Вс, 28.04.2024, 00:49:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Клана Rose » [Lineage] Об игре » Гайды » AW (пишу гайд. насколько могу судить, первый в сети)
AW
si14Дата: Чт, 13.03.2008, 18:33:58 | Сообщение # 76
Старик Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2383
Репутация: 8
Статус: Offline
олололололо Пришёл Джаст и начал про дестров Ожидаемо

З.Ы. Джаст, за*бал про дестров. Иди вон на лаге лучше расписывай, как СвСом убить арчера с помощью крит.фокуса. Там хоть кто-то ещё слушает и не ржёт.

Добавлено (13.03.2008, 18:32:42)
---------------------------------------------
З.З.Ы.

AW BO Focus DC warc78 865.6 (с хексом на противнике)
Tyr BloodTornado Focus DC warc78 861.4 (на 30% хп. Если больше - гораздо меньше)
Dest InfernalMaster TallumHeavy warc78 759.5 (без лимитов, только рейж)

плюс ещё прибавка ДПС из-за хекса у ТХ.

Добавлено (13.03.2008, 18:33:58)
---------------------------------------------
прозреваю грядущий пост в стиле "а если дать дестру топ-Ы +15 и свс 78, будет нонстоп френзи и дохрена дпс".




Что бы вы сказали о психотронном оружии (Psychotronic Weapons), если б вас уродовали мозгорабством в психотронных кандалах?
 
SteelgarDДата: Чт, 13.03.2008, 19:30:50 | Сообщение # 77
Старик Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 3295
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (si14)
плюс ещё прибавка ДПС из-за хекса у ТХ.

Именно!
Т.е. задача была такой есть ТХ, кто ему больше подойдет для макс. быстрого кача.
Есть Варк 76+, ШЕ 60, БД 74+
По этому не мало важен хекс, но если есть перс способный не на лимитах перебить полезность АВ, то выслушаю варианты.


Калькулятор суммонерам
Калькулятор
Формулы игры
 
JustOneДата: Чт, 13.03.2008, 21:01:06 | Сообщение # 78
Генерал-лейтенант
Группа: Rose
Сообщений: 862
Репутация: 7
Статус: Offline
брал 70 лвл, ибо после этого начинается самый нудный отрезок кача до ноблесса, из баффов - думкраер 78лвл, у всех тату +5СТР, +4ДЕКС, тоггл скиллы в рассчет не брал, грейт майт/шилд не учитывался...ДПС в попугаях на тест монстре

АВ - ДК лайт, БО +3 СА фокус, без хекса - 649 попугаев
с хексом - 842 попугая

тирка - ДК лайт, блад торнадо +3 СА фокус, бизон 60% - 1021,4 попугая
тоже самое, только с зилотом - 1972,1 попугая
такой же тирка, только с драгон гриндерами +3 СА НР на 30% бизоне - 1487 попугая
тоже самое, только с зилотом - 3355,5 попугая

дестр - таллум хэви, инфернал мастер +3 СА фокус, рэйдж - 892,6 попугая
такой же дестр, только со сворд оф ипосом +3 СА фокус, рэйдж - 1020,6 попугая
лимиты+инфернал мастер - 4823,9 попугая
лимиты+сворд оф ипос - 5598,3 попугая

вывод 1 - сыч никуя не знает скиллы орков
вывод 2 - даггерщики в подметки не годятся по ДПСу оркам

Добавлено (13.03.2008, 21:01:06)
---------------------------------------------

Quote (SteelgarD)
Ну мне АВ нужен из за хекса, т.к. жена будет ТХ. Нужен чар просто для быстрой прокачки суба и взятия ноблеса

если жена 100% будет ТХ, то я бы тебе вообще посоветовал взять БД


Хочешь правды? Прочти ее в моих глазах...

Сообщение отредактировал JustOne - Чт, 13.03.2008, 21:02:18
 
si14Дата: Чт, 13.03.2008, 23:03:23 | Сообщение # 79
Старик Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2383
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (si14)
прозреваю грядущий пост в стиле "а если дать дестру топ-Ы +15 и свс 78, будет нонстоп френзи и дохрена дпс".

ололололо




Что бы вы сказали о психотронном оружии (Psychotronic Weapons), если б вас уродовали мозгорабством в психотронных кандалах?
 
SteelgarDДата: Чт, 13.03.2008, 23:32:18 | Сообщение # 80
Старик Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 3295
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (JustOne)
то я бы тебе вообще посоветовал взять БД

ТАк БД есть оффпати...


