Пт, 26.04.2024, 13:34:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Клана Rose » Общий форум - все обо всем » Творчество » Любишь читать? (Заходи! Налью=))
Любишь читать?
SeyzuroДата: Пт, 22.06.2007, 00:34:13 | Сообщение # 101
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 865
Репутация: 14
Статус: Offline
От вы млин зацепились. Делать нечего или просто шайзеверферы застоялись? wink

Помни: успех показывает, на что мы способны, а провал – чего мы стоим.
 
ArkadyZДата: Пт, 22.06.2007, 08:22:26 | Сообщение # 102
Ark (Clan Leader)
Группа: Администраторы
Сообщений: 4848
Репутация: 39
Статус: Offline
Л2 почитай это. Народ очень хвалит. Сам, сразу говорю не читал еще.
Дмитрий Глуховский
Метро 2033
Аннотация:
2033 год. Весь мир лежит в руинах. Человечество почти полностью уничтожено. Москва превратилась в город призрак, отравленный радиацией и населенный чудовищами. Немногие выжившие люди прячутся в московском метро – самом большом противоатомном бомбоубежище на земле. Его станции превратились в города государства, а в туннелях царит тьма и обитает ужас. Артему, жителю ВДНХ, предстоит пройти через все метро, чтобы спасти от страшной опасности свою станцию, а может быть и все человечество.
Официальный сайт проекта и онлайн РПГ по его мотивам: http://www.metro2033.ru


Всех убью! Один останусь. ИБО!
 
GillanДата: Пт, 22.06.2007, 10:10:50 | Сообщение # 103
Девочка Ромашка
Группа: Rose
Сообщений: 1343
Репутация: 22
Статус: Offline
УУУУУУУУУУУУУУУУУУ wacko страшно- аж жуть берет wacko
 
ArkadyZДата: Пт, 22.06.2007, 20:37:45 | Сообщение # 104
Ark (Clan Leader)
Группа: Администраторы
Сообщений: 4848
Репутация: 39
Статус: Offline
smile

Всех убью! Один останусь. ИБО!
 
TemapheyДата: Пт, 22.06.2007, 23:55:13 | Сообщение # 105
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (l2player)
А ктон может порекомендовать чтонить на тему Фола, ну в смысле не обязательно прям про Фолаут но на схожую тематику...

В соовторстве:
Алексей Пехов
Андрей Егоров

"Последний завет"

Вполне симпотичная книжечка, правда концовка на мой взгляд подкачала.

 
ArkadyZДата: Сб, 23.06.2007, 08:02:32 | Сообщение # 106
Ark (Clan Leader)
Группа: Администраторы
Сообщений: 4848
Репутация: 39
Статус: Offline
А читал.. нормально в общем то. Забыл как то про нее.

Всех убью! Один останусь. ИБО!
 
SeyzuroДата: Сб, 23.06.2007, 15:34:17 | Сообщение # 107
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 865
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (ArkadyZ)
Дмитрий ГлуховскийМетро 2033Аннотация:2033 год. Весь мир лежит в руинах. Человечество почти полностью уничтожено. Москва превратилась в город призрак, отравленный радиацией и населенный чудовищами. Немногие выжившие люди прячутся в московском метро – самом большом противоатомном бомбоубежище на земле. Его станции превратились в города государства, а в туннелях царит тьма и обитает ужас. Артему, жителю ВДНХ, предстоит пройти через все метро, чтобы спасти от страшной опасности свою станцию, а может быть и все человечество.Официальный сайт проекта и онлайн РПГ по его мотивам: http://www.metro2033.ru

Читал, так себе книжка, серединка/наполовинку. Идея хорошая, но нестыковок и нелогичностей многовато.


Помни: успех показывает, на что мы способны, а провал – чего мы стоим.
 
