Пт, 19.04.2024, 18:03:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Клана Rose » Общий форум - все обо всем » Творчество » ГЛАВА ВТОРАЯ (Вежливый вампир)
ГЛАВА ВТОРАЯ
RomeoWarriorДата: Вс, 17.07.2011, 01:07:38 | Сообщение # 1
Lone Romantic
Группа: Администраторы
Сообщений: 3071
Репутация: 41
Статус: Offline
ГЛАВА ВТОРАЯ.
Вежливый вампир.
(ссылка не предыдущую главу)

Уже перевалило за полдень, когда путники разглядели на горизонте лес, на опушке которого расположилось небольшое село. Солнце грело по-весеннему приятно и ненастойчиво. Буцефал неспешно переставлял копыта, не мешая Джулу созерцать открывающиеся виды. Степь вокруг ожила и наполнилась красками. Пожелтевшим растениям пришла на смену сочная зелень травы, из которой то тут, то там выглядывали яркие полевые цветы. Над всем этим великолепием порхали бабочки и крохотные хоботовидные мухозебры. Одна из мухозебр воспылала неистовым интересом к Буцефалу и давно уже вилась над его мордой, нежно жужжа и заставляя его фыркать и недовольно прядать ушами.
Джул привстал на стременах и приставил ладонь к глазам , чтобы лучше рассмотреть село. Строения примыкали к самому лесу. Перед ними, отделяя село и пролесок от открытой степи, играла в солнечных лучах серебряная лента реки, через которую был перекинут деревянный мост из плохо подогнанных досок. На берегу реки, в небольшом отдалении от села, виднелась водяная мельница.
- Посмотри, Сырок. Похоже, это та самая деревня, о которой мне рассказал вчера торговец, - сказал Джул. – В ней можно будет перекусить и найти достойный ночлег.
Забрало шлема, притороченного к луке седла, поднялось, и оттуда заинтересованно выглянула фея. Вид на село ей закрыла массивная ослиная шея. Сырок всплеснула руками и громко возмутилась:
- Да что ж ты будешь делать с этим ослом! Кто вообще придумал, что голова у него должна быть спереди? Это же дико неудобно! Никакого обзора! Вот была бы она сзади - было бы чудесно, а если устал - на неё ещё и спиной опереться можно... Сейчас мы это исправим!
Сырок хрустнула пальцами и выхватила из-за уха волшебную палочку, которую Джул раньше не заметил из-за её густых волос. Буцефал оторопело покосился на фею, явно ожидая от неё самого худшего, и замедлил шаг.
- Эй, стоп, стоп, стоп!- остановил её Джул. - Не смей ничего делать с Буцефалом!
Осел издал одобрительное «Иа!» и с благодарностью взглянул на хозяина.
- Люди на нас пальцем будут показывать, если увидят такое головозадое чудище! – разгневанно продолжил Джул. - А как себя будет чувствовать Буцефалушка, если у него шея будет торчать из-под хвоста, об этом ты подумала? – глаза юноши сияли праведным гневом.
- Могу поместить её над хвостом, - фея обиженно надула губки. - Да и вообще, я пошутила. Ты что, шуток не понимаешь? Буду я тратить столько волшебной силы на такую мелочь...
Джул в растерянности почесал затылок.
- Ладно, прости, я погорячился, - примирительным голосом сказал он.
- Проехали, - ответила Сырок, вылетела из шлема и по-свойски расположилась на плече Джула.
Путники подъехали к реке. Буцефал поставил переднее копыто на расшатанную поверхность моста и осторожно перенёс на него вес тела. Мост скрипнул, но выдержал. Посчитав это хорошим знаком, осёл поспешил перебраться на другой берег под жалобные стоны и стенания старых досок.
Окинув взглядом приближающиеся постройки, Сырок протянула:
- Да-а-а-а-а, мрачноватенькое место...
Село и впрямь выглядело невесело. Частокол, возведенный, вероятно, для защиты от диких зверей, насквозь прогнил, часть кольев вывалилась и беспорядочно лежала на земле. Видневшиеся крыши домов были покрыты потемневшей от сырости соломой, кое-где и вовсе зияли прорехи. На створке ворот, ведущих в село, блаженно грелся на солнышке тощий рыжий кот. При виде феи, восседавшей на плече Джула, он оживился и начал нагло облизываться. Сырок фыркнула, прошептала заклинание и в нос коту ударила всё та же маленькая синяя молния — видимо, фирменный знак феи. Кот как-то уж совсем не по-кошачьи взвизгнул и, задрав хвост, унёсся вглубь села. Видимо, вкусовые качества феи его больше не интересовали.
«Добро пожаловать в Великие Попивушки!» - вещал деревянный знак на въезде в село. Джул въехал в ворота. Разбитая, давно не знавшая ремонта дорога вела мимо грязных, расхлябанных домишек и трухлявых сараев. Во дворах громко хрюкали свиньи, явно считая, что жизнь удалась. Кое-где лениво побрехивали собаки, похоже, исключительно ради приличия. Из-под копыт Буцефала выпорхнула облезлая серая курица и, возмущённо кудахтая, скрылась в одном из дворов. Джул заметил у колодца нескольких женщин, окинувших его любопытными взглядами и зашушукавшихся между собой.
Дорога привела в сердце села, а им, как водится, оказался кабак. «Зелёный змий» - значилось на вывеске. И тут же, в качестве иллюстрации, было изображено нечто, напоминающее толстенную колбасу, покрытую ярко-зелёной плесенью.
Джул спешился и привязал Буцефала к столбу у входа.
- Здесь мы найдём еду, постель и, возможно, работу.
- Работу? Я думала, ты подвиг ищешь.
- Это не избавляет меня от необходимости платить за еду и ночлег. Поэтому приходится подрабатывать по мелочи. А подвиг тут вряд ли стоит искать... - Джул с сомнением посмотрел на залапанную дверную ручку, осторожно, стараясь не запачкаться, взялся за неё, открыл дверь и шагнул внутрь.
Открывшаяся перед ним картина была похожа на поле боя. Казалось, в таверне полегло всё мужское население села. Недвижимые тела располагались в самых неожиданных местах и в самых живописных позах, и лишь громовой храп и сшибающий с ног характерный запах давали понять, что пали эти воины в бою с той самой зелёной колбасой, изображённой на вывеске.
- А тут миленько, - захмелевшим голосом сказала Сырок. Алкоголя в воздухе хватило, чтобы фея опьянела.
Джул ухмыльнулся и подошёл к стойке, из-под которой тут же вынырнул слегка помятый, но вполне трезвый хозяин кабака.
- Добрый день. Что желает господин? И госпожа... - добавил хозяин, заметив фею.
- Госпожа желает удалиться в свои апартаменты и насладиться изысканным обедом, - заплетающимся языком выдала фея и икнула.
- «Госпожа» слегка пьяна, у вас тут, знаете ли, воздух покрепче эля будет, - едва сдерживая смех, проговорил Джул.
- Да уж, - сокрушённо вздохнул кабатчик. - Вы уж простите, не могу начать уборку, пока все клиенты не разойдутся, - и он широким жестом указал на засидевшиеся и залежавшиеся тела. - Провожали вчера очередную партию к королевскому двору.
- Партию чего?
- Ах да, вы же не местный. У нас тут свой пивоваренный заводик недалеко от села, им и живём. Поставляем пиво самому королю! Вот вчера получили деньги за партию тёмного, отмечали... Слегка увлеклись. Впрочем, как всегда. Хотите пива? Гостю Попивушек за счёт заведения.
Хозяин наполнил огромную кружку из одной из бочек, стоявших за пивной стойкой. Пиво было густое и тёмное, с великолепной пышной пеной. Джул осторожно отхлебнул и охнул. По крепости пиво можно было сравнить разве что с огненным напитком, производимым троллями Сирых Пещер из хмеля, мяты и помёта летучих мышей. Осторожно отодвинув от себя кружку, Джул спросил:
- А где у вас тут можно остановиться на ночлег? И помыться?
- Постоялого двора у нас нет, нечасто к нам гости заезжают. А если заезжают, то останавливаются обычно у старосты. Как отсюда выйдете, так по дороге налево, третий дом. Не ошибётесь, он приметный.
