Вс, 05.05.2024, 21:43:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Клана Rose » Общий форум - все обо всем » Творчество » Муки творчества. (И как всегда о любви...)
Муки творчества.
GillanДата: Вс, 16.09.2007, 16:25:30 | Сообщение # 1
Девочка Ромашка
Группа: Rose
Сообщений: 1343
Репутация: 22
Статус: Offline
Он и Она.
Он был строг и суров, никогда не давал чувствам волю. Она мягка и наивна, радость, любовь, иногда грусть разлетались от нее, как разноцветные бабочки. Он был силен, она слаба. Он любил с утра поспать, она, ранняя пташка, вставала с рассветом. Он стойко сопротивлялся жизненным перипетиям, она прогибалась под ними, как хрупкий цветок на ветру. Они, находясь на разных берегах реки, как инь и янь, как два полюса магнита, были совершенно разными. Но это не мешало появиться в их сердцах любви.

Он сказал: "Давай будем вместе, будем провожать закаты и встречать рассветы, делить одно яблоко на двоих, слушать пение птиц". Она ответила: "Конечно, я хочу этого не меньше, чем ты". Но шло время, а дни сменялись днями, мелькали времена года, а они так и оставались на разных берегах жизни. Видели друг друга, тянули руки навстречу, но не могли дотянуться. А когда руки вроде почти сопрокасались кончиками пальцев, сильный порыв ветра отбрасывал их далеко от кромки воды.

Это было невыносимо. Сознавать, что она душой и сердцем его и не иметь возможности прикоснуться к ее щеке, провести по волосам, вдохнуть ее аромат. Мученье было слишком велико и продолжалось бы вечно, если бы он не решил все это прекратить. Но как пересилить себя, как сказать те горькие слова, когда сам этого не хочешь? И он затуманил свой разум ревностью.
"Ты где была? И с кем? Я знаю, вокруг тебя ошивается не один десяток мужчин. Они тянут к тебе свои жадные руки, а ты этому только рада! Я это знаю, знаю!"- кричал в отчаяньи он, слабо пока веря в свои слова. Она только тихо возражала ему, понимая насколько эти обвинения абсурдны. Конечно находились люди, которым она была симпатична, но для нее это было неважно, ведь все помыслы ее были только о нем. Но с каждым днем обвинений становилось все больше, они уже не ранили его сердце, они наполняли его сладостным чувством. А это могло значить только одно- он поверил самому себе, обернул свое заблуждение в правду, пытаясь залечить раны своего сердца.

С каждым днем она все грустнела, все сильнее тень закрывала ее когда-то светлое, лучистое лицо. Она все дальше и дальше стала появляться от берега. И вот однажды на горизонте появилась только маленькая еле заметная фигурка. И тут он как будто проснулся от глубокого кошмара. "Что я делаю, ведь не важно, когда мы будем вместе, большее мучение вообще не видеть ее, не делиться с ней своими радостями и горестями!.. Вернись, любимая! Мне неважно, что происходит по другую сторону реки. Я знаю что ты моя и только моя!"- кричал он, стараясь перекричать завывания ветра. Но она уже не слышала его, слишком велико оказалось расстояние, теперь разделявшее их. Она растаяла, как пропадают звезды с первыми лучами солнца. И осталась только пустота, огромная, вселенская пустота, которую нечем было заполнить...

Он стонал, как раненный зверь, который не может выбраться из клетки, осознавая всю горечь утраты, но ничего не мог уже поделать. Так продолжалось много дней и ночей, которые казалось длились вечность. Но однажды... Какое это волшебное слово "однажды"! В нем сокрыто столько неожиданного, чудесного, особенно когда отчаился ждать. Однажды с первым лучом солнца вдали появлась черная точка. Она росла, трансформировалась. И, о Боже! Он узнал ее силует, что медленно, но верно приближался к нему. Вот она достигла берега, коснулась самой кромки воды. Он уже думал, что ее хрупкое тело натолкнется на невидимую преграду, но произошло то, чего он и не смел ожидать, о чем и не помышлял: она плавно поплыла над бурлящей водой и оказалась рядом с ним, на его стороне речи. "Мне горько было видеть, как ты страдаешь. Сначала я решила, что проще будет тебя не мучать и уйти из твоей жизни навсегда, но твои стенания все равно отзывались в моем сердце дикой болью- прошептала она,- Теперь я никуда не уйду от тебя, буду рядом с тобой всегда". Ветер на реке стих. Взошло солнце. Наступил их новый общий день.

Сообщение отредактировал Gillan - Вс, 16.09.2007, 16:31:48
 
Форум Клана Rose » Общий форум - все обо всем » Творчество » Муки творчества. (И как всегда о любви...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Официальный сайт Клана Rose
Используются технологии uCoz