WoldyДата: Чт, 13.09.2007, 23:19:36 | Сообщение # 108
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 12
Статус: Offline
Итак, после долгого затишья продолжим)
А.И. Солженицын "В круге первом".
Очень серьезное произведение, призванное наглядно показать жизнь "оазисов" уголовно-исправительной системы на примере НИИ, в котором одно время трудился сам Исаич. Язык, стиль, философия, мораль, - всё на безупречно высоком уровне, как и всё у автора. Рекомендую с известными ограничениями: любителям легкого чтива и обладателям фимоса противопоказано. Остальным - по желанию.
Качать отсюда.
В. Шишков "Угрюм-река".
Яркое, не лишенное идеологической окраски произведение, описывающее быт Сибири начала ХХ века. Как говорится, о широте души русской, ее подлости, красоте, любви, гниющем империализме, росте стачечного движения и росте милионных капиталов. В целом очень позитивно, художественно.
Имхо, автор местами перегибает с прорисовкой эмоций действующих лиц. Ярко, насыщенно событиями. Не похоже на "типичные кастрированные" советские произведения, где всё белое и черное, секса нет, есть лишь любовь, преодаливающая пространство и время.
Таким образом, рекомендую всем любителям классики. Твердая 7. (А.И. Не оцениваю, это скорее публицистика)
Качать отсюда.

Добавлено (13.09.2007, 23:19:36)
---------------------------------------------
Некст степ.
Всем весьма рекомендую творческий дуэт А. Зорич. В данном случае цикл "Свод Равновесия", куда входят четыре книги:
1. Люби и властвуй;
2. Ты победил;
3. Боевая машина любви;
4. Светлое время ночи.

Для меня это стало первой серьезной находкой в творчестве отечественных фантастов, работающих в жанре фэнтези. Среди достоинств - абсолютно нестереотипный мир, полный авторского креатива. Отсутствуют заезженные "коняшки" бездарных бумагомарателей, т.е. сюжет не будет для вас зеркалом десятков подобных книг. Язык отличный. Всё весьма динамично. Имеется здоровый юмор и нормальные эротические сцены. Отстутствует крутой герой. Нет добрых и злых. В целом, присутствует всё то, что я весьма ценю в книгах такого рода.
Это не жевачка для мозгов.
Цикл скачиваем отсюда
Оценка: 7-8

В. Михайлов. Цикл "Капитан Ульдимир".
Стал для меня открытием в отечественной классической фантастике. Его со спокойной душой можно поместить в одну когорту с АБС, Лемом, Казанцевым и др. Прекрасный язык, высокие гуманистические идеалы переплетаются со свежим взглядом реформированного социалистического учения, что делает автора уникальным переходным звеном между классической героической фантастикой и разбродом идей середины 80х годов.
Все книги цикла интересны по-своему. Первые три, на мой вгляд, следует прочесть обязательно, четвертю - по собственному выбору.
Я не стану говорить о нестереотипности данных произведений, т.к. титаны не были бы титанами, если бы позоляли себе такое.
Скачиваем отсюда
Оценка: 8-9


Товарищ, нервы стяни в узду!
Идя на манор, не ахай!
Выполнил план - шли всех в п*зду!
Не выполнил? - Послан на х*й!
(с) Дэнни Бедный


Сообщение отредактировал Woldy - Вт, 17.07.2007, 10:12:26
 
MummiДата: Пт, 14.09.2007, 09:12:38 | Сообщение # 109
Машинист Хомячка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1489
Репутация: 33
Статус: Offline
Woldy, Отличная подборка! Почти все читала)


"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Сила дурака в том,что умный перед ним бессилен.

Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.

 
WoldyДата: Вт, 25.09.2007, 02:03:12 | Сообщение # 110
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 12
Статус: Offline
Итак, мальчики и девочки, любящие фэнтези, сегодня у нас в ассортименте ностальгия.
Представляю вам культовую бессмертную эпопею, на которой выросло нимало эльфов, рыцарей и магов - Dragon Lance!!! Она же Сага о Копье. Думаю, в рекламе нуждается мало, ибо серия настолько же культовая, как хранители кольца или темный эльф.
Мы имеем весьма приятный мир, разработанный папками и мамками игры ДнД, т.е. "отыгранный" на все сто. Не знаю, у кого первого родилась мысль записывать основные фантазии сей интеллектуальной забавы, но получилось здорово. Все персонажи проработаны тщательно и с большой любовью. Им присущи все плюсы и минусы человеческой психики, а так же собственной профессии.
В активе мы имеем 9-11 основных героев, каждый из которых живет в полном смысле этого слова: у него есть свой уникальный образ, словарь, психология, характер, судьба. В рамках жанра героической фэнтези такое случается довольно редко, т.к. обычно берется один пуп земли, а его спутники - "надежные бравые ребята, лихо рубящие зло во имя добра". Нет, здесь не будет черных и белых образов. Всем свойственны ошибки. И книга это замечательно иллюстрирует.
Сюжет хронологически разбит на несколько периодов, связанных между собой едиными героями или их наследниками. Основная линия - конфронтация интересов темных, нейтральных и светлых божеств, которые играют как сами, так и фигурами - героями.
Когда эта серия появилась в России, поклонники получили первые 4 (на самом деле их было 5) книги:
1. Драконы осенних сумерек
2. Драконы зимней ночи
3. Драконы весеннего рассвета
4. Драконы летнего полдня