Калькулятор суммонерам
Калькулятор
Формулы игры
 
JustOneДата: Пт, 14.03.2008, 00:45:17 | Сообщение # 81
Генерал-лейтенант
Группа: Rose
Сообщений: 862
Репутация: 7
Статус: Offline
ну тогда тир/дестр>all для быстрой прокачки

ЗЫ сыч тупой, как сапог....сказано про бафф думкраера - подсчитано с баффом думкраера...АВ на ~20% минимум проигрывает в ДПСе тиру и дестру, вместе со своим "хваленым" хексом

Добавлено (14.03.2008, 00:45:17)
---------------------------------------------
ТХ соответственно так же проигрывать будет, даже с хексом


Хочешь правды? Прочти ее в моих глазах...

Сообщение отредактировал JustOne - Пт, 14.03.2008, 00:46:05
 
RelealДата: Пт, 14.03.2008, 00:47:01 | Сообщение # 82
the beholder
Группа: Администраторы
Сообщений: 5020
Репутация: 53
Статус: Offline
Так и запишем: Джаст ни хрена не знает скиллов даггеров smile У ТХ дпс выше, чем у АВ (без хекса).


releal StS/HE - l2server.ru [x1] - offline
Releal Adv/Sag - lineage2.com [Luna] - offline
 
JustOneДата: Пт, 14.03.2008, 00:53:28 | Сообщение # 83
Генерал-лейтенант
Группа: Rose
Сообщений: 862
Репутация: 7
Статус: Offline
ТХ - ДК лайт, БО +3 СА фокус, без хекса - 706 попугаев
тот же ТХ, только с хексом - 915,9 попугая

ЗЫ если ты про то, что я сначала написал про ДПС ТХ - я запостил, увидел, что не правильно сформулировал и исправил тут же


Хочешь правды? Прочти ее в моих глазах...
 
RelealДата: Пт, 14.03.2008, 00:55:59 | Сообщение # 84
the beholder
Группа: Администраторы
Сообщений: 5020
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (JustOne)
ЗЫ если ты про то, что я сначала написал про ДПС ТХ - я запостил, увидел, что не правильно сформулировал и исправил тут же

"ТХ еще хуже чем АВ" - это неправильно сформулированная "ТХ соответственно тоже проигрывать будет"?



releal StS/HE - l2server.ru [x1] - offline
Releal Adv/Sag - lineage2.com [Luna] - offline
 
JustOneДата: Пт, 14.03.2008, 01:03:24 | Сообщение # 85
Генерал-лейтенант
Группа: Rose
Сообщений: 862
Репутация: 7
Статус: Offline
а че, не проигрывает что ли? в хлам заточенный на ДПС ТХ с учетом хекса еле-еле пересиливает дестра с инферно мастером, который заведомо не является для дестра лучшим оружием, причем перегоняет дестра, для которого не учитывается хекс...а если дестру дать в руки ипоса, да еще и хекс учесть, мобы вообще разрываться на тыщу мелких кусочкаф будут что ли?

Хочешь правды? Прочти ее в моих глазах...

Сообщение отредактировал JustOne - Пт, 14.03.2008, 01:05:04
 
SlimpSliimpДата: Пт, 14.03.2008, 01:08:53 | Сообщение # 86
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Репутация: 7
Статус: Offline
интересно а где столько орки берут папугаев...где такой спот...
за папугаями еще бегать над)) я так рассуждаю) вообщем одна теория)ф топку)


<<Правильный бишоп>>
Не делаем целенаправленных квестов (ну только если вынуждены делать), не манорим (для этого есть куча других профессий), не рыбачим (геморрой то какой, стоишь и ловишь рыбу, а если моба выловишь…), не бьём рецепты/куски (не ну сходить помочь кому-нибудь можно) и т.д. Вобщем это наша логика, «всё делают за нас», негоже служителю церкви заниматься каким либо трудом, можете всех так и называть «раб божий»
 
JustOneДата: Пт, 14.03.2008, 01:11:29 | Сообщение # 87
Генерал-лейтенант
Группа: Rose
Сообщений: 862
Репутация: 7
Статус: Offline
столько попугаев берут на www.l2calc.l2blah.com/
и где собственно теория? лично я дестром играю и на 100% уверен, что ДПС даггеров - хня из-под ногтей, толку от него, как с козла молока


Хочешь правды? Прочти ее в моих глазах...