- Спасибо большое. За угощение и за помощь.
- Да не за что, приятно видеть новое лицо. Трезвое, к тому же. Вы заходите, и барышню приводите, - хозяин кивнул на фею, разомлевшую на плече Джула.
- Обязательно. До встречи.
Дом старосты действительно выделялся из остального сборища ветхих построек. Добротный, со свежей соломой на крыше и выбеленными стенами, кружевными занавесками и яркими цветами на подоконниках. Рядом с домом был разбит небольшой огородик с ровными грядками огурцов и картошки. Под окнами цвели ярко-жёлтые подсолнухи. Дом был обнесён крепким забором из гладких, пахнущих смолой досок. Когда Джул остановился перед калиткой, из будки выскочил лохматый пёс размером с телёнка и залился низким, полным собственного достоинства лаем.
- Буцефал, успокойся.
Голос старосты был мягким и глубоким. Через мгновение она сама появилась в дверном проёме. Это была женщина средних лет. Года ещё не тронули её волосы сединой, но уже лёгким ветерком пробежались по лицу, разбросав по нему множество морщинок. У неё были правильные черты и по-деревенски смуглая от загара кожа. В глазах затаилась печаль.
Осёл был напрочь выбит из колеи фразой старосты. Он разинул рот и в растерянности хлопал глазами, пытаясь разобраться в происходящем.
- День добрый, госпожа староста, - обратился Джул к женщине. – Откуда вы знаете, как зовут моего осла, и зачем просите его успокоиться? - левая бровь юноши поднялась и стала напоминать знак вопроса. - Я хорошо его знаю, и поверьте, беспокойство ему вообще не свойственно.
- Я не знаю, как зовут твоего осла, юноша, я обращалась к своему псу, - ответила женщина и ласково потрепала собаку по голове.
Джул хохотнул и толкнул ошарашенного осла в бок:
- Знакомься с тёзкой, Буцефалище!
Осёл захлопнул рот и хмыкнул. Пёс-телёнок замолк и осклабился, тоже проникнувшись нелепостью ситуации. Староста грустно улыбнулась и вопросительно посмотрела на юношу.
- Я – Джул. Это Сырок. Это Буцефал, с ним вы уже знакомы. Я слышал, что у вас можно найти ночлег, - выпалил на одном дыханье Джул и щёлкнул каблуками. Металлические наголенники, не предназначенные для подобных трюков, отчаянно лязгнули.
- А также знатно помыться, - едко добавила Сырок.
Свежий воздух выветрил винные пары из её маленькой головы, и к фее вернулся обычный сарказм.
- Правду говорят. Следуйте за мной, - сказала староста, увлекая путников во двор. - Кстати, меня зовут Джонна Депповна.
- Я ожидал увидеть в качестве старосты мужчину, если честно, - шепнул Джул фее.
- Ты мыслишь шаблонами, - фыркнула Сырок в ответ.
- А встречались вам проезжие, у которых не осталось денег? - сконфуженно поинтересовался Джул у хозяйки.
- Встречались, - кивнула староста. Вопрос её ничуть не удивил. – Ты мне поможешь по хозяйству, а я тебе помогу с ночлегом.
Она замолкла, и в повисшей тишине у Джула раскатисто и протяжно заурчало в животе.
- И с едой помогу, - улыбнулась староста.
Джул смущённо поёжился, и фея чуть было не свалилась с плеча.
- Эй, поосторожнее! Я ведь могла упасть! – возмутилась она.
- Упасть и разлететься на тысячу крохотных кусочков брынзы? - съехидничал Джул.
- Если и разлечусь, то только на тысячу крохотных кусочков горгондзолы, - оскорбилась фея.
- Погоди-ка, погоди-ка, это тот сыр, который с плесенью? – поинтересовался юноша и хитро подмигнул. – Так вот из чего ты сделана на самом деле.
- Ничего ты не понимаешь в деликатесах, деревенщина! – воскликнула Сырок и её глаза свирепо блеснули.
- Идёмте, молодые люди, - перебила их перепалку староста. - Провожу вас в вашу комнату. Там, если пожелаете, продолжите дискуссию о сортах сыра. Осёл может расположиться в сарае, - Джонна Депповна кивнула в сторону небольшого деревянного строения в глубине двора.
Устроив Буцефала в сарае, Джул, а вместе с ним и Сырок, вошли вслед за старостой в дом. Внутри было чисто и уютно, везде чувствовалась заботливая женская рука. На первом этаже располагались небольшие сени, просторная светлая кухня и столовая с большим столом, накрытым белоснежной кружевной скатертью. На кухне было жарко от растопленной печи, пахло свежеиспечённым хлебом и специями. Джул сглотнул слюну. Крутая лестница вела на второй этаж. Налево находилась спальня хозяйки, направо — комната, где предстояло остановиться Джулу.
- Уж простите, но предоставить девушке отдельную комнату я не могу, - извинилась староста.
- Ничего, она живёт в моём шлеме, - рассеянно ответил Джул, рассматривая комнату и, видимо, пытаясь найти дверь в ванную.
В глазах старосты мелькнуло удивление, но она не стала ничего спрашивать.
- Располагайтесь, чувствуйте себя как дома. Джул, во дворе тебя ждёт работа. Будь добр, наколи дров впрок, а я пока растоплю тебе баню. А после и пообедаем. Надеюсь, ваши желудки в состоянии ещё немного потерпеть.
И староста оставила гостей наедине.
- Лично мой желудок сейчас скукожится, - проворчал Джул, стягивая доспехи. - Куда тебе поставить шлем?
- На подоконник. Люблю, знаешь ли, свежий воздух, - ответила Сырок.
Устроив фею и переодевшись в кожаные штаны и простую льняную рубаху, Джул отправился колоть дрова. Когда с ними было покончено, Джонна Депповна проводила его в баню, примыкающую к дому. Баня была жарко растоплена, на полу стояло несколько шаек с горячей и холодной водой. Вручив Джулу огромный кусок душистого мыла и полотенце, староста удалилась.
Когда распаренный и пахучий Джул с блаженной улыбкой на лице вернулся в дом, день уже начал клониться к вечеру.
- Я как раз закончила накрывать на стол. Жду вас к обеду. Или, скорее, к раннему ужину, - улыбнулась Джонна Депповна.
Через десять минут все собрались за столом. Джул присмотрелся к Сырку и охнул. На фее было шикарное красное кимоно, расшитое золотыми драконами. Волосы были собраны в тугой пучок, пронзённый двумя деревянными спицами.
- У меня к вечеру настроение сменилось. Причём кардинально. На восточное, - отрезала Сырок в ответ на удивлённый взгляд Джула.
Фея расположилась прямо на столе, материализовав себе из воздуха циновку и низкий столик из темного дерева. Сервировка состояла из огромной пиалы ярко-красного цвета, деревянных палочек для еды и фарфоровой чайной чашечки. Фея с важным видом уселась на циновку, подобрав под себя ноги, и выжидательно посмотрела на старосту, намекая, что было бы неплохо начать трапезу.
Хозяйка принесла два дымящихся горшочка, и воздух наполнился запахом картошки с подливкой и мясом. Аромат был поистине потрясающим. Через мгновение на столе также появились солёные огурцы из кадки в углу и ещё тёплый хлеб домашней выпечки. Картину завершило большое блюдо со свернувшейся несколькими кольцами дымящейся домашней колбасой и охапка свежесорванной зелени.
Джул с жадностью набросился на еду. Простая деревенская пища сейчас казалась ему божественной.
Фея выхватила из-за уха волшебную палочку и изменившимся голосом прокричала что-то. Палочка немедленно превратилась в самурайский меч, и Сырок рубанула ним по колбасе. Удар получился по-девичьи неуклюжим, но меч разрезал колбасу, словно масло. Фея осмотрела идеально ровный срез, удовлетворённо поджала губы и вытерла лезвие катаны тряпочкой.
- Тебе помочь перенести колбаску на тарелку? – поинтересовался Джул, отчаянно хрумкая солёным огурцом.
Отрубленный кусок был размером с фею и у последней наверняка бы возникли трудности с его транспортировкой.