Позже они дополнились логическим продолжением:
5. Драконы Погибшего Солнца
6. Драконы Пропавшей Звезды
7. Драконы Исчезнувшей Луны

И обросли дополнительными подциклами, рассказывающими о жизни наиболее культовых и сложных персонажей:
Циклом "Легенды Драконов", описывающим некоторые события, произошедшие между 4 и 5 книгами:
1. Час близнецов
2. Битва близнецов
3. Испытание близнецов

А также "Хрониками Рейстлина", рассказывающими о взрослении этого известнейшего персонажа:
1. Кузница души
2. Братья по оружию

Особником держится отличная книга, с трудом поддающаяся хронологической логике, называющаяся "Второе поколение". Книга писалась между 4 и 5 томами, и содержит множество увлекательной информации, которую мечтал узнать каждый фан. У меня она появилась на бумаге в далеком 1999 году)

Подводя итоги, перечислю основные достоинства серии:
а). Мир уникален, сделан с любовью и очень тщательно проработан обоими авторами (не забываем еще игроков), посему не оставляет ощущения дрянной декорации, как большинство подобнх книг;
б). Язык и перевод очень хороши, чувствуется, что один из авторов - женщина, смягчающая мужскую речь;
в). Все герои совершенно уникальны - их образы вы еще долго будете находить в плагиатных работенках современных авторов и компьютерных играх;
г). Психология на уровне - нет большой глубины, подгружающей читателя, но наблюдать за ними - сплошное удовольствие. Женские персонажи с любовью проработаны женщиной, а мужские - мужчиной. Вопрос о пресловутом равенстве полов не стоит, но герои прекрасно дополняют друг друга;
д). Любовь. С большой буквы. Куда же без нее. На высоком идейно-политическом уровне: далеко от примитива графоманов, но нет и приторно сладкой ахинеи любовных романов. Союзов на страницах саги будет много, и все уникальные. Секс есть, но без грубости и излишних подробностей.
е). Сюжет. 9 из 10. Почему? Возможно, даже 10. Я, уже старый больной книгоман, перечитывая эти книги в сотый раз, получаю огромное удовольствие, мне интересно. А это многого стоит.
ж). Эпический момент тоже выдержан. Первые 4 тома вошли в золотую библиотеку фэнтези. Подциклы больше ориентированы на фанатов, но читать их не менее интересно. 5,6 и 7 тома послабже, ибо явно сделаны для развития комерческого успеха серии. Но прочитать стоит, т.к. даже они на фоне остальной, не побоюсь этого слова, ахинеи выглядят, аки конфетки.
з). Расы. Взяты как классические народы, так и экзотические, характерные только для данной серии. Каждая раса неповторима, имеет собственную идеологию, облик, традиции, кулинарные пристрастия (спасибо Маргарет ;)) и верность одной из противоборствующих сторон. Эльфы откровенно слабоваты, но здорово отражают психологическую драмму этого народа в обще-фантастической проекции. Гномы... Старые добрые гномы. Тут они заиграют для вас новыми красками. Гоблины - все как положено: мощь, жадность, туповатость и дурной запах. Есть уникальная раса Кендеры, которая является изобретением авторов.

К числу недостатков я в своей книжной искушенности причислю:
а). Наличие некоторых любимых авторами персонажей, которые иногда даже раздражают (Ну конечно, милый Тассельхоф);
б). Некоторые милые добрые сцены прямо-таки разят "образцовыми" американскими домашними праздниками. Наверно, Маргарет - хорошая хозяйка и мать. =)
в). Хочу ЕЩЕ!!! Глубины... Но то уже мое личное фи, ибо мир и так огромен и переполнен образами;
г). Долго думал, что здесь написать. Так и не придумал. Пусть каждый допишет сам, на свой вкус.)

