Чт, 28.03.2024, 21:47:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Клана Rose » [Lineage] Об игре » Гайды » ЕС в С5 (взято с народного)
ЕС в С5
SteelgarDДата: Пт, 16.03.2007, 16:19:36 | Сообщение # 1
Старик Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 3295
Репутация: 22
Статус: Offline
1. Саммон для окружающих теперь почти что моб.
Всем видны его HP и цвет названия аналогично мобам позволит позиционировать наблюдателю себя относительно вас. Не важно, какой шмот — ваш левел, соответственно не будет никаким секретом. Простор для гриферов замечателен. Можно очень славно помочь мобам вас убить. В ПвП также куда легче будет против нас. Поскольку всегда видно какой фокус нужно для убийства, сколько критов или что.

2. В боевом режиме нельзя unsummon единорога.
О да, мы ломали всю игру своими способностями трейнить ботов. Теперь если заагрить большую толпу случайно или нарочно (или затрейнили вас, например), то либо смерть, либо UD + SoE, либо BSoE.
Скорее всего (надо дотестить), саммон продолжает излучать нечто, за что его мобы ненавидят. Поэтому трейнить саммонера — нефиг делать. Мобы сами перекинутся даже на стоящего саммона. Смерть саммона —> агр мобов-убийц-саммона на вас...

3. У профетов, SE, EE, бишопов есть Erase.
75 левел 75-му левелу стирает саммона по прикидочным оценкам не менее, чем в 35-50% случаев, независимо от баффов, ментал шилда, матк, мдеф.
Агр, который был на саммона, не передаётся на саммонера, но агр на саммонера (если дебаффнул моба, или треснул его оружием, или ребаффнул might саммону, или просто стоял близко к мобу, который по природе агрессивный) сохраняется. Bsoe или куча-куча бутылок, или мрите с вполне реальным дропом шмота и на 4%.
Кастуется erase примерно как Servitor Heal, откат ещё столько же продолжится.
Мне один раз снесли саммона с первого каста, один с третьего.

4. Слип — бессмысленный скилл.
Он теперь кастуется примерно в три раза дольше Солар Спарка. Fear нам не положен, так что всё, что теперь есть для crowd control, это UD и beast soulshots.
Очень здорово теперь будет дохнуться визардам и юным ES-ам.

<удалено всё о Fear>

6. Теперь Transfer Pain работает только на расстоянии между вами и саммоном 900 и меньше.

7. В ПвП саммонам накладывается штраф на дамаг. Сообщения разные. Понятия не имею, как это тестить. По разным данным других людей штрафуется на от 10 до 30%.

8. Некоторые саммонеры любили использовать лук, чтобы не сильно бегать за бушующим саммоном. Теперь забудьте. С луком и полеармом любому из мистик-классов штрафуются Аккураси на 8 единиц и кастинг спид на 30%.

9. Merrow немного понизили потребление соулшотов. 5 -> 4 на 76 левеле и на более низких тоже на 1, ниже, вроде как. У миража 3 на 76 левеле. Boxer — типа дешёвый грайнд-суммон — по-прежнему на 76 ест 5, оставшись без изменений.
Также мерроу подняли матк, но могли power его спеллу перекорёжить, так что сомневаюсь, что он усилен в итоге в АоЕ, если честно.

10. Новые скиллы. Betray, довольно хорошо проходит, заставляет кидаться саммона врага на своего хозяина.
Surrender to Water en masse. Вокруг саммона кастуется массовый суррендер к воде. Агр мобов при этом идёт на вас, а не саммона. Проходит, по опытам первопроходцев, плохо.
Для этих скиллов нужно с собой носить spirit ore, кстати.

11. Wind Shackle продлили. Эффект 3, левел 19, какая радость. Лишний повод получать агр от мобов, так что если вас есть кому грифить...