- Не стоит утруждать себя, мистер Чистюля, - отозвалась Сырок.
Отрезанный кусок вдруг стал уменьшаться, пока не достиг нужного размера, после чего взлетел в воздух, и, сделав дугу, шмякнулся в пиалу феи. Сырок взяла палочки и в замешательстве застыла над колбасой, явно не подходящей для такого способа поедания, затем она вздохнула и тихонько пробурчала:
- Деревня...
Палочки вдруг превратились в нож и вилку, и Сырок наконец-то принялась за еду.
- И зачем были нужны эти крики и размахивание мечом? – поинтересовался Джул.
- Ну нужно же было как-то выпустить своё восточное настроение, - мило улыбнулась фея.
С полчаса за столом раздавался хруст, причмокивания и просьбы передать то или иное блюдо. В отличие от гостей, Джонна Депповна ела мало, с доброй, но грустной улыбкой поглядывая то на поглаживающую живот фею, то на сосредоточенно жующего юношу.
Трапезу нарушил неясный шум с улицы. Встревоженно залаял Буцефал-пёс, затем хлопнула калитка. Староста поспешила выйти во двор, Сырок и Джул последовали за ней.
- Да шо ж це творится-то, матушка Джонна Депповна! Да за шо ж нам напасть-то такая! - полная краснощёкая женщина упала в ноги старосте и залилась слезами. - Ох ты ж, Демочка мой! Да шо ж я без тебя делать-то бу-у-у-уду-у-у-у! Да как же ж...
- Тихо! - громко приказала староста. - Встань, Брюссилиса Виллисовна, и расскажи толком, что произошло?
У дома росла толпа селян, встревоженных криками и плачем. Первыми прибежали женщины и обуреваемые любопытством дети, за ними стали подтягиваться успевшие протрезветь к этому времени, вялые и сонные мужчины.
Староста подняла всхлипывающую женщину с земли и усадила на крыльцо. Брюссилиса, заливаясь слезами, начала свой рассказ:
- Пошла я нынче, матушка Джонна Депповна, на поле, конюшины Маське-то нарвать... Маська - то ж коза моя, та вы ж знаете... Выхожу за околицу-то, а тама — ба-а-а-атюшки! Демочка мой лежит! Бездыханный и белый весь, шо то полотно! Я ж к нему! Очнися, говорю, муженька мой! Глазоньки открой, посмотрю на любушку свою! А он лежит, совсем неживо-о-о-о-ой!
Староста побледнела, но быстро взяла себя в руки.
- Показывай дорогу, Брюссилиса Виллисовна.
Толпа, во главе со старостой и Брюссилисой, двинулась к окраине села. Снедаемые любопытством, Джул и Сырок пошли следом.
У околицы, в зарослях лопуха и цикория, лежало тело несчастного «Демочки». Вокруг него ощутимо пахло перегаром, почти как в кабаке, но в отличие от тел в «Зелёном змие», это тело не храпело, а в лице не было видно ни кровинки. Сомнений не оставалось, «Демочка» был безнадёжно мёртв. Народ вокруг встревоженно загалдел, но тут же утих, повинуясь знаку старосты. Джонна Депповна подошла к телу, наклонилась и, чуть помедлив, отвернула воротник замызганной рубахи, оголяя шею. Толпа ахнула. На шее виднелись две ранки, похожи на следы от зубов, но крови не было совсем.
- Упы-ы-ы-ырь! - тоненько завыла какая-то женщина. Её крик подхватили другие и через минуту у околицы воцарились паника и хаос.
- Тишина! - голос старосты был грозен и полон силы. - Если это вампир, то мы с ним разберёмся, будьте уверены. Расходитесь-ка по домам. Детей не выпускайте, и сами зря не шляйтесь. После захода солнца чтоб носу на улицу не казали!
Отдав распоряжения по поводу тела и вручив Брюссилису в руки заботливых соседок, Джонна Депповна обратилась к Джулу:
- Идём-ка, юноша, поговорим. Похоже, у меня найдётся для тебя работа посерьёзнее колки дров.
Староста неспеша направилась к дому. Она шла молча, в рассеяйнности наблюдая за клонящимя к горизонту солнцем. Джул шёл рядом, не нарушая возникшей тишины. Он понимал, что женщине нужно время, чтобы после всего произошедшего собраться с мыслями. Фея сидела на плече у юноши, понуро опустив голову. Её обычная невозмутимость была смята новыми впечатлениями, и она молчала, как и все.
- Всё началось две недели назад, - нарушила тишину Джонна Депповна. – Первой жертвой стал мой муж, Анджелий Джолевич, - староста грустно вздохнула, - Хороший был мужик. Не пил, не курил. Ел за троих, работал за семерых. Характером был суров, но всегда справедлив. Красавец был - во всей округе такого не сыщешь. Чего стоила одна его ярко рыжая борода, заплетённая в две косы ... Не мужик, а золото был. Спился он, правда, незадолго до смерти... но то отдельная история. Однажды вечером Анджелий ушёл на очередную попойку в наш кабак, гори он синим пламенем, и не вернулся домой. Утром обыскали всё село и половину леса, да всё без толку. А вечером ребятишки шапку его нашли, у самой речки. Вот и решили мы, что утонул Анджелий, пьян ведь был...
Джул понимающе кивнул и поддел носком булыжник.
- Спустя нескольно дней пропал наш плотник, Кирстент Дантович. – продолжила староста. - Его собутыльники слышали крики, но когда они прибежали на помощь, то не нашли ни самого плотника, ни улик, указывающих на преступника. Люди были запуганы до смерти. Кто-то видел на кладбище гигантскую летучую мышь, после чего поползли слухи о вампире. Тут и о муже моём пропавшем вспомнили да усомнились, утонул ли. Сегодняшний случай уже третий. Впервые мы имеем дело с телом, и в том, что это вампир, теперь можно не сомневаться.
- Укус очень характерный, - согласился юноша.
- Джул, пойми, в нашей деревне нет ни рыцарей, ни воинов. Большая часть мужского населения работает на пивоварне. Сражаться они могут разве что с зелёным змием, да и тот постоянно одерживает победу, - староста горько усмехнулась. – Нам не к кому обратиться за помощью...
- Госпожа староста, можете дальше не продолжать, – перебил её Джул. - Это уникальный шанс совершить подвиг, и я просто не могу им не воспользоваться!
- Будь осторожен, Джул, - дрогнувшим голосом произнесла женщина.
- Не волнуйтесь, Джонна Деповна, мы и не в таких передрягах бывали, - успокоил её юноша, явно переборщив с наигранной бодростью в голосе. – Думаю, сегодня нам не доведётся воспользоваться вашим гостеприимством. Мы заночуем на кладбище.
- Эй, а меня кто-нибудь спросил? – пискнула фея.
- Ты можешь остаться у Джонны Депповны, - ответил юноша. – Только шлем мне придётся временно позаимствовать.
- Вот и проявилась твоя сущность! Ты задумал лишить меня крова! Любезно предложить мне остаться и затем коварно ускакать галопом на своём осле, водрузив мою единственную недвижимость на свою кучерявую голову. Даже не думай об этом!
- О том, что ты захватила эту недвижимость бескомпромиссной акцией рейдерства, история умалчивает, - с улыбкой ответил юноша.