Итак, девочки и мальчики, сегодня мы познакомились с культовой сагой. Надеюсь, что я трудился не зря и увижу скоро море коментаф. Всем приятного чтения! wink


Товарищ, нервы стяни в узду!
Идя на манор, не ахай!
Выполнил план - шли всех в п*зду!
Не выполнил? - Послан на х*й!
(с) Дэнни Бедный
 
RelealДата: Вт, 25.09.2007, 02:38:12 | Сообщение # 111
the beholder
Группа: Администраторы
Сообщений: 5020
Репутация: 53
Статус: Offline
Заинтриговал smile


releal StS/HE - l2server.ru [x1] - offline
Releal Adv/Sag - lineage2.com [Luna] - offline
 
SeyzuroДата: Вт, 25.09.2007, 04:20:10 | Сообщение # 112
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 865
Репутация: 14
Статус: Offline
Хм, слышал мнение что 4 книга цикла была написана авторами под давелнием фанатов и издателя и совершенно вопреки их желанию.
И что в ней они зарубили всех героев и на корню запороли мир smile и из-за этого по этому плану больше книг не пишуд.


Помни: успех показывает, на что мы способны, а провал – чего мы стоим.
 
WoldyДата: Вт, 25.09.2007, 13:44:52 | Сообщение # 113
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Репутация: 12
Статус: Offline
По этому плану до буя просто книг, поверь wink

Товарищ, нервы стяни в узду!
Идя на манор, не ахай!
Выполнил план - шли всех в п*зду!
Не выполнил? - Послан на х*й!
(с) Дэнни Бедный
 
KrasatulkaДата: Вт, 25.09.2007, 18:42:18 | Сообщение # 114
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 982
Репутация: 11
Статус: Offline
хм читал первые две понравились но остально пока что в планах ибо люблю других атаров фентезийного жанра)))

Жизнь - это почти непрерывная цепь собственных открытий. /Г. Гауптман/

Нервный Шилк
1888 пвп
Всех в пк, один останусь....

-... и не надо мне тут свой интеллект демонстрировать, я и подлиннее видела.

Усталость забыта, колышется грудь
Осталось лишь ноги и руки надуть...

 
LordRavenДата: Пт, 28.09.2007, 00:29:20 | Сообщение # 115
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Репутация: 2
Статус: Offline
Очень понравилась фентезийная эпопея Джорджа Мартина "песнь пламени и льда"
События разворачиваются в средневековом мире. Эпицентр событий огромное королевсто, пережившее в недавнем прошлом государсвенный переворот, в котором была свергнута династия правившая более 300 лет. 10 лет спокойстивя вот вот кончатся, по скольки многие влиятельные семьи хотят посадить своего наследника на трон... они даже не догадываются, к чему приведет междуусобная война и какие силы вот вот ворвутся в королевство с Севера, где держит бой Ночной Дозор...

Весьма радует качество книги в сравнении с её объемом. Д.Мартину удается полностью раскрыть все аспекты жизни в этом мире, а так же хар-ры героев, коих великое множество. Поражает сложнейшая геральдическая система, описание рыцарских турниров и массовых сражений. Ход событий предугадать весьма сложно, поэтому многие сюжетные повороты приятно удивят, или расстроят... Автор не щадит даже полюбившимся всех героев, что делает книжный мир еще реальнее!

Сейчас написано уже более 4х книг, по два тома в каждой. В конце этого года, в начале следующего должна выйти в свет 5ая книга... но не последняя. Очень надеюсь, что не повторится история с Перумовым, который писал Алмазный Меч&Деревянный меч почти 6 лет, и в итоге выдал полнейшую муть.

 
KrasatulkaДата: Сб, 29.09.2007, 17:11:29 | Сообщение # 116
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 982
Репутация: 11
Статус: Offline
Вот моя маленькая рецензия на легкую фентези.
Знаю что некоторые читали но все же.
Предлагаю к чтению серию книг Роберта Сальваторе, из классики Forgoten Realms, они должны понравится всем кто любит фентези, а также поклонникам игр Balduras Gate и
Icewind Dale. Сдесь вы найдете приключения, битвы, знакомых персонажей по играм пройдетесь по живописнейшим местам забытых королевств.

Серия книг про тёмного эльфа, рассказывает о жизни и приключениях Дзирт До’Урдена, который покинул свой родной город Мензоберонзан, и вышел на поверхность, в поисках лутшей жизни и понимания.

