность. - вместе произнесли друзья и до конца занятия разговаривали шепотом...

P.S. Это отрывок из первой главы. Немного пропустил между 1 отрывком и этим. Но это один и тот же рассказ) Хотя планы у меня на целый роман) Писал на работе, все придумывалось на ходу. Никаким образом не искал ошибки) Ни орфографические, ни пунктационные, ни просто смысловые. Так что сильно не бить) Но как обычно, здравая критика приветствуется.


Si vis pacem, para bellum.

Memento mori.

Dura lex, sed lex.

DarkBadBoy SH 79\BD 79\DS 76\PL 76
Kaige WC 79
Luksavar WL 78\
Tenir SpS 75

Сообщение отредактировал DarkBadBoy - Пн, 15.08.2011, 00:53:50
 
ArkadyZДата: Вс, 14.08.2011, 19:09:05 | Сообщение # 22
Ark (Clan Leader)
Группа: Администраторы
Сообщений: 4848
Репутация: 39
Статус: Offline
Мне кажется стало лучше. Нравится. Но мало.

Кстати:
Quote (xYMKAx)
Может кто помнит такого игрока как Jokerman, КЛ клана Ворон. Так вот он тоже начинал с малого, писал маленькие рассказы фентези. На данный момент уже издал 2 книги, я читала, довольно интересные. Кому интересно прочитайте

читал. Точнее попытался. Как то коряво там немного. Не пошло у меня.


Всех убью! Один останусь. ИБО!
 
hetturaДата: Вс, 14.08.2011, 21:06:15 | Сообщение # 23
Locasta
Группа: Модераторы
Сообщений: 576
Репутация: 28
Статус: Offline
и правда лучше.. Олежик, а ты случайно не читал перед написанием "Ведьму" Ольги Громыко?
еле удержалась.. как начала читать - то хотелось каждое предложение исправлять.. Очень все авторски написано.. очень по Олежиковски ) втянулась - и такие штучки, как "стрелы из побегов" или "солнечные часы в темном проулке", или "все вокруг разминали руки и торс" - только улыбали.. )
 
DarkBadBoyДата: Вс, 14.08.2011, 21:14:25 | Сообщение # 24
Cержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 994
Репутация: 24
Статус: Offline
Улыбали в корявом смысле?) Я вообще мало что читал. Дэн Браун, Джоан Роулинг. Ну и по мелочи. Так что нет.

Si vis pacem, para bellum.

Memento mori.

Dura lex, sed lex.

DarkBadBoy SH 79\BD 79\DS 76\PL 76
Kaige WC 79
Luksavar WL 78\
Tenir SpS 75
 
RomeoWarriorДата: Вс, 14.08.2011, 23:49:42 | Сообщение # 25
Lone Romantic
Группа: Администраторы
Сообщений: 3071
Репутация: 41
Статус: Offline
Есть неровности и шероховатости, но они уже не напрягают, а воспринимаются, как колорит. Уже значительно лучше, Олежек! smile

l2server.ru [ x1 ] (off)
RomeoWarrior - Duelist 78 / Sagittarius 76 / Tyrant 75 / Bladedancer 72

wowcircle.com [ 3.3.5.a ] [ x1 ] (off)
Montekky - Human Warrior 80 (arms: 6.6 pve/6.5 pvp, protection: 6.3 pve)
Amenhotep - Drenei Prist 80 (shadow: 6.2 pve, holy: 6.0 pve)
Kartush - Night Elf Rogue 80 (combat: 6.1 pve)
Ashmodey - Gnome Warlock 80 (destruction: 6.0 pve, demonolog: 6.0 pve)
Barnashka - Drenei Shaman 80 (restoration: 5.9 pve, enhancement: 5.8 pve)
Beltain - Night Elf Druid 80 (balance: 6.2 pve, restoration: 6.0 pve)

Entites should not be multiplied beyond necessity @ William Occam
 
Форум Клана Rose » Общий форум - все обо всем » Творчество » Рассказ. (Что-то переклинило, захотелось побыть писателем.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Официальный сайт Клана Rose
Используются технологии uCoz