Сообщение отредактировал JustOne - Пт, 14.03.2008, 01:12:53
 
si14Дата: Пт, 14.03.2008, 01:16:40 | Сообщение # 88
Старик Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2383
Репутация: 8
Статус: Offline
JustOne,





Что бы вы сказали о психотронном оружии (Psychotronic Weapons), если б вас уродовали мозгорабством в психотронных кандалах?
 
JustOneДата: Пт, 14.03.2008, 01:17:56 | Сообщение # 89
Генерал-лейтенант
Группа: Rose
Сообщений: 862
Репутация: 7
Статус: Offline
лес===>там

Хочешь правды? Прочти ее в моих глазах...
 
si14Дата: Пт, 14.03.2008, 01:31:17 | Сообщение # 90
Старик Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2383
Репутация: 8
Статус: Offline
JustOne,

среднестатический дестр




Что бы вы сказали о психотронном оружии (Psychotronic Weapons), если б вас уродовали мозгорабством в психотронных кандалах?
 
JustOneДата: Пт, 14.03.2008, 08:13:59 | Сообщение # 91
Генерал-лейтенант
Группа: Rose
Сообщений: 862
Репутация: 7
Статус: Offline
никакой конкретики, одни понты пустые
/ignore


Хочешь правды? Прочти ее в моих глазах...
 
SteelgarDДата: Пт, 14.03.2008, 09:01:11 | Сообщение # 92
Старик Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 3295
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (JustOne)
бизон 60% - 1021,4 попугаятоже самое, только с зилотом - 1972,1 попугая

Тирка 61%-100% хп - 506
Дестр - 31% - 100% хп с рейдж - 892

На лимиты вряд ли выйду так как вамп 4, КОВ, поэтому не актуально. Если тупо стоять ждать когда моб спустит хп, в комнате уже пробегуться и мобов будет 0(учить чему то быдло х10 мона тока 78+ персом в Ы), если флагаться то сольют или достанут. Народу все таки 3000+ онлайна(вечерами и на выходных), не представляю как на х3 с онлайном 4500+ можно найти моба...

Итак, получается что ТХ наносит в среднем 655 урона в сек без хекса.
Если ему дать Тирку общий урон будет 1161.
Если ему дать Дестра общий урон будет 1547.
Если будет АВ то общий урон будет(с хексом) 915 ТХ + 842 АВ = 1757

Есть конечно вариант что БД оффпати который будет Хексить, тогда Дестр будет наиболее удачным вариантом. Но мне кажется как задротно будет переключаться между окнами постоянно...
В пользу дагера есть то что в Интерлюде ввели эффект летала, т.е. был как то в пати с ТХ 1 из 6 мобов умирал с одной абилки! (оставив 1 хп с удара), а теперь если представить что будет 2 дагера на моба, то цифра будет примерно 1 из 3 мобов умирает с одной абилки.


Калькулятор суммонерам
Калькулятор
Формулы игры
 
PVPДата: Пт, 14.03.2008, 10:48:42 | Сообщение # 93
Вице-адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1241
Репутация: 10
Статус: Offline
Стил Летал очень редкое явление по крайней мере на нашем х1к точно, кроме того дагером спамить абилки будет напряжно ибо маны у них на 2-3 серии, потом речардж. С учётом двух Дагеров скорость убиения мобов будет довольно быстрой даже в катах (проверено с братом АВ в катах под фул бафом ПП и ШЕ без КОВа и БД) и хекс ты будешь кидать постоянно и маны на него будет улетать много особенно с учётом БД и КОВа. Вообще мне кажеться что при наличии речарджеров и БД проще нюкера сделать. Гораздо быстрее мне кажеться будет именно прокачка, другой вопрос что менее интересна.

Добавлено (14.03.2008, 10:48:42)
---------------------------------------------
ЗЫ, при наличии хомы конверсия и комнаты в катах на лимиты дестру выйти делать нефиг. Просто сначала хома потом комнату агрить наполовину и пока одного бьёшь другие вполне должны тебе ХП по идее сбить. (теоретически)


http://sabotages.clan.su/forum/

Делай добро

 
JustOneДата: Пт, 14.03.2008, 11:08:15 | Сообщение # 94
Генерал-лейтенант
Группа: Rose
Сообщений: 862
Репутация: 7
Статус: Offline
учим скиллы орков!) 506 попугаев ну никак не получается))