Включает в себя такие книги:
1.«Темный эльф» в 3х книгах (Отступник, Изгнанник, Воин), «Магический кристалл», «Проклятие рубина», «Темное наследие», «Беззвездная ночь», «Нашествие тьмы», «Путь к рассвету», «Незримый клинок», «Служитель кристалла», «Море мечей», «Тысяча Орков», «Одинокий эльф», «Два меча»
Также очень интересны его следующие книги тоже из серии Forgoten Realms про жизнь молодого жреца Кэдерли, который встречается нам в книгах про темного эльфа:
1. «Серебристые тени»
2. "Ночные маски"
И еще 2 книги название забыл но тоже оч. Интересные

Также если понравятся ети книги советую почитать Эд Гринвуда серию про Эльминестера
«Рождение мага» и «Эльминистер в Миф-Дранноре»

Скотт Чинчин , Трой Деннинг и Джеймс Лоудер книги про богов забытых коралевств:
«Долина теней», «Тантрас», «Глубоководье», «Принц лжи», «Безумный бог»
Здесь интересное начало но последние книжки так себе но тоже интересно много хитрых поворотов сюжета, лжи, обмана.

Также советую прочитать книги Роберта Сальваторе из серии принц вор
« Король Дракон» «Рискованная игра Лютиена» и «Мечь Бедвира» давольно легкое и очень интересное фентези.

Добавлено (29.09.2007, 17:11:29)
---------------------------------------------
Еще из фентези Дэвид Фарланд прочитаны мною 2 книги:
"Властители рун" и "братство волка" интрегующий сюжет, война между сильными мира властителями рун которые получают силу отбирая или принемая добровольна от других людей, но кроме войны идет новая страшная опасность которая может уничтожить все и всех, как поступить в этой ситуации что предпринять и как выжить ...... читайте легко идет и интересно)


Жизнь - это почти непрерывная цепь собственных открытий. /Г. Гауптман/

Нервный Шилк
1888 пвп
Всех в пк, один останусь....

-... и не надо мне тут свой интеллект демонстрировать, я и подлиннее видела.

Усталость забыта, колышется грудь
Осталось лишь ноги и руки надуть...

 
DarkMonkДата: Вс, 30.09.2007, 01:18:56 | Сообщение # 117
Старик Форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3054
Репутация: 40
Статус: Offline
Так вот О DragonLance прочёл около 20книг сей саги как основные так и побочные.... На мой взгляд очень весьма неплохая вещь,лично я отношу его к разряду(Лёгкого фэнтизийного чтива) впрочем именно такое мне и нравится... От себя хочу добавить правильный порядок прочтения книг изданных на русском....
1"Кузница души"
2 "Братья по оружию" (эти 2 кнги являются предисторией основной саги, но написаны после поэтому я бы порекомендовал прочитать их так сказать после прочтения основных книг саги, так сказать понастольгировать=-)) )
3 "Драконы осенних сумерек"
4 "Драконы Зимней ночи"
5 "Драконы весеннего рассвета"( Самые мои любимы книги саги)
6 "Час близнецов"
7 "Битва близнецов"
8 "Испытание близнецов"( это трилогия показлась мне довольно скучной особенно "Битва близнецов" и "испытание близнецов" но это трилогия сюжетная, без неё никак =-)) )
9 "Второе поколени"( в переводе от "Севера запада называется: "Когда мы вернёмся" Это набор рассказов о детях героев копья... Которые приходят на смену стареющим родителям)
10 "Драконы летнего полдня"( Отнюдь не является продолжением "Драконов весеннего рассвета"!!!! Как многие ошибочно считают.... Эта книга продолжает развивать тему 2ого поколения героев:"Новый враг, новые приключения итд)
11 "Рассвет новой эры"
12 "День бури"
13 "Предвестие вихря" (Эту трилогию читать не обязательно, я бы сказал не желательно даже ибо тоска дикая, написана она другим автором нежели остальные книги, и прямого отношения к сюжету саги не имеет, так что можно без неё обойтись"
14 "Драконы погибшего Солнца"
15 "Драконы пропавшей звезды"
16 " Драконы исчезнувшей луны"( В этих книгах уже частично герои 2ого поколения, частично новые действубщие лица"
17"Дар богов" ( в оргинале "Amber and Ashes пепел и янтарь, продолжает тему трилогии вышеуказанной"
Ещё существует великое множество "побочных" так сказать книг, то есть описывающих события во вселенной "Dragon Lance" но без упоминания об основных Героях от себя рекомендую трилогию Ричарда Кнаака про минотавров: "Ночь крови" "Кровавый прилив" и помоему "Кровавый император" Ну ещё есть очень много книг этой серии места не хватит описывать, поэтому упомянул самые значимые и любимые=-)) А кстати вначале издательством серии в 90ых годах занималось издательство "Северо-Запад", потом прАва "Азбука" перекупила и много отличных книг не переиздала..... Вот вроде всё=-))
З.ы Не судите мну строго, постаралсо помочь как смог=-)))


