Ср, 15.05.2024, 14:22:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ArkadyZ  
Форум Клана Rose » Общий форум - все обо всем » Все обо всем » "Стерх-1" by Кизляр
"Стерх-1" by Кизляр
si14Дата: Пт, 11.07.2008, 00:52:25 | Сообщение # 1
Старик Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2383
Репутация: 8
Статус: Offline
Пришёл вот красавец по почте. Отличная сталь х12мф (аналог модной американской D2), замечательное качество изготовления, хорошая заводская заточка (правда, угол около 50 градусов, как у топора - забыл попросить на 40 заточить), и вся эта радость за 1.8к рублей (из стали похуже 950р). Итак, фотки:

Рукоять из эластрона, это резиноподобный пластик. В руке лежит как влитой, даже во влажной, и в отличии от дерева не впитывает влагу и грязь. Чуть стёрлась в месте контакта с кожаными ножнами, на фотографии это гораздо заметнее, чем в жизни. Покрытие на клинке предотвращает коррозию (сталь высокоуглеродистая и немного ржавеет) и улучшает внешний вид. Кроме того, оно весьма прочное, не процарапывается гвоздём.

Отверстие под темляк и выступ для разбивания стекла/колки орехов/чего угодно. Этот выступ является продолжением клинка, т.е. клинок проходит сквозь рукоять, поэтому нож достаточно тяжёлый, но центр тяжести крайне удобен.

Ну и ещё раз общий вид:





Что бы вы сказали о психотронном оружии (Psychotronic Weapons), если б вас уродовали мозгорабством в психотронных кандалах?


Сообщение отредактировал si14 - Пт, 11.07.2008, 02:37:17
 
pharaohДата: Пт, 11.07.2008, 04:31:55 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Ты их коллекционируешь чтоли?

 
DarkMonkДата: Пт, 11.07.2008, 05:44:05 | Сообщение # 3
Старик Форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3054
Репутация: 40
Статус: Offline
чО за мышко?

Все разбилось,поломалось,
Нам осталось только малость,
Только выстрелить в висок... (с) В.С Высоцкий
 
RelealДата: Пт, 11.07.2008, 06:09:46 | Сообщение # 4
the beholder
Группа: Администраторы
Сообщений: 5020
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (pharaoh)
Ты их коллекционируешь чтоли?

Ага, мне тоже интересно стало smile Ответ:

llyred, 11.07.2008 0:54:50:
ну и нафига тебе этот нож? )

si14, 0:54:59:
как нафига? колбаску резать

llyred, 0:55:09:
аха йа так и подумал

si14, 0:55:41:
не, ну правда

Quote (DarkMonk)
чО за мышко?

logitech g5 у этого нубаса



releal StS/HE - l2server.ru [x1] - offline
Releal Adv/Sag - lineage2.com [Luna] - offline
 
BenazirДата: Пт, 11.07.2008, 06:30:27 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Грибы видать сцука злые пошли в лесу smile
 
RelealДата: Пт, 11.07.2008, 06:36:12 | Сообщение # 6
the beholder
Группа: Администраторы
Сообщений: 5020
Репутация: 53
Статус: Offline
Он же даггерщег!! какого грейда ножег?

Quote (si14)

забыл попросить на 40 заточить

суров...



releal StS/HE - l2server.ru [x1] - offline
Releal Adv/Sag - lineage2.com [Luna] - offline
 
ArkadyZДата: Пт, 11.07.2008, 07:54:06 | Сообщение # 7
Ark (Clan Leader)
Группа: Администраторы
Сообщений: 4848
Репутация: 39
Статус: Offline
Ыыы. А ножик хорош.
si14, 0:54:59: как нафига? колбаску резать
извращенец. Не порть оружие.
кстати, на него же не нужно разрешение? короткий вроде как.


Всех убью! Один останусь. ИБО!
 
MummiДата: Пт, 11.07.2008, 08:46:10 | Сообщение # 8
Машинист Хомячка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Репутация: 33
Статус: Offline
Симпатичный девайс.
Quote (si14)
центр тяжести крайне удобен.

Метал в цель?



"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Сила дурака в том,что умный перед ним бессилен.

Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.

 
KrasatulkaДата: Пт, 11.07.2008, 09:18:59 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 982
Репутация: 11
Статус: Offline
эт палюбасу для хлебушка)))

Жизнь - это почти непрерывная цепь собственных открытий. /Г. Гауптман/

Нервный Шилк
1888 пвп
Всех в пк, один останусь....

-... и не надо мне тут свой интеллект демонстрировать, я и подлиннее видела.

Усталость забыта, колышется грудь
Осталось лишь ноги и руки надуть...