12. Не забудем позавидовать разом всем другим плюшкам, выданным для других классов.
Например. Trance, Mana Burn — долго протянет саммон в пвп, если у вас нет мп? Инстант килл эффекты и игнор CP у даггеров, блафф эффект на blinding blow, critical blow с майтмортал послевкусием... Пока нерфнутый саммон такого попытается забодать, он к саммонеру прибежит и гг. Какой-нибудь баг обязательно с инстант киллами будет. Типа он не будет брать в расчёт то, что есть трансфер пэйн, я думаю. Если он сработает на снос CP до 1, то с включённым ТП отсчитают damage соответственно бОльший просто. Саммон толстый, он простит. Нечто такое уже в С4 было с lethal blow, нанёсшим 6к дамага, кажется.

13. Книги для очень нужных полезных скиллов (шутка) новых падают в Frozen Labyrinth, как и все другие новые.
Massive Maze Bandersnatch — Lvl 54 — лидер пассив группки мобов — SB: Betray.
Frost Tarantula — Lvl 58 — пассивные социальные с другими пауками — SB: Surrender to Water en masse.

14. Реферирую пост от кошковода: отсюда. О нововведённых hero skill-ах. Надеюсь, он не в обиде. Цитата:
Сообщение от HanzoSan

Пипец. Вчера узнал про ещё одно говно. Готовы? Hero скиллы не ложатся на саммонов.
Мля, почему я знал, что так будет? Охренеть просто. Hero скиллы не ложатся, баффы ОЛ (на всех клан ивентах/масс ПвП) не ложатся, Заричи достанется саммонеру - толку 0, хербы саммон жрать не может, в СН баффнуть саммона нельзя, ноблесс бафф вешать на саммона бесполезно, в HS получать бафф для кача тоже смысла нет и т.д. и т.п. И главное, я на 95% уверен, что всё это дерьмо NCSOFT делает не специально. Походу они просто НЕ ТЕСТИРУЮТ ВООБЩЕ все свои нововведения.

15. Из новых вепонов юным ES-ам может вполне подойти Mysterious Sword*acumen. Матк от хомы нужен далеко не всегда. Если вдруг хочется только акумен, плюс потребление 2 sps всего. Для СА Red 5 соул кри нужен. Вепон берётся у кузнеца маммона обменом другого low c. Не любого, потому что lineage 2 делают криворукие люди. Может потребоваться чехарда определённая. Если нет в списке обмена, предлагаемом маммоном, поменяйте на другой лоу ц и попробуйте с ним.

16. C5 уже давно, и в при-инципе (*назидательно* очень важная оговорка), саммонер не совсем лишён шансов на полноценную жизнь оказывается. Для того, чтобы Erase и Fear не очень травмировывали, нужно энчантить саммонов. Для этого в свою очередь нужно всего ничего: третья профа (76 лвл + дурацкий квест), и желание рисковать деньгами, экспой и SP. (о механике энчанта скиллов читайте где-нибудь в общих разделах)
Суть этого "спасения" в чём? Судя по всему, идёт проверка соотношения левелов скилла Erase и саммона. Точных выборок нет, но если левелы в пользу Erase, то саммону трындец почти 100%, думается. Если в пользу саммона, то насколько-то лучше. Кривизна разработчиков выражается в том числе в том, что сейчас нельзя энчантить скиллы, введённые в с5. Ну не прописано, видимо, для них ничего. То есть теория условный 75-ы левел erase против условного 75-го левела саммона, — саммонеру имхо пи--... ... плохо...
Энчант саммона, как бы поднимает скилл вверх на одну ступень, давая неплохую защиту от erase. До тех пор, пока этот Erase не станет возможным также энчантить. То есть до следующих дополнений, видимо.
Видите, как всё хорошо. Делов-то, третью профу получить и энчант скилла успешный осуществить. И можно жить >_> Хотя Fear энчантить можно уже сейчас, думаю.


Калькулятор суммонерам
Калькулятор
Формулы игры
 
Форум Клана Rose » [Lineage] Об игре » Гайды » ЕС в С5 (взято с народного)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Официальный сайт Клана Rose
Используются технологии uCoz