- Думаю, стоит рассказать вам ещё кое о чём. – поспешно вклинилась староста, прервав очередную перепалку. - Случилось это незадолго до смерти моего мужа. Пришла в нашу деревню женщина. Назвалась Вуди. Сказала, что травница. Попросилась переночевать. Мы с мужем не отказали, пустили её в гостевую комнату. Пожила она день, другой, ей понравилось у нас. Жители охотно покупали травы и настои: одни помогали против похмелья, другие сил придавали, третьи хворь всякую одолеть могли. В общем, осталась женщина у нас жить. Днём собирала степные травы за речкой, а вечером закрывалась в своей комнате и никого не беспокоила. Всё бы хорошо, да стали на нашу деревню сваливаться беды одна за одной. Сначала сгорел амбар с ячменём. Пострадало несколько человек. Мазь травницы от ожогов была очень кстати. Затем напасть объявилась - люди стали слепнуть один за другим. Снова травница вылечила всех своими настоями. С каждым днём она становилась всё более незаменимой и подсчитывала прибыль от продажи снадобий. А однажды вернулся муж домой раньше обычного, заглянул к ней в комнату и обомлел: окна ставнями закрыты, на полу чёрные свечи расставлены, да какие-то фигуры бесовские нарисованы, а в центре котёл стоит. В котле варево так и кипит, а огня-то нет! Дух в комнате смрадный. А Вуди согнулась над тем котлом и шепчет что-то на непонятном языке. Увидела мужа, взметнулась — да поздно... Понял Анджелий, что никакая она не травница, а самая что ни есть настоящая колдунья. Сразу ясно стало, кто виноват во всех наших бедах. Выгнали мы её с позором вон из села. А уходя, Вуди вдруг обернулась и выкрикнула злым голосом «Проклинаю тебя на вечную жажду», кинув в мужа крохотным мешочком. Мешочек раскрылся и растаял в воздухе, окутав мужа клубами дыма, которые вскоре рассеялись. Ничего вроде не произошло, да только стал с тех пор Анджелий Джолевич молчаливым и угрюмым. Начал выпивать, сначала понемногу, а потом запил вовсю. Что было дальше, вы уже знаете, - староста смахнула набежавшие на глаза слёзы.
Они молча подошли к дому. Джул в спешке поднялся в комнату, сгрёб вещи и вернулся, гремя мешком с доспехами. Староста собрала небольшой свёрток с ужином. Фея слетала в сарай и вскоре появилась, гордо восседая на ослиной голове. Буцефал, будучи освобождён из тёмного душного сарая, был в хорошем расположении духа и улыбался во всю свою ослиную морду.


l2server.ru [ x1 ] (off)
RomeoWarrior - Duelist 78 / Sagittarius 76 / Tyrant 75 / Bladedancer 72

wowcircle.com [ 3.3.5.a ] [ x1 ] (off)
Montekky - Human Warrior 80 (arms: 6.6 pve/6.5 pvp, protection: 6.3 pve)
Amenhotep - Drenei Prist 80 (shadow: 6.2 pve, holy: 6.0 pve)
Kartush - Night Elf Rogue 80 (combat: 6.1 pve)
Ashmodey - Gnome Warlock 80 (destruction: 6.0 pve, demonolog: 6.0 pve)
Barnashka - Drenei Shaman 80 (restoration: 5.9 pve, enhancement: 5.8 pve)
Beltain - Night Elf Druid 80 (balance: 6.2 pve, restoration: 6.0 pve)

Entites should not be multiplied beyond necessity @ William Occam
 
RomeoWarriorДата: Вс, 17.07.2011, 01:10:01 | Сообщение # 2
Lone Romantic
Группа: Администраторы
Сообщений: 3071
Репутация: 41
Статус: Offline
***

Ночь была звёздная. Полная луна заливала своим молочным светом всю округу, делая очертания предметов резче, а тени глубже и загадочнее. Дневная жара сошла на нет, воздух был прохладен и чист. Со стороны испуганно затихшего села не доносилось ни звука, не было видно ни огонька. Время уже давно перевалило за полночь.
Кладбище расположилось у самого леса, прижавшись наиболее старой своей частью к самым деревьям. Захоронения здесь были древние, многие надгробия давно рассыпались в прах, а холмики могил заросли бурьяном и чертополохом. Тут-то и расположились Джул и Сырок, удобно устроившись под развесистым деревом, выросшим на одной из могил. Юноша расселся на позаимствованном у старосты одеяле, прислонившись спиной к толстому заскорузлому стволу. Мечи лежали рядом, готовые в любую минуту оказаться в руках хозяина. Джул был полностью облачён в свои доспехи, даже шлем надел, упросив фею убрать на время оттуда все свои вещи. Расставаться с ярко-розовыми обоями, однако, Сырок наотрез отказалась, справедливо аргументировав это тем, что они никак не помешают джуловой голове. Обои действительно не мешали, но мысль о том, что на него надет шлем с розовой подкладкой, постоянно всплывала у Джула в мозгах, хихикала и строила рожицы, отчего ему становилось очень неловко.
Вокруг стояла тишина, слышно было лишь жужжание комаров, коих тут было множество благодаря близости к реке. Где-то в траве влюблённо стрекотала пара цикад, навевая сон, да изредка фыркал Буцефал, устроившийся с другой стороны дерева. Кладбищенские пейзажи не производили ни малейшего впечатления на флегматичного осла. Он мирно отходил ко сну, беспорядочно разбросав по траве конечности и еле заметно подёргивая кисточкой хвоста.
Джул сладко потянулся.
- Твои доспехи гремят, как старые ржавые банки! Никакой конспирации! Да ты тут всех покойников перебудишь! Вместо разнесчастного вампира получим целую армию пахучих зомби, леший их побери! - возмущённо воскликнула фея, расположившаяся на плече Джула.
- А ты светишься и сыром пахнешь. На тебя положили глаз, наверное, все светлячки и мыши в округе. Скоро толпами свататься придут, - парировал юноша, зевая во весь рот.
Действительно, с наступление темноты фея стала излучать неяркий желтоватый свет.
- Это потому, что я нервничаю! Ночью, на кладбище жду появления вампира в компании малознакомого мужчины. Да я просто сумасшедшая...
- А мне каково? - ухмыльнулся Джул. - Ночью, на кладбище жду появления вампира в компании малознакомой женщины. Сумасшедшей, к тому же.
Сырок бросила на него яростный взгляд, насупилась и замолчала. Через некоторое время Джулу показалось, что свет, который она излучала, померк. Он скосил глаза и увидел, что фея крепко спит, завернувшись в крылья. Цикады продолжали стрекотать, Сырок усыпляюще посапывала на плече, и глаза Джула сами собой начали слипаться. «А может и нет никакого вампира... - сонно ползли мысли в его голове. - А мужики просто упились до смерти... А укусы... А что укусы?.. Мало ли кто их там покусал и кровь выпил... Может гигантские саблезубые комары, которые не прочь повтыкать свои клыки в беззащитные шеи совсем мёртвых пьяниц... Все они тут пьяницы... И все грязные.. Грязь... Грязь! Везде грязь!» - Джул вздрогнул и проснулся. Кошмарные видения растаяли, как дым. Ему пришлось вздрогнуть повторно - напротив него кто-то сидел.
Ночной гость бесцеремонно развалился на могиле, по-турецки скрестив ноги, уперев локти в колени и положив подбородок на ладони. Он с интересом наблюдал за Джулом. Рука юноши потянулась к мечу.
- Тссссс, балбес, разбудишь же... - прошептал гость.
Джул чуть повернул голову: фея продолжала безмятежно дрыхнуть на плече, блаженная улыбка блуждала на её лице.
- Такая милая, - прошептал незнакомец, не отрывая взгляда от феи.
- Это потому, что спит, - проворчал Джул.
Похоже, гость не представлял для них опасности. Во всяком случае, пока. Но кто он такой? Юноша внимательно оглядел незнакомца, благо, небо было безоблачно, и луна хорошо освещала его фигуру. Несмотря на то, что незнакомец сидел, было видно, что он довольно высок и худощав. Огромные чёрные глаза, практически без белков, фосфоресцировали в лунном свете. Тонкие черты лица и длинные заострённые уши выдавали в нём эльфа. Прямые чёрные волосы спускались до плеч. Кожа тёмная, но было видно, что это не загар: цвет был скорее тёмно-серый, чем бронзовый. «Тёмный эльф», - вспомнил вдруг Джул. В детстве отец рассказывал ему истории об этом странном, исчезающем народе. Эльф был закутан в чёрный бесформенный балахон, местами довольно затёртый и пообтрепавшийся. Он продолжал сидеть и с умилением смотреть на фею.
Как будто почувствовав его вгляд, фея потянулась, шумно зевнула и открыла глаза. Заметив эльфа, она подскочила:
- Это ещё кто такой, леший его побери?
- Действительно, уже не такая милая. А не могла бы ты ещё немного поспать? - вежливо осведомился эльф.