 
VGrayДата: Пт, 11.07.2008, 09:28:49 | Сообщение # 10
Злой я...
Группа: Проверенные
Сообщений: 634
Репутация: 8
Статус: Offline
Вах мададэц дарагой, харощий ножик панымаищь.
Quote (Releal)
lyred, 11.07.2008 0:54:50:
ну и нафига тебе этот нож? )

Э дарагой, а каждого джигита в жизни далжно быть двэ слабосты: аружие и жэнщины. Причем имэнно в таком парядкэ, ведь настоящий джигит начинает общаться с жэнщинами со врэменем, а с аружием с раждэнья (напрымэр кинжал кладется младэнцу под падушку).


Каждому делу своё время и место под небесами. © Holy Bible
Война план покажет... ®



 
pharaohДата: Пт, 11.07.2008, 10:39:28 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Он же даггерщег!! какого грейда ножег?

забыл попросить на 40 заточить

суров...

Ахахаа Рел жжешь happy


 
si14Дата: Пт, 11.07.2008, 11:07:45 | Сообщение # 12
Старик Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2383
Репутация: 8
Статус: Offline
Releal, сцук, какого фига логи вовсю копируешь?)

Quote (Mummi)
Метал в цель?

нет уж, я его в цель метать не буду ) он сделан как "тройной клин" (сужается толщина обуха от рукояти к кончику, сужается на спуске, сужается от обуха к режущей кромке), поэтому режет ОЧЕНЬ хорошо, но не очень прочен. Если метать - отломится (а скорее согнётся, ибо сталь применяется для всяких пуансонов и имеет отличную ударную вязкость) кончик. Он для реза )

Lifeman, а грудь жэнщины появляется в жизне настоящего джигита раньше подушки.. )

Quote (ArkadyZ)
извращенец. Не порть оружие.

да он для того и покупался, чтобы резать/готовить/в походы и вообще таскать. валяется вон в рюкзаке и есть не просит, а когда надо - я им чеснок прозрачными ломтиками настрогал в гостях при полном отсутствии других острых ножей. выглядит, конечно, грозно и симпатично, но даже по сертификату является "разделочно-шкуросьёмным", а не "туристическим". да и сполоснуть/вытереть сразу после готовки я уже привык (любимый кухонный - из углеродистой же), так что не портится )

Quote (ArkadyZ)
кстати, на него же не нужно разрешение? короткий вроде как.

линейки под рукой нету, сантиметров 10-12. не является ХО по причине малой глубины подпальцевых выемок (травмоопасная рукоять). Сплету как-нить темляк, станет травмобезопасной ^.^




Что бы вы сказали о психотронном оружии (Psychotronic Weapons), если б вас уродовали мозгорабством в психотронных кандалах?


Сообщение отредактировал si14 - Пт, 11.07.2008, 11:09:20
 
GillanДата: Пт, 11.07.2008, 11:22:34 | Сообщение # 13
Девочка Ромашка
Группа: Rose
Сообщений: 1343
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (si14)
нет уж, я его в цель метать не буду

он теперь на него молиться будет happy
 
si14Дата: Пт, 11.07.2008, 11:30:48 | Сообщение # 14
Старик Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2383
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (ArkadyZ)
оружие

да и вообще.. порефлексировал тут немного на тему оружие/не оружие. я по умолчанию отношусь как к оружию к любому ножу, даже к крайне тупому из говнонержавейки советской. поэтому и не воспринимаю сей девайс как что-то особо выдающееся в плане "оружейности".

ещё пара фоток:

клин по обуху, о котором я говорил. как видно, нож не очень-то и толстый даже у рукояти, а дальше ещё и сужается.

центр тяжести где-то между указательным и среднем пальцами, немного непривычно (обычно он чуть ближе к клинку, на указательном), но удобно.




Что бы вы сказали о психотронном оружии (Psychotronic Weapons), если б вас уродовали мозгорабством в психотронных кандалах?
 
ArkadyZДата: Пт, 11.07.2008, 14:16:01 | Сообщение # 15
Ark (Clan Leader)
Группа: Администраторы
Сообщений: 4848
Репутация: 39
Статус: Offline
ты его из верхней серии фоток на последней держишь так, как будто решил себя жизни лишить. :-)
Как он режет то? Нормально? мясо то же скажем.


Всех убью! Один останусь. ИБО!
 
si14Дата: Пт, 11.07.2008, 23:15:27 | Сообщение # 16
Старик Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2383
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (ArkadyZ)
ты его из верхней серии фоток на последней держишь так, как будто решил себя жизни лишить. :-)

ну просто фон нужен был, кроме бледной руки ничего приличного под рукой (прошу прощения за каламбур) не оказалось )

Quote (ArkadyZ)
Как он режет то? Нормально? мясо то же скажем.

