Пт, 03.05.2024, 05:18:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ArkadyZ  
Форум Клана Rose » [Lineage] Об игре » Вопросы по игре » СХ (взято с народного)
СХ
SteelgarDДата: Чт, 15.03.2007, 16:53:11 | Сообщение # 1
Старик Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 3295
Репутация: 22
Статус: Offline
СХ – он же Спеллхоулер (Ревущий Заклятия). Данный класс магов известен силой своих заклинаний, а так же знанием чёрной магии (никто из магов, кроме некромантов, не обладает этими знаниями, да и те не добились особых успехов по части силы). У СХ самое маленькое кол-во очков НР. Это кажется очень ущербным, но на каче особо не сказывается, т.к. моб даже не добегает. Самый же большой минус в этом классе – это скорость каста, она просто чудовищно низкая. Хотя на самом деле под акуменом на 70+ скорости в касте хватает, что бы нюкать без перерыва (т.к. скорость отката примерно равна скорости каста (у хурикена)). Спеллхоулеру дан самый мощный спелл в мире Линейка II – элементальный шторм. Обладаю мощностью 500, он способен унести любого другого персонажа в игре. Правда для того что бы его скастовать необходимо еще два мага – сорк и спеллсингер. Происходит это примерно так: сорк и спеллсингер накладывают на цель два заклинания: воды и огня, а СХ кастует шторм. Кроме всего прочего СХ – лучший чар, для прокачивания других, и соответственно лучший ДД в для пати. Связка БТМ+КЛД дает постоянный баланс МР, а для монстров уязвимых к тёмной магии есть два замечательный спела – Шадоу Флаер и КДЛ. Последний действует по принципу: чем меньше НР тем больше дамаг. Этот спел обладает большой силой, и при уровне НР в 10-30 очков бьет сильнее шадоу флаера и хурикена с сурендером. Некоторые пользуются только КДЛ, но это весма опасно, т.к. малейший удар и вы умрете, но как извесно – кто не рискует, тот не пьёт шампанского. Спеллхолер может использовать в качестве атакующей магии еще один очень интересный скилл – демон воздуха (демонс ваинд). Этот скилл интересен тем, что после удара(если противник остался жив) оставляет после себя дебафф – заклинания лечения, и собственное восстановление НР противника становятся очень неэффективными. Очень удачный спел в атаке на Антараса. Из дебафов у СХ есть довольно большой набор. Сайленс (ночной кошмар всех магов) весьма полезный в пвп, и в пвм спел. Если он прошел, то противника, если он маг можно просто забить палкой. Так же можно «вешать» этот спел танкам, особенно шилен кнайтам. Слоу – ужас для любого контактника. Под этим дебафом любой контактный боец превращается в мишень, в очень медленно движущуюся мишень. Проклятие хаоса – понижающее точность противника проклятие. Яд – весьма интересный, но мало полезный скилл. Его модификация – массовый яд более полезна. Использовать его на «паравозах» и в масс-пвп совсем не лишне. Во что одеть Спеллхоулера? Я представляю себе идеального СХ таким: одетого в демон сет (и не кричите мне что защиты и МР мало – дамаг, и еще раз дамаг), с сворд оф миркл с SA на увиличение дамага, с ДК щитом и тату на int и wit. Такого Спеллхолера будут бояться все, ибо он будет так нюкать, что все остальные маги и арчеры будут дааалеко позади. Конечно пдеф хорошо, но моя позиция такова: если захотят убить – убьют. Одевать СХ в Авадон или ДК – издевательство над самим классом. Жертвовать атакой ради скорости каста – глупо. Из Спеллхолера сделать Спеллсингера никогда не получится, а делать из него что-то непонятное тоже не стоит, для этого сорк есть.

Так теперь про пвп на НАШЕМ серве, ибо на оффе всё обстоит по другому, и шансов у СХ значительно больше:

ЛУЧНИКИ. Самый опасный класс в пвп – это лучники, из-за своих непофиксиных критов могут унести далеко и надолго.

АРЕНА: надо успеть скастовать слип. Дальше нюкать не выводя из слипа пока не умрет. Есть еще одна фишка, которая работает и в пвп против магов, если они начинают кастовать нюк: надо отойти намного назад, из-за этого расстояние увеличится, каст нюка закончится, но дамага не будет, т.к. расстояние слишком велико.
ПОЛЕ: в пвп в поле, надо ждать пока лучник флагнется (не вздумайте флагаться первыми – чистое самоубийство в пвп с любым), затем по отработанной схеме: слип и занюкать до смерти, но надо следить за тем, что бы лучник не отфлагался, иначе можно ПК стать. Этот способ общий для пвп за пределами арены.