Фея озадаченно уставилась на него, сонно моргая, потом с угрозой сказала:
- Ещё раз повторяю вопрос. Ты кто такой?
- Ладно, видимо, придётся представиться, хотя это вы у меня в гостях, а не я у вас.
Эльф поднялся и с важным видом оправил балахон.
- Букаланадриалениэралиэн, сын Либринэлидрамидалада из Геледжилериэна, ныне мёртвый, к вашим услугам, - эльф церемонно поклонился.
- Бука...чего-чего? Это такое специальное имя, чтобы ломать язык ни в чём не повинным феям?
- Сырок... - тихо сказал Джул, поднимаясь и беря в руки мечи. - А слова «ныне мёртвый» тебя совсем не смущают?
- Мёртвый? Кто? - глупо переспросила фея.
- Я, конечно, - ответил эльф и широко улыбнулся, продемонстрировав два великолепных клыка.
Фея взвизгнула, а Джул занял боевую стойку и воскликнул:
- Так ты и есть тот самый вампир!
- Ну вампир, зачем так нервничать-то? И зачем мечи? Ты же до крови порезаться можешь... - вампир вдруг побледнел и отступил на шаг назад. В его поведении появилась странная настороженность.
- Порезаться собственными мечами? - обиделся вдруг Джул. - Ещё чего! Защищайся, мерзкий кровопийца!
- Кровопийца? - настал черёд вампира обижаться. - Да что ты себе позволяешь? Пришёл тут на моё кладбище, размахался железками, ещё и обзывается...
Эльф обиженно надул губы и начал потихоньку отступать назад, не сводя глаз с клинков Джула.
- Стой и защищайся!
Джул в два прыжка догнал вампира и сделал выпад, тот зарычал и отскочил назад, уйдя от удара. Юноша уже хотел было начать новую атаку, но вдруг что-то заслонило ему вид. Вернее, кто-то. Огромный комар, размером никак не меньше воробья, самым что ни на есть наглым образом уселся на нос Джула, закрыв ему весь обзор. Комар был явно сыт, его брюшко раздулось и отливало красным в свете луны. По причине сытости комар не питал ни малейшего гастрономического интереса к Джулу и, по всей видимости, воспользовался его носом исключительно в качестве места для отдыха. Джул мотнул головой, комар не шелохнулся. Джул смахнул его рукой, но комар, возмущённо прожужжав какое-то ругательство, вновь уселся на нос. Тогда юноша затряс головой, замахал руками и закрутился на месте, пытаясь прогнать наглое насекомое. Комар, обалдев от такого поворота событий, взлетел и начал бестолково метаться из стороны в сторону, заблудившись в мечах, руках, голове и прочих частях Джула. Фея, которая из последних сил пыталась удержаться на плече юноши, выхватила волшебную палочку, направила её на комара и воскликнула:
- Замри!
Замерли оба, комар — от обрушившегося на него заклинания, Джул — от неожиданности. Насекомое зависло в воздухе на уровне глаз и, наверное, проклинало тот момент, когда решило отдохнуть на носу у юноши. Джул, выйдя из оцепенения, провёл мечом короткий, почти без замаха, удар. Комар лопнул, как спелый помидор. Кровь из брюшка разлетелась во все стороны, забрызгав всё и вся вокруг. Со стороны вампира донеслось едва слышное «Ох...» и грохот падения. Джул обернулся. Вампир живописной чёрной грудой лежал на земле, его глаза были закрыты.
- Что это с ним? - удивлённо спросил юноша и брезгливо вытер с плеча кровь невесть откуда взявшимся в руках белым кружевным платочком.
- Не знаю. Может, ты его случайно ранил, пока героически пытался сразить комара?
- Вроде нет, он далековато стоял...
Сырок хмыкнула.
- Прикрой меня!
Покинув плечо Джула, она осторожно приблизилась к мирно лежащему вампиру. Тот не шевелился. Фея подлетела ещё ближе - никакой реакции. Осмелев, Сырок приземлилась вампиру на грудь и заглянула ему в лицо, которое было ещё бледнее, чем раньше.
- Обморок, - констатировала фея и вернулась на облюбованное плечо.
- Ты уверена?
- Ну либо он решил поспать. Но вряд ли.
Джул подошёл к вампиру. Ранений не было видно, похоже, он действительно вдруг просто потерял сознание.
- Странно. Что же с ним такое?
- Да какая разница? Побеждай его скорее, пока он не очнулся!
- Как? Пока он без сознания?
- Ну да! Когда он придёт в себя, он же, наверное, будет сопротивляться.
- Не-е-ет, я так не могу, - протянул Джул. - Это не по-рыцарски. Нужно привести его в чувства и продолжить дуэль. Всё должно быть по правилам.
- Как всё запущено, леший побери, - пробурчала Сырок.
Джул наклонился над вампиром и похлопал его по щекам. Реакции не последовало.
- Эй, очнись!
Вампир не двигался.
- Водой бы побрызгать...
- Без меня как без рук, да? - насмешливо спросила фея и вытащила волшебную палочку. Направив её на вампира, Сырок пробормотала заклинание и над его лицом появилась небольшая тучка. Блеснула молния и тучка разразилась дождём. При звуках грома вампир зашевелился и приоткрыл глаза.
- Что..? Кто..? Что случилось? - слабым голосом спросил он.
- Ты упал в обморок, презренный вампир.
- В обморок? Ой, как неловко вышло... - вампир приподнялся на локтях и опёрся спиной на надгробие, рядом с которым его настигла слабость. - Со мной такое бывает. Понимаете, не переношу вида крови. А тут этот комар, брызги... бррррр!
Эльф поёжился.
- Вампир-гематофоб? - хихикнула фея.
- Да что ж такое! То кровосос, то презренный, то гема... обязательно всё время обзываться?
- Стоп! Не переносишь вида крови? Ты же вампир... - Джул изумленно уставился на эльфа.
- Ну и что? Я вампир, не переносящий вида крови. Смекаешь?
- Что-то мне ничего не смекается, - сказал юноша и уселся на землю рядом с эльфом.
- Ты меня пока не будешь убивать? - поинтересовался тот.
- Нет, мне нужно подумать.
- Это хорошо, а то я ж и грохнуть тебя мог, - неуместно добавил бравады вампир и ухмыльнулся.
- Погоди, - произнёс юноша после секундного раздумья, - у меня кое-что не укладывается в голове. Если ты вампир, ты должен пить кровь, верно? Скажи, обморочное состояние не мешает твоим ежедневным трапезам?
- А ты, смертный, всё же балбес, - вздохнул вампир. – Я не питаюсь кровью. Всю свою жизнь до обращения я был вегетарианцем. Наверное потому, что с детства не переносил вида этой мерзкой жидкости. Даже когда я стал вампиром, то не смог преодолеть отвращения. Сначала было тяжело. Меня вечно преследовала жажда, такая сильная, что сколько бы не пил, она не проходила. Приходилось питаться кореньями, фруктами, пить обычную воду. Некоторое время спустя я открыл для себя рыбу. Она почему-то начала утолять эту вечную жажду, и вскоре желание пить почти полностью пропало. Я никогда раньше не любил рыбу, тем более сырую , но она помогла мне побороть свои животные инстинкты. Я и сейчас, бывает, рыбачу в одной прелестной заводи здесь неподалёку, - вампир грациозно указал в сторону реки.
- Ты, случаем, не знаешь, тут рядом не живёт других вампиров? - поинтересовался Джул.
- Нет. А зачем вам другие вампиры?
- Это долгая история, - вздохнул юноша.
Джул и Сырок рассказали эльфу о происшествиях в деревне: о колдунье, о найденном обескровленном теле, а так же всю предысторию произошедшего. Эльф слушал очень внимательно и постоянно задавал уточняющие вопросы.
- Кажется, я могу вам помочь, - сказал он, когда Джул завершил свой рассказ. - Я тут частенько облетаю кладбище...
- Облетаешь? - удивленно перебил его Джул.