режет мясо замечательно просто и очень удобно, помидорки/капусту с неприятной особенностью - из-за слишком большого угла заточки с трудом прорывает/продавливает/прорезает кожуру, но потом проваливается до доски практически под собственным весом. Собственно, я вчера так себе подушечку разрезал миллиметра на четыре, даже не почувствовав (острый, сцук). Сначала увидел кровищу на еде и только потом понял, что я порезался >_< в питере, наверное, отдам на переточку градусов на 30 или 40 (думаю вот, что лучше - рез или не выкрашивающаяся даже на консервах кромка). А, сегодня ещё чуть-чуть пришлось порезать жесть банки (обычная открывашка сломалась на половине банки), был ошарашен величиной потребовавшегося усилия - резал (именно резал, а не рвал/продавливал) жесть как картон и при этом не затупился вообще (по крайней мере, я не смог заметить разницы, как ни старался).




Что бы вы сказали о психотронном оружии (Psychotronic Weapons), если б вас уродовали мозгорабством в психотронных кандалах?
 
hellkrendelДата: Сб, 12.07.2008, 21:28:39 | Сообщение # 17
Злостный флудер!!!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1115
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (ArkadyZ)
Ыыы. А ножик хорош.
смотря для чего...
Quote (si14)
"разделочно-шкуросьёмным", а не "туристическим"
ты на кухне будешь разделыво-шкуроснимать wink happy ?
Quote (si14)
не является ХО по причине малой глубины подпальцевых выемок (травмоопасная рукоять). Сплету как-нить темляк, станет травмобезопасной ^.^
во-во. сич, извини ради бога, но этой хреновиной только кожаную куртку пробивать, подлещика ты ей уже не очистишь! этот нож, судя по тому, как я его увидел, для короткого и сильного удара в человека или для набора выживания. колбасу/хлеб им резать неудобно, особенно в лесу - длины лезвия не хватит для комфорта. а вот коротким прямым ударом в "около горла" или прямым в гопоключицу или даже в кулак, направленный тебе в лицо (разрезанные пальцы никто не будет растопыривать ), он как раз годиццо. сич, теперь обьясни мне, нафига тебе кого-то убивать?! вроде за тобой не охотяццо happy . я еще понимаю, если бы кто другой на пойнт прикупил wink .
а кизляр - это круто, да. хорошие ножи! я вот себе слоеный хочу...


кто знает, что за хрень у меня на аватарке?)

Сообщение отредактировал hellkrendel - Вс, 13.07.2008, 05:15:54
 
si14Дата: Пн, 14.07.2008, 07:40:18 | Сообщение # 18
Старик Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 2383
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (hellkrendel)
этой хреновиной только кожаную куртку пробивать... этот нож, судя по тому, как я его увидел, для короткого и сильного удара в человека или для набора выживания

нет. для таких целей гораздо лучше подходит кинжал, тут же слишком широкий клинок.. он ни разу не колющий, он чисто режущий.

Quote (hellkrendel)
колбасу/хлеб им резать неудобно, особенно в лесу - длины лезвия не хватит для комфорта

12 см? моя любимая длина для кухонника, между прочим ) не знаю, как это может быть мало. разве что некоторые батоны шире... но для любых нарезок и обычной готовки идеально. встретимся, покажу ) йа ф Питере : Р




Что бы вы сказали о психотронном оружии (Psychotronic Weapons), если б вас уродовали мозгорабством в психотронных кандалах?
 
MummiДата: Пн, 14.07.2008, 08:59:43 | Сообщение # 19
Машинист Хомячка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (si14)
йа ф Питере : Р

Надолго к нам?



"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Сила дурака в том,что умный перед ним бессилен.

Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.

 
GeraltДата: Пн, 14.07.2008, 09:05:30 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Репутация: 12
Статус: Offline
Mummi, до 27го.. если поступлю, так вообще надолго ^-^

//si14

 
ArkadyZДата: Пн, 14.07.2008, 10:21:40 | Сообщение # 21
Ark (Clan Leader)
Группа: Администраторы
Сообщений: 4848
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Geralt)
если поступлю, так вообще надолго

наш отличник да не поступит? похоже полку питерцев прибыло.
Quote (si14)
Quote (qnhellkrendel/qn)uzqэтой хреновиной только кожаную куртку пробивать... этот нож, судя по тому, как я его увидел, для короткого и сильного удара в человека или для набора выживания/uzq/uzquote нет. для таких целей гораздо лучше подходит кинжал, тут же слишком широкий клинок.. он ни разу не колющий, он чисто режущий.

согласен с Сичем. этим ножом, если мы говорим про оборону, нужно резать именно. Резать открытые места на теле. Порезы будут глубокие и будет много крови. Кстати ту же кож. куртку по идее он может располосовать. Хотя это от куртки зависит.
Quote (hellkrendel)
а кизляр - это круто, да. хорошие ножи! я вот себе слоеный хочу...

слоеный говоришь..


Всех убью! Один останусь. ИБО!
 
Форум Клана Rose » Общий форум - все обо всем » Все обо всем » "Стерх-1" by Кизляр
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Официальный сайт Клана Rose
Используются технологии uCoz