тир на 100% НР, бафф/шмот/тату аналогичны тем, с которыми я считал раньше, оружие БТ на фокус
под пумой 757 попугаев
под медведем 790,1 попугая
под хавком 848,7 попугая

чтобы не листать страницу, чтобы сравнить, повторю в этом посте
АВ - 649/842 без/с хексом
ТХ - 706/915,9 без/с хексом

как видим тир>АВ и ТХ без хекса, помимо этого под хавком обгоняет даже АВ с хексом и уступает лишь ТХ с хексом...так что тир даже без бизона приемлимо дамажит+имеет бизон и зилот в заначке на случай чп
и помимо этого, до тира с 60% бизоном (не говоря уже о 30%) даже с учетом хекса ТХ ощутимо не дотягивает
выход на 60% бизона решается банально хомкой с конверсией+ПоД, раз в несколько минут пару кнопок ткнуть не сложно ведь? ну и на 70+ при избыточном отхиле никто не запрещал одеть ПЛ сет, чтобы мобы били побольнее
ну и тупо больше базовый КОН, как следствие возможность больше сосок с собой таскать на кач=>реже летаем за сосками=>+++кач

терь про дестра

как ты сказал, места в катах ~0, как следствие в основном кач будет на поверхности на х1-х2 мобах, а тут не то что от хекса, тут даже от ТХ особого толку не будет, ибо мобы тупо падают с 1 крита, максимум раз-два еще чиркнуть придется, если придется качаться на мобах пожестче или повыше лвл...ну для этого "чирканья" ТХ в принципе пригодиться еще может, а вот хекс точно бесполезен, ибо что с ним, что без него будут выходить те же самые 1-2 удара

не надо говорить, что далеко не всегда криты прут в стиле "крит-труп-крит-труп-крит-труп", я сам лично когда в ТФГ делал квест на рецепты А бижи, то попутно пинал дум кнайтов (65лвл мобы, сам был ~67лвл) и качал СА...так вот, заюзать кристал получалось дай бог на 1 из 3 мобов, ибо тупо не мог поймать момент, когда у него остается меньше 50% НР, чтобы прокачать СА приходилось отрубать нафиг соски, ибо с соской критом сносил 90% НР, и это под ПП баффом онли, без всяких БД и хексов

если вдруг место в катах появится, то опять-таки, никакие хексы нафиг не нужны, полеарм в руки и кроши себе на здоровье, суммарного ДПСа будет выше крыши

ну и тот же плюс в виде высокого КОНа и лимитов в запасе на случай чп

ЗЫ по поводу летала - абилки мажут очень ощутимо, что очень бесит иной раз (сам за ТХ маленько на х10 бегаю, когда делать нечего), летал проходит далеко не так хорошо, как ты написал, по крайней мере на нашем х10-2 серваке, помимо этого, если начинаю юзать абилки, то остаюсь без маны вообще моментом, так что от души потыкать мобов абилками на каче не получится

ЗЗЫ если тебе лень заморачиваться, хочется максимальной простоты - тупо тыркать ассист и время от времени еще 1-2 кнопки нажимать, то можешь и даггерщика взять...ну а если твоя ПЕРВООЧЕРЕДНАЯ цель быстрый кач, то даггер не твой выбор

Добавлено (14.03.2008, 11:07:29)
---------------------------------------------
ну вот, пока я пост катал, меня уже опередили))

Добавлено (14.03.2008, 11:08:15)
---------------------------------------------

Quote (PVP)
ЗЫ, при наличии хомы конверсия и комнаты в катах на лимиты дестру выйти делать нефиг. Просто сначала хома потом комнату агрить наполовину и пока одного бьёшь другие вполне должны тебе ХП по идее сбить.

good


Хочешь правды? Прочти ее в моих глазах...
 
PVPДата: Пт, 14.03.2008, 11:32:00 | Сообщение # 95
Вице-адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1241
Репутация: 10
Статус: Offline
ОФФТОП
Джаст блин опиши что за Х у тя на аватаре, тока не говори что это глаза )))))
Стил подумай над тем чего ты хочешь от второго перса. Поверь тупо качать жену неинтересным персом будет давить на тебя. Под КОВом и БД при наличии речарджа ТХ в принципе и не надо ничего, варкой бафаешь, садишься на БД и впуть, нафиг вообще морочиться, Хекс кидай и агри на себя и всё. И удобнее и окон меньше. И интересно держать ситуацию под контролем будешь всегда. При наличии БД брать АВ ради хекса не бред ли это? Лучше уж ФРа возьми, под таким бафом он будет дамажить покруче чем АВ и хекс есть у него ))) да и перс интересный и интригующий.


http://sabotages.clan.su/forum/

Делай добро

 
JustOneДата: Пт, 14.03.2008, 11:44:16 | Сообщение # 96
Генерал-лейтенант
Группа: Rose
Сообщений: 862
Репутация: 7
Статус: Offline
ну как я свой аватар понимаю - розы с окровавленными листьями лежат на папирусе))

Хочешь правды? Прочти ее в моих глазах...
 