- Ну да, - раздраженно ответил эльф. - Я же вампир, умею перекидываться в летучую мышь. И да будет тебе известно, смертный, летучие мыши умеют летать. Биологическая особенность у них такая, смекаешь? Так вот, заметил я, что-то случилось с одной из старых могил, у самого леса. Земля была разрыта, бурьян поломан, будто там медведь прошёл. По-моему, я даже видел крышку раскопанного гроба, но не уверен — не снижался. Думаю, там и прячется днём ваш упырь. Интересно, а первоначальный хозяин могилы его совсем не смущает? - задумчиво вдруг добавил эльф. - Лично я бы побрезговал таким соседством. К тому же, это неэтично...
- Пожалуйста, не отвлекайся, это очень важно, - попросил Джул. - Ты не мог бы показать нам ту могилу?
- Идите за мной.
- Один момент, - остановил его Джул.
Он поднял подстилку и аккуратно её свернул, затем обошёл дерево и принялся расталкивать сонного осла.
- Да вы пока соберётесь, упыря кто угодно завалить может, - в недовольстве воскликнул вампир. - Это ведь знатная добыча, по себе знаю.
Буцефал, успевший уже побывать в обьятиях Морфея, нехотя продрал глаза, поднялся на шатающихся ногах и в изумлении уставился на ночного гостя. С каждой секундой его глаза всё больше и больше вылезали из орбит. Взгляд – единственное, что указывал на бурю эмоций, бушующих в ослиной душе, в остальном он был так же невозмутим, как и всегда..
- Скажите ему, чтобы он перестал так на меня смотреть, - неожиданно смутился вампир, - Чувствую себя экспонатом зоопарка.
Джул безрезультатно пощёлкал пальцами перед мордой осла.
- Ничего, он отойдёт, - улыбнулся юноша. - Он смелый.
Вампир повёл их через кладбище. Он шёл уверенно, будто знал здесь каждый уголок, и спустя несколько минут остановился у едва заметного могильного холма. Бурьян, выросший тут почти до пояса, действительно был весь истоптан и поломан, вокруг валялись комья свежей земли, деревянное надгробие было вырвано и валялось неподалёку.
- Вот эта могила.
Джул подошёл поближе и глянул вниз. Могильных холм закрывал от взгляда случайных прохожих яму, на дне которой стоял открытый гроб. Из него, скалясь недоброй улыбкой, пустыми глазницами взирал на юношу весьма несимпатичный скелет. Видимо, это был первоначальный жилец могилы, потревоженный новосёлом, наличие которого теперь не вызывало сомнений.
- Кстати, кто бы тут не обосновался, это не вампир. Вампира я бы почувствовал. А кровью питается ещё куча милых созданий: гули, стриксы, веталы, стриги, некоторые разновидности оборотней, а ещё комары, слепни, блохи, некоторые мухи, пиявки...
- А-а-а-а, остановись! - взмолилась фея, до сих пор тихо сидящая на плече Джула. - Какая разница, как он называется по-умному? Предлагаю оставить ему кодовую кличку «упырь».
- Столько информации не помещается в твоей маленькой головке? - ухмыльнулся вампир, сверкнув клыками.
- А ты не боишься так широко улыбаться с таким-то прикусом? - парировала фея. - Вдруг ещё губу прикусишь, кровь пойдёт, опять в обморок грохнешься...
- Я с этими клыками уже двести лет живу, так что управляться умею, - заявил вампир и в доказательство громко прищёлкнул зубами.
- Обалденно, - наигранно восхитилась Сырок, - такой пастью хорошо орехи колоть.
- Эй, вы двое, прекратите. Не время для перепалок, упырь может в любую минуту вернуться.
И, словно в подтверждении этих слов, невдалеке раздался громкий шорох и треск. Казалось, кто-то очень большой и неповоротливый продирается сквозь кустарник, направляясь прямо в сторону Джула, феи и вампира.
- Ой, что это? - испуганно пискнула фея.
- И чем это так пахнет? - сморщил нос вампир.
- Кажется, вином. Сырок, не дыши глубоко, а то у тебя опять появятся барские замашки.
Но фея, не обращая внимания на слова Джула, продолжала внимательно всматриваться в темноту, пытаясь различить приближающийся источник шума. Джул обнажил мечи, а вампир вдруг принял боевую стойку, сжал кулаки, поднял перед собой согнутые в локтях руки и издал странный звук, похожий на «Осс». В ответ на удивлённый взгляд юноши, он пояснил:
- Я, может, и не люблю кровь, но постоять за себя могу. Я, между прочим, ханси, мастер кёкусинкай с девятым даном! - в глазах вампира мелькнула гордость.
- Так вот к чему моё сегодняшнее восточное настроение, - пробормотала фея.
- А я не понял ни слова, - заявил Джул. - Но не время для объяснений.
Странный шум приближался и нарастал. Уже можно было различить чьи-то грузные шаркающие шаги и низкое рычание: новый жилец могилы возвращался домой. Неожиданно кустарник раздвинулся, и в образовавшемся проеме появился тёмный силуэт, отдалённо напоминающий человеческий. Существо остановилось и издало жуткий утробный рык:
- Ы-ы-ы-а-а-р-р-р-р!
Всю компанию окатило волной запаха разложения, смешанного с перегаром. В этот момент луна, наконец, выбралась из облаков и щедро залила своим светом кладбище, позволив разглядеть источник шума и запахов. А посмотреть было на что. Перед ними стояло чудовище размером с трёхстворчатый шкаф. На его теле, высушенном и обветрившемся, лохмотьями висели остатки одежды. Потрескавшаяся кожа отливала зелёным. Под ней явственно проступали тугие узлы мышц. Лицо чудовища напоминало обтянутый кожей череп и было украшено широким оскалом, который оставлял не менее «приятное» впечатление, чем улыбка скелета из разорённой могилы. Глубоко впавшие глаза горели ненавистью, роскошная рыжая борода ниспадала на грудь двумя тяжёлыми косами. Она была ухожена и тщательно расчёсана, что никак не вязалось с остальным внешним видом. Это несоответствие лишь увеличивало кошмарность зрелища, которое и так было не из самых приятных.
- Это же Анджелий Джолевич, - пролепетала фея, - Да-а-а, действительно, красавец – во всей округе такого не сыщешь, - вспомнила она слова Джонны Деповны.
Сырок взмыла вверх и благоразумно зависла в нескольких метрах над землёй, подальше от опасности.
Чудовище снова зарычало и с неожиданной для своих габаритов прытью бросилось вперёд. Вампир отпрыгнул в одну сторону, Джул в другую, успев полоснуть упыря мечами. Лезвия мечей зазвенели, будто угодили в камень, и отскочили, не причинив чудовищу ни малейшего вреда. Рыжебородый на мгновение замер, выбирая цель. Джул, вооружённый поблёскивающими в свете луны мечами, был явно более опасен безоружного вампира. Упырь оправил бороду и, низко урча, двинулся в сторону юноши.
Удар зелёной лапы, ещё удар – Джул парировал их мечами один за другим, иногда успевая наносить ответные удары в шею, корпус, плечо. Чудовище даже не пыталось отбивать его выпады. Куда бы не попадали лезвия мечей, везде они встречались с грубой сухой кожей и, звякнув, отскакивали, не оставляя даже царапин. Джул медленно отступал, и в его голове лихорадочно неслись мысли: «Этого товарища просто изрубить в капусту не выйдет. Да и нельзя так поступать, это ведь муж старосты. Может как-то получится его вернуть в нормальное состояние... Было бы неплохо лишить монстра возможности двигаться, а дальше, возможно, что-нибудь придумаем... Вот только как это провернуть?»
- Сырок, ты сможешь его обездвижить? – крикнул Джул, уворачиваясь от очередного удара упыря.
- Попробую, - неуверенно ответила фея.
Она достала палочку и принялась бубнить себе под нос заклинание. Земля задрожала и подул лёгкий ветер. Голос феи усилился, но выкрикиваемые слова от этого понятнее не стали. Сгустки энергии заплясали среди кладбищенских холмиков, и неожиданно возле сражающихся Джула и Анджелия материализовался громадный рулон туалетной бумаги.
- Леший его побери, снова перепутала слова, - в сердцах воскликнула Сырок. – Вообще-то я хотела моток верёвки. Ладно, и так сойдёт...