Все разбилось,поломалось,
Нам осталось только малость,
Только выстрелить в висок... (с) В.С Высоцкий
 
DarkMonkДата: Вс, 30.09.2007, 01:25:23 | Сообщение # 118
Старик Форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3054
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Krasatulka)
Кэдерли, который встречается нам в книгах про темного эльфа: 1. «Серебристые тени» 2. "Ночные маски" И еще 2 книги название забыл но тоже оч. Интересные

Ну положим 1ая книга клирикального квинтета это "Гимн хаоса"
2" Серебристые тени"
3"Ночные маски"
4 "Павшая крепость"
5 "Проклятие хаоса"
Прочитал 1ые 3 книги, порадовали признаццо....


Все разбилось,поломалось,
Нам осталось только малость,
Только выстрелить в висок... (с) В.С Высоцкий
 
KINGofORCsДата: Вс, 30.09.2007, 10:09:48 | Сообщение # 119
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Репутация: 10
Статус: Offline
тааак давненько сюда не заходил....побежал в магазин))

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.

я ф детстве...:
 
DarkMonkДата: Вс, 30.09.2007, 22:50:47 | Сообщение # 120
Старик Форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3054
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Koloksay)
тааак давненько сюда не заходил....побежал в магазин))

За пивом?=)


Все разбилось,поломалось,
Нам осталось только малость,
Только выстрелить в висок... (с) В.С Высоцкий
 
GizДата: Пн, 01.10.2007, 04:43:57 | Сообщение # 121
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Репутация: 5
Статус: Offline
DragonLance читал. Сказать, что супер понравилось? Вряд ли. Хотя очень запоминается и почитать стоит: ибо классика. Местами, конечно, наивно, но герои запоминаются.

-Бог в помощь!
-Сами справимся!
 
RelealДата: Пн, 01.10.2007, 06:32:21 | Сообщение # 122
the beholder
Группа: Администраторы
Сообщений: 5020
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Giz)
DragonLance читал. Сказать, что супер понравилось? Вряд ли. Хотя очень запоминается и почитать стоит: ибо классика. Местами, конечно, наивно, но герои запоминаются.

Как Manowar smile



releal StS/HE - l2server.ru [x1] - offline
Releal Adv/Sag - lineage2.com [Luna] - offline
 
MayhomДата: Пн, 01.10.2007, 14:42:20 | Сообщение # 123
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 630
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Releal)
Как Manowar

вот не надо тут Manowar!!! cool


Лей,лей,пиво лей!
Нынче праздник у троллей
Сейчас придут русалки шлюхи
Сразу станет веселей!!
 
co0kДата: Пт, 16.11.2007, 12:40:01 | Сообщение # 124
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 2
Статус: Offline
cool Для любителей темных эльфов посоветую Роберта Сальваторе эпопею про Дзирта
cool Неплохое фентези
 
KonstantinДата: Ср, 21.11.2007, 18:46:28 | Сообщение # 125
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 2
Статус: Offline
для любитилей классного фантастического боевичка...советую Рэй Олдриджа ..серия из двух книжек "Контракт на фараоне 1 книга" и "император всего 2 cоответственно)"Книжка классная первый раз прочитал еще лет в 16....после этого еще раз 5 точно перечитывал)ничего лучше в этом жанре не читал))сообстно поэтому и запомнил.... biggrin всем рекомендую..
 
Форум Клана Rose » Общий форум - все обо всем » Творчество » Любишь читать? (Заходи! Налью=))
Поиск:

Официальный сайт Клана Rose
Используются технологии uCoz