МАГИ. Сдесь стоит опасатся только некров, т.к. у них есть сайленс, а если получите «корону» то тут уж всё – сыграете в ящик. В пвп против сорка и СпСа необходимо вызвать тень и натравить её на себя, т.к. скорость каста у сорка и СпСа больше то с большой вероятностью они положат слип, а тень стукнув по вам его снимет. Дальше сами кастуем слип потом сайленс и радуемся жизни. Главное не подпускать к себе не того, ни другого. Их непофиксинные ауры убивают быстро. В пвп с некром стоит уповать на м деф и атаку, если на некра прошел сайленс, это еще только полпобеды, надо разобраться с зомби. Кастуем на него слоу и лупим обоих нюками.

ШИЛЕН КНАЙТ. Этот класс танков опасен своими спеллами и кубиками, которые причиняют массу неудобств. Необходимо заслипить ШК, наложить сайленс и слоу, и скорее забить, иначе вполне велика вероятность что кубики забьют вас.

ДАРК ЭВЕНЖЕР с ними всё намного сложнее. У ДА есть пантерка – маленькая бестия. Кастуем слип и на ДА и на кошку, затем слоу на обоих (обычно на этой стадии пантерка уже отчаянно бежит к вам). Потом слипим ДА и пантерку заново. Избавляемся от пантерки и спокойно нюкаем ДА. Следует опасатся стана щитом – т.к. в 80% случаев из него живым не выходят.

ВАРЛОРД. С этим товарищем трудно из-за его умения восстанавливать себе огромное кол-во НР за секунды. Остаёться только нюкать его до смерти. Можно заслипить его и скастовать шторм (если есть энерджи камни), и оставшиеся НР донюкать хурикенами.

ДАГЕРЩИКИ. Дагерщики опасны своими умениями не магической природы. Главное держать их на должном расстоянии и не поварачиватся к ним спиной (иначе тапки и свечка).

САМОНЕРЫ. Из самонеров надо бояться ЕС с его читерской лошадью. С осатльными проще. В пвп против самонера нужно повесить сайленс и слип на самонера и забить самона – вот и все сложности. С ЕС несколько сложнее ,его лошадь мироу – настоящее наказание. Её надо сразу же фокусить, и дальше по схеме.

ГНОМЫ.
ОРКИ. С орками дрался очень редко, и особого опыта не имею, так что сказать что-то определенное не могу, единственное что могу посоветовать: лучше с орками не связываться, у них много НР и достаточное кол-во магической защиты, так что забить их тяжко.

Вот и всё. Что могу сказать. Любите свой класс, ибо СХ – лучшие дамагеры, они призваны убивать, и убивать быстро.


Калькулятор суммонерам
Калькулятор
Формулы игры
 
VelimДата: Пт, 16.03.2007, 15:16:08 | Сообщение # 2
Злостный флудер!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 1750
Репутация: 19
Статус: Offline
happy happy
начну с конца ибо и истерике смеха могу что нибудь упустить=))))

Quote (SteelgarD)
Вот и всё. Что могу сказать. Любите свой класс, ибо СХ – лучшие дамагеры, они призваны убивать, и убивать быстро.

с его то кастам он оч быстро убивает=))))

я конечно не спорю, что СХ лучший демагер, но фсё же не думаю что стоит выжимать из него максимум демага ибо любой нюкер укомплектованый на каст положит его не глядя тупо не выпуская из слипа. И даже если каким то чудом СХ наложит слип на аппанента, то при пофторном слипе фполне возможно(даж больше чем уверен) на него самого его кинут.

Quote (SteelgarD)
Я представляю себе идеального СХ таким: одетого в демон сет (и не кричите мне что защиты и МР мало – дамаг, и еще раз дамаг), с сворд оф миркл с SA на увиличение дамага, с ДК щитом и тату на int и wit. Такого Спеллхолера будут бояться все, ибо он будет так нюкать, что все остальные маги и арчеры будут дааалеко позади. Конечно пдеф хорошо, но моя позиция такова: если захотят убить – убьют. Одевать СХ в Авадон или ДК – издевательство над самим классом. Жертвовать атакой ради скорости каста – глупо. Из Спеллхолера сделать Спеллсингера никогда не получится, а делать из него что-то непонятное тоже не стоит, для этого сорк есть.

для кача ДА, для пвп БРЕД.
Усиление слабых сторон своего персанажа ИМХО.

Quote (SteelgarD)
пвп против сорка и СпСа необходимо вызвать тень и натравить её на себя, т.к. скорость каста у сорка и СпСа больше то с большой вероятностью они положат слип, а тень стукнув по вам его снимет.

аффтор жжжот=)))


Холод запутает мысли в туман,
Это не ложь-это сладкий обман…

RedZerg...мы всегда возвращаемся...

Рел сцук, но он сцук умный (с) растаманка

 
RelealДата: Пт, 16.03.2007, 15:20:53 | Сообщение # 3
the beholder
Группа: Администраторы
Сообщений: 5020
Репутация: 53
Статус: Offline
Ужасно нупский текст, даже не буду комментировать smile


releal StS/HE - l2server.ru [x1] - offline
Releal Adv/Sag - lineage2.com [Luna] - offline
 
SteelgarDДата: Пт, 16.03.2007, 15:49:49 | Сообщение # 4
Старик Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 3295
Репутация: 22
Статус: Offline
Если бред то удалите темку)))

Калькулятор суммонерам
Калькулятор
Формулы игры
 
VelimДата: Пт, 16.03.2007, 16:09:23 | Сообщение # 5
Злостный флудер!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 1750
Репутация: 19
Статус: Offline
не нада её удалять, над её в юмор перенести=))))

Холод запутает мысли в туман,
Это не ложь-это сладкий обман…

RedZerg...мы всегда возвращаемся...

Рел сцук, но он сцук умный (с) растаманка

 
elastomanДата: Сб, 17.03.2007, 00:07:56 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Репутация: 3
Статус: Offline
Текст доступный "на пальцах" но неинтересный и немного глупый...

Неженатый кот с длинными ушами.
Кот-БегемоТ
 
LYNXДата: Сб, 17.03.2007, 03:39:27 | Сообщение # 7
~seraph~
Группа: Администраторы
Сообщений: 937
Репутация: 28
Статус: Offline
Много нюансов..) но почитать все же было интересно


 
SeyzuroДата: Сб, 17.03.2007, 05:54:19 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 865
Репутация: 14
Статус: Offline
happy happy
Зверски порадовали "непофиксеные" криты у лучников и ауры а СС/СпС happy happy happy happy


Помни: успех показывает, на что мы способны, а провал – чего мы стоим.
 
EvilGhostДата: Пт, 11.05.2007, 22:34:06 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
пве:
демон,совда+са(м.атк)

пвп:
кармиан(ава),хома+са(акум)

тату:
на свое усмотрение,я ставлю как для пвп +5 вит -5 мен (в сумме)


EvilGhost:

..флуд-состояние души..

Сегодня аццки жарко (с) Саус Парк

 
RelealДата: Пт, 11.05.2007, 22:49:40 | Сообщение # 10
the beholder
Группа: Администраторы
Сообщений: 5020
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (EvilGhost)
на свое усмотрение,я ставлю как для пвп +5 вит -5 мен (в сумме)

Ну я уже говорил по поводу этого тату - считаю его глубоко неправильным.



releal StS/HE - l2server.ru [x1] - offline
Releal Adv/Sag - lineage2.com [Luna] - offline
 
EvilGhostДата: Сб, 12.05.2007, 11:18:06 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
СХ с кастом 336(или чуть больше) это даже в пве опасно,потому как моб может добежать..

EvilGhost:

..флуд-состояние души..

Сегодня аццки жарко (с) Саус Парк

 
JustOneДата: Сб, 12.05.2007, 14:25:39 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Rose
Сообщений: 862
Репутация: 7
Статус: Offline
в пве для СХ рулит:

ПЛ сет, ГС с фокусом, тату +5СТР, +4ДЕКС/-9КОН
и гогого мобов рубать happy


Хочешь правды? Прочти ее в моих глазах...
 
RelealДата: Сб, 12.05.2007, 15:34:27 | Сообщение # 13
the beholder
Группа: Администраторы
Сообщений: 5020
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (EvilGhost)
Х с кастом 336(или чуть больше) это даже в пве опасно,потому как моб может добежать..

С таким количеством ХП, как у СХ, в пве тоже опасно smile Поэтому билд +4 вит, +4 инт, +4 кон - оптимален. +4 кон дадут больше хп и защиту от стана.



releal StS/HE - l2server.ru [x1] - offline
Releal Adv/Sag - lineage2.com [Luna] - offline
 
SeyzuroДата: Сб, 12.05.2007, 15:47:59 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 865
Репутация: 14
Статус: Offline
Снова перечитал, снова мнго смеялсо smile

Помни: успех показывает, на что мы способны, а провал – чего мы стоим.
 
EvilGhostДата: Сб, 12.05.2007, 16:04:12 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Releal)
Поэтому билд +4 вит, +4 инт, +4 кон - оптимален. +4 кон дадут больше хп и защиту от стана.


с этим полностью согласен

+4 кон тату надо тош (ХП ,деф от стана,т.к. мы знаем что все темные сильно подвержены стану)

а так СХ жжОт и ни ипет!! smile


EvilGhost:

..флуд-состояние души..

Сегодня аццки жарко (с) Саус Парк

 
ArkadyZДата: Сб, 12.05.2007, 18:06:51 | Сообщение # 16
Ark (Clan Leader)
Группа: Администраторы
Сообщений: 4848
Репутация: 39
Статус: Offline
Нее.. жгут дестры.

Всех убью! Один останусь. ИБО!
 
EvilGhostДата: Сб, 12.05.2007, 18:35:30 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
ну я гурю жжОт СХ,ты гуришь жжОт дестр, si14 скажет жжОт АВ, все будут при своих мнениях,и это правильно smile

EvilGhost:

..флуд-состояние души..

Сегодня аццки жарко (с) Саус Парк

 
SeyzuroДата: Сб, 12.05.2007, 21:13:56 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 865
Репутация: 14
Статус: Offline
...а потом придут 2 хавка и 7 баферов и пережгут и дестров, и сх, и ав....

Помни: успех показывает, на что мы способны, а провал – чего мы стоим.
 
VelimДата: Сб, 12.05.2007, 21:23:11 | Сообщение # 19
Злостный флудер!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 1750
Репутация: 19
Статус: Offline
Сей ЖЖЖЖЖЖОТ happy happy happy

Холод запутает мысли в туман,
Это не ложь-это сладкий обман…

RedZerg...мы всегда возвращаемся...

Рел сцук, но он сцук умный (с) растаманка

 
PVPДата: Сб, 12.05.2007, 22:37:00 | Сообщение # 20
Вице-адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1241
Репутация: 10
Статус: Offline
СТОП сей а потом придёт 1 ГМ и перережет хавков и баферов да?
))))
СХ очень прикольный персонаж, малые затраты и большие выгоды в ПВЕ, и конечно под хорошим прикрытием на осаде имхо лучший дамаг, думаю спорить никто не будет, а ПВП 1 на 1 как правило не актуально, да мало у него дебафов на масс, зато конечную цель он будет выносить ИМХО лучше чем СПС что доказали осады, когда меня нюкает СПС я успеваю даже свалить так как все билды у него на каст и хоть и быстро но всё равно в целом мало, а вот когда мне СХ заряжает то второй нюк меня уже почти добивает (учитываю что я под фулл бафом)
Так что СХ как и АВ чтука прикольная, хотя с хавком я драться не буду, гадкие они )))) н дай бог крит и всё, с дестром кстати буду, долго и нудно но если учесть что он стрелять не может то слоу и слип решат исход, поправьте, я не профи.


http://sabotages.clan.su/forum/

Делай добро

 
JustOneДата: Сб, 12.05.2007, 22:40:25 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Rose
Сообщений: 862
Репутация: 7
Статус: Offline
ЖГУТ толкьо сорки, СпСы мочат, а СХ дуют!
правда начиная с С5 они начинают подпаливать, увляжнять и поддувать... (с)перто

Добавлено (12.05.2007, 22:40:25)
---------------------------------------------
Quote (WorldMaster)
с дестром кстати буду, долго и нудно но если учесть что он стрелять не может то слоу и слип решат исход, поправьте, я не профи.

стрелять без лука не может не только дестр, но и тот же хавк)
а в С4 на коротких дистанциях дестр лучший лучнеГ)))


Хочешь правды? Прочти ее в моих глазах...
 
SeyzuroДата: Сб, 12.05.2007, 23:53:56 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 865
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote
СТОП сей а потом придёт 1 ГМ и перережет хавков и баферов да?

А потом придет 1 бухой электрик и рубанет рубильник сервера biggrin


Помни: успех показывает, на что мы способны, а провал – чего мы стоим.
 
PVPДата: Вс, 13.05.2007, 10:28:24 | Сообщение # 23
Вице-адмирал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1241
Репутация: 10
Статус: Offline
Джаст ситуации типа Дестр с луком под ФФ обсуждать считаю глупым ибо это просто чит, и я так не играю, и вообще так не честно sob

http://sabotages.clan.su/forum/

Делай добро

 
EvilGhostДата: Вс, 13.05.2007, 14:00:44 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Seyzuro)
А потом придет 1 бухой электрик и рубанет рубильник сервера

и не поможет кже никакой ГМ smile

в С5 маги урезаны, но в пве СХ добавлен фиэр скилл, и профиксен сам скилл на то,што будет проходить на 95% желтых мобов... то есть в пве СХ точно равных не будет.


EvilGhost:

..флуд-состояние души..

Сегодня аццки жарко (с) Саус Парк

 
Condor666Дата: Пн, 14.05.2007, 01:52:06 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Репутация: 3
Статус: Offline
этот скил всем нюкерам в с5 дали.

Ничто не забыто, никто не забыт(с)

"Как сверкал, как слепил и горел
Парень с белой пастушеской дудкой,
как серебряным звоном летел
недокончив свою прибаутку..." (с) Почти Мельница
 
Форум Клана Rose » [Lineage] Об игре » Вопросы по игре » СХ (взято с народного)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Официальный сайт Клана Rose
Используются технологии uCoz