Рулон бешенно закружился вокруг упыря, покрывая его слоями плотной ароматизированной бумаги с бархатным тиснением. Чудовище взвыло от обиды и напрягло мышцы, пытаясь сбросить с себя пахучие путы, но было уже поздно. Первые секунды, которые рыжебородый из-за крайнего удивления провёл в оцепенении, были безвозвратно утеряны, и сейчас бумагу уже было не разорвать. Рулон становился всё меньше и без устали кружился, покрывая извивающегося и сопящего Анджелия новыми слоями, окончательно сковывая движения. Наконец рулон полностью размотался и последним витком образовал аккуратный бантик на макушке упыря. Чудовище было упаковано, как младенец, и с трудом стояло на примотанных друг к другу ногах. Для полноты картины не хватало лишь пустышки в форме ромашки.
Вампир подошёл и пренебрежительно ткнул Анджелия в грудь.
- Жаль, он на меня не бросился. У него бы не было шансов.
Упырь грозно зарычал и дёрнулся из последних сил, пытаясь вырваться из плена и разобраться с обидчиком, но вместо этого потерял равновесие, сделал несколько семенящих шагов в тщетной попытке его восстановить и, наконец, грузно рухнул на землю лицом вниз.
- А он ещё и тупой, - деланно расстроился вампир. - Его следует упокоить.
- Упокоить – это хорошо, только как? Мои мечи не причиняют ему вреда.
- Ты просто давно не точил свои железки, - съязвил вампир.
- Посмотри на эти «железки» внимательней, - обиделся Джул.
Он поднял один из мечей и развернул его лезвием к вампиру. На его поверхности, источая слабое сияние в лунном свете, явственно проступили эльфийские руны. Вампир поперхнулся.
- Беру свои слова обратно, - выдавил он.
- Сырок, ты что делаешь? – спросил юноша.
Фея с озадаченным лицом порхала над шевелящимся розовым свёртком, пытаясь разглядеть запелёнутого упыря.
- Интересно, - задумчиво произнесла она наконец. - А Бука прав, это определённо не вампир.
- Бука? Эй ты, маленькая нахалка! Я запрещаю тебе так меня называть!
- Угу, больше не буду, - рассеянно ответила фея. - Так вот, Бука прав. Посуди сам, Джул...
- Джул? Какое забавное имя, - хихикнул вампир.
- Нет в нём ничего забавного! Самое что ни есть обычное имя!
- Посуди сам, Джул, - продолжила фея, - что это за упырь, которого нельзя поранить мечами? Они же отскакивали от него, как от камня, а упыри повышенной твёрдостью не отличаются. И ещё, тебя совсем не удивило, что это оказался Анджелий Джолевич?
На лице юноши отразилась напряжённая умственная работа.
- Ведьма, балбес! Ведьма! - помог ему в этом непростом деле вампир.
- Ведьма? Думаете, она как-то связана со всем этим?
Вампир сокрушённо вздохнул:
- Это же очевидно...
- Как она там сказала? - задумчиво сказала Сырок. - «Проклинаю тебя на вечную жажду»... Нужно спросить у Гугла. Вэ Вэ Вэ Гугл Ру! - выкрикнула она заклинание.
Откуда ни возьмись в воздухе перед феей появился огромный старинный фолиант. На его потрёпанной обложке золотой вязью было выведено «Гугл».
- Волшебная книга, - пояснила Сырок в ответ на вопросительные взгляды Джула и вампира. - Такая есть у каждой феи. В ней можно найти ответ на любой вопрос, если правильно спросить...
- Ну так спрашивай же, спрашивай!
- Сейчас, не давите на меня, мне нужно чётко сформулировать вопрос. Иначе он такое может выдать...- Сырок наморщила лоб и замерла над книгой. - Так, Гугл, найди мне всё, что связано с упырями, только чтобы эти упыри были не упыри, а очень твёрдые, и чтобы про травницу, которая не травница, а ведьма, которая прокляла упыря на вечную жажду, когда этот упырь ещё совсем не был упырем , - фея перевела дыхание.
- Сформулировала так сформулировала, - ухмыльнулся вампир.
- Попробуй сам! - раздражённо ответила фея.
В этот момент книга раскрылась и зашелестела переворачивающимися листами. Дойдя до нужной страницы, Гугл замер.
- Демон жажды, - вслух прочитала Сырок. - Вселяется в живое существо, вызывая непреодолимую жажду и иссушая его тело, вследствии чего плоть становится твёрдой, как камень. После смерти может оставаться в теле, превращая его в разновидность нежити, страдающей жаждой крови. Может быть наслан опытным колдуном или ведьмой.
- Замеча-а-ательно, - протянул Джул. - А про то, как с этой нечистью справиться, там не написано?
- Ни слова, - расстроенно ответила фея и захлопнула книгу. – По крайней мере, мы теперь знаем, с чем имеем дело.
- Да, и, по крайней мере, теперь всё сходится, - добавил Джул. – В ту злополучную ночь Анджелий Джолевич, обильно наподчивавшись пенным напитком местного разлива и едва держась на ногах, забрёл к реке и, наверняка, свалился в воду, в которой он успешно захлебнулся, причём насмерть. Ну а после смерти рыжебородый превратился в... как там в той книжке было написано?
- В разновидность нежити, - подсказала Сырок.
- Точно! В разновидность нежити. Все последующие жертвы среди населения деревушки были уже на совести новоиспечённого упыря, а наличие на кладбище вампира лишь добавило путаницы в непротрезвевшие умы жителей. Ещё при жизни Анджелий успел подсесть на алкоголь, поэтому жертв выбирал из числа своих бывших собутыльников. Вкус крови, видать, совсем другой, да и бутылку с собой горемыки всегда волокли, так что после окончания кровавой трапезы можно было ещё и жахнуть для сугреву.
- Хм, жаждой, говорите, он страдает, - отозвался вампир. – Ничего в жажде страшного нет. У меня ведь она тоже была. Как видите, справился. Думаю, я смогу помочь нашему пациенту.
- Это каким же образом, доктор? - поддразнила его Сырок. - Закодируешь? Или просто очень сильно попросишь бросить пить?
- Поговорю по душам.
- Вы оба мёртвые, по каким ещё душам вы собрались говорить?
Демонстративно проигнорировав этот вопрос, вампир наклонился над брыкающимся рычащим свёртком.
- Пациенту необходимо придать удобное положение! - с важным видом заявился он.
- В смысле?
- В смысле положить его на что-нибудь мягкое и удобное. Не могу же я вести душеспасительные беседы, когда несчастный корчится на сырой земле. Это неэтично.
В этот момент «несчастный» издал особенно злобный рык, подтверждая, что исцеляться в столь не располагающих к этому условиях он не намерен. Джул растерянно заозирался по сторонам, прикидывая, как бы поудобнее устроить Анджелия Джолевича. Не придумав ничего стоящего, он с надеждой посмотрел на фею.
- Что? Что ты так на меня смотришь? Я понятия не имею, как можно «поудобнее устроить» завёрнутый в туалетную бумагу одержимый труп! Разве что в могилу закопать, где ему самое место.
- Ну может ты наколдуешь ему маленький... диванчик? - вкрадчиво попросил юноша.
- Диванчик? Дива-а-анчик? А кровать с тремя перинами и балдахином из эльфийского шифона ему не наколдовать?
- А ты можешь? - обрадовался Джул.
- Нет, - отрезала фея. - Моих сил не хватит на материализацию такого большого предмета. Слишком много материи.
- А на трансформацию? - задумчиво спросил вампир.
- Может быть. Только что трансформировать прикажешь? Могилку? Или вот этот до слёз чахлый кустик?
Кустик зашевелился и из него показалась безразличная ко всему окружающему, жующая морда Буцефала, у которого злополучный кустик вызывал скорее аппетит, нежели слёзы.
Подумав об одном и том же, троица уставилась на осла, который, не замечая всеобщего внимания, продолжал сосредоточенно жевать.
- Диванчик, говоришь... - фея выхватила из-за уха волшебную палочку и направила её на Буцефала.