SteelgarDДата: Пт, 14.03.2008, 11:50:38 | Сообщение # 97
Старик Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 3295
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (JustOne)
учим скиллы орков!) 506 попугаев ну никак не получается))

тир на 100% НР, бафф/шмот/тату аналогичны тем, с которыми я считал раньше, оружие БТ на фокуспод пумой 757 попугаев


Та нет этого, Бизон пашет менее 60% хп.
А вот хавк тотем пашет, но там макс 666 дпс.
Quote (JustOne)
как следствие возможность больше сосок с собой таскать на кач

Это не интересно, т.к. будут минимум 2 перса - БД, Варк для этого.
Quote (JustOne)
ак следствие в основном кач будет на поверхности на х1-х2 мобах

Не правильно, нужно держать комнату пустой в катах, поэтому важен ДПС.
Quote (JustOne)
полеарм в руки и

говорю же тебе, ну нет таких практически комнат, заходишь тупо где 1-2 перса и начинаешь с ними делить мобов, кто успел тот успел, либо пополам комната, как они свалили, вот тут и надо держать комнату пустой, так что полеарм никак не подходит.
Quote (JustOne)
так что от души потыкать мобов абилками на каче не получится

манна речарджер будет - ШЕ. Плюс на абуссе есть бутылки на манну, принцип действия как бутылка хп, т.е. в течении 20 сек манна реген увеличивается.


Калькулятор суммонерам
Калькулятор
Формулы игры
 
SteelgarDДата: Пт, 14.03.2008, 11:54:56 | Сообщение # 98
Старик Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 3295
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (PVP)
Лучше уж ФРа возьми,

У жены ФР, нафиг дубль то? smile
Quote (PVP)
Стил подумай над тем чего ты хочешь от второго перса.

Я ж написал - макисимально быстро раскачаться, не заморачиваясь лимитами с N-ым то кол-вом окон, пусть Джаст так качается, но по мне так Дестром(лимитчики) надо играть в одно окно.
Для себя я потом Биша скорее всего возьму вторым сабом.


Калькулятор суммонерам
Калькулятор
Формулы игры
 
PVPДата: Пт, 14.03.2008, 12:00:06 | Сообщение # 99
Вице-адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1241
Репутация: 10
Статус: Offline
Дайте сцылку на данный кулькулятор блин )))
Дестр живучее в разы по сравнению с АВ, я с братом долго кач и часто в критических ситуациях становиться очень стрёмно ибо агрит он дай боже в любой пати и при этом ХП у него очень мало а урон в принципе постоянен и никаких там уберцифр нет. Бутлыка на ману никак не даст тебе возможности спама абилок которые будут проходить только у того кто сзади по сути. На каче АВ не юзает абилки (одна серия маны меньше половины остаёться), ибо мана летит а ещё надо хекс да и мало ли какая ситуация, а у него маны по умолчанию почти нет.
Даже с 4 вампом АВ под тремя мобами трудно выжить становиться даже с хилером живым. Если 3-4 крита просто не успеваешь ХП не хватает на связку. При учёте того что ты его ещё заточишь на -9кон (иначе вообще кач будет не ахти) ХП вообще будет критически не хватать.


http://sabotages.clan.su/forum/

Делай добро

 
SteelgarDДата: Пт, 14.03.2008, 12:00:10 | Сообщение # 100
Старик Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 3295
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (PVP)
Просто сначала хома потом комнату агрить наполовину и пока одного бьёшь другие вполне должны тебе ХП по идее сбить. (теоретически)

Так будет тока в первый заход, если комната полна мобов, потом начинаются траблы с лимитами.


Калькулятор суммонерам
Калькулятор
Формулы игры
 
Форум Клана Rose » [Lineage] Об игре » Гайды » AW (пишу гайд. насколько могу судить, первый в сети)
Поиск:

Официальный сайт Клана Rose
Используются технологии uCoz