Воздух вдруг начал потрескивать, остро запахло сыром и озоном. По вздыбившейся шерсти осла забегали крупные голубые искры, которых становилось всё больше и больше, и вскоре Буцефал уже весь был окутан ярким сиянием. Раздался громкий хлопок, напоминающий звук взорвавшейся праздничной шутихи, и на месте, где только что стоял осёл, появилась небольшая, удобная на вид кушетка, обитая серым, сильно потёртым шёлком с золотой бахромой. Там, где раньше находилась голова осла, теперь возвышалась роскошная подушка, складки которой, очень уж похожие на рот, продолжали меланхолично жевать куст. На противоположной стороне кушетки бахрома собиралась в длинный, лениво покачивающийся шнурок с пушистой кисточкой на конце. Переступая по земле позолоченным ножками, сделанными в виде копыт, кушетка перешла к ещё нетронутой ею стороне куста и продолжила трапезу.
- Знаешь, Сырок, - улыбнулся Джул, - а мне кажется, что от Буцефала в таком виде куда больше проку. Передвигаться он по-прежнему может, а вот на привале ему теперь цены не будет. Может, ты его оставишь пока в виде кушетки?
Осёл встал, как вкопанный, услышав эту тираду. Повернув голову, он немым взглядом окинул своё удобное шёлковое тело и в ужасе задёргал верхними уголками подушки, которые совсем ещё недавно гордо именовались ушами.
- Это временная трансформация, - с неожиданной усталостью в голосе ответила фея и протяжно зевнула. – На постоянную трансформацию нужно куда больше сил, а у меня их совсем не осталось. Через некоторое время он развоплотится обратно в осла, так что поспешите.
- Ну спасибо и на этом.
Джул в спешке подтащил осла-кушетку к упакованному упырю и они вдвоём с вампиром взвалили извивающийся свёрток на серую шёлковую поверхность. Буцефал был в состоянии лёгкого шока от всего, что произошло с ним, и даже не пытался сопротивляться. Совместными усилиями Джул и вампир наконец-то перевернули упирающегося Анджелия на спину, тот выплюнул изо рта землю, траву и добрую половину своей бороды, после чего гаркнул так, что с ближайшего дерева облетела листва и где-то недалеко возмущенно заорала ворона, которая спросонья, испугавшись до смерти, свалилась с ветки и угодила в колючий кустарник.
- Ну что, теперь ещё подготовить горячую ванную и достать из погреба бутылочку игристого вина из королевства Шам-пам? – невинно поинтересовался юноша, вытирая пот со лба.
- Ничего ты не смыслишь в психоанализе, - буркнул вампир. - Лучше отойди и не мешай. У нас должна быть беседа с глазу на глаз.
Джул отошёл в сторону и присел на поросшую мхом надгробную плиту.
- Чудной тип. Какие-то кёкусинкаи и психи у него на уме, - обратился юноша к фее. - Хоть бы изъяснялся понятно. А то как скажет, и не ясно - то ли обозвал, то ли похвалил... Эй, Сырок!
Не дождавшись ответа Джул повернулся к фее и тут же замолк. Сырок мирно спала на брошенном на землю одеяле старосты, подложив под себя одно крыло и укрывшись вторым, словно покрывалом. Вокруг неё летали крохотные серебристые светлячки, которые появлялись из ниоткуда и, плавно покружив вокруг спящей, вонзались в ней с едва различимыми вспышками: Сырок восстанавливала волшебные силы.
Джул, отогнул угол одеяла и укрыл фею, после чего прислушался. Что-то поменялось. Лёгкий ветерок шевелил листья магонии, прижавшейся к надгробной плите, и они печально шелестели в пронзительной тишине. Тишина, вот в чём перемена. Юноша подскочил и бросился к воркующей троице.
- ... Жажда – это постыдная привычка и удел слабых. Я рад, что Вы это осознали, больной, - закончил вампир.
Анджелий Джолевич больше не пытался вырваться. Он лежал, откинув голову на подушку, и в задумчивости изучал звёздное небо. Кушетка под ним нетерпеливо переставляла ногами, обмахивалась хвостом и осторожно, боясь вновь услышать дикие крики и возню у себя на спине, пыталась дотянуться складками подушки до сочной колючки с крупным фиолетовым соцветием.
- Спасибо, доктор, вы мне очень помогли, - пророкотал рыжебородый пациент. - Я чувствую себя совсем другим человеком. Мне можно идти?
- Идите, больной, - снизошёл вампир.
Анджелий попытался подняться, но его внезапно скрутила неведомая сила. Тело упыря выгнулось дугой, глаза выкатились и он слабо захрипел. Из замершего в беззвучном крике рта заструился тяжёлый белый дым. Он, клубясь, скатывался вниз по телу пациента, печально шевелил бахрому на ослином боку и, упав на сочную траву, собирался в странные бурлящие лужицы. Тело Анджелия усыхало на глазах и уже стало напоминать скелет, обтянутый выдубленной кожей. Наконец, раздался треск, и останки высушенного упыря, превратившись в прах, хлынули из щелей между полосами бумаги. Парадный розовый куль обмяк и превратился в спутанную груду, уже ничем не напоминающую человеческие очертания. Сверху, как ода о былых подвигах Анджелия, разместилась невесть как уцелевшая рыжая борода, заплетённая в две косы.
- Славно он ушёл, - скорбно произнёс вампир.
- Что-то мне подсказывает, что на этом всё не окончится, - отозвался Джул.
Словно в подтверждение его слов, клубы дыма пришли в движение. Тяжело перекатываясь и бурля, как кипящее молоко, они зазмеились по земле, закручиваясь спиралью вокруг невидимой оси. Трава вокруг начала сохнуть и рассыпаться в пыль, сухая земля покрылась паутиной мелких трещин, как это бывает после знойного засушливого лета. Дымное облако всё росло и росло, всасывая в себя пыль, и вскоре приобрело смутные очертания фигуры. Две толстые струи дыма, выброшенные с двух сторон облака, стали руками. Огромный клуб, поднявшийся наверх, превратился в голову, на которой вдруг зажглись тусклым серым светом два глаза-щёлочки. Облако продолжало клубиться, приобретая всё более чёткие контуры.
- Это ещё что за чертовщина? - пробормотал вампир.
- Сырок! - позвал Джул. - Нам нужна твоя консультация!
Фея зевнула и приоткрыла один глаз.
- Что это? - юношу кивнул на фигуру из дыма и пыли.
- Демон, - сонно ответила Сырок.
- Демон?! - в унисон воскликнули Джул и эльф.
- Ага. Выгнали его из тела — чего кричите? Побеждайте теперь.
- Как?!
Фея раздражённо вздохнула, села и потёрла заспанные глаза кулачками.
- Как, как... Для начала я бы попробовала...
Но демон не стал ждать окончания реплики. Беззастенчиво перебив фею, он издал жуткий, пробирающий до печёнок шипящий звук и с угрозой двинулся на Джула и вампира.


l2server.ru [ x1 ] (off)
RomeoWarrior - Duelist 78 / Sagittarius 76 / Tyrant 75 / Bladedancer 72

wowcircle.com [ 3.3.5.a ] [ x1 ] (off)
Montekky - Human Warrior 80 (arms: 6.6 pve/6.5 pvp, protection: 6.3 pve)
Amenhotep - Drenei Prist 80 (shadow: 6.2 pve, holy: 6.0 pve)
Kartush - Night Elf Rogue 80 (combat: 6.1 pve)
Ashmodey - Gnome Warlock 80 (destruction: 6.0 pve, demonolog: 6.0 pve)
Barnashka - Drenei Shaman 80 (restoration: 5.9 pve, enhancement: 5.8 pve)
Beltain - Night Elf Druid 80 (balance: 6.2 pve, restoration: 6.0 pve)

Entites should not be multiplied beyond necessity @ William Occam
 
RobustaДата: Вс, 17.07.2011, 17:37:58 | Сообщение # 3
Aspen
Группа: Модераторы
Сообщений: 220
Репутация: 17
Статус: Offline
- На вашем месте я бы не позволила ему к себе прикоснуться, - задумчиво произнесла фея, наблюдая за происходящим.
- Почему? - напряжённо спросил Джул, приняв боевую позицию и взяв на изготовку мечи.
- Да леший их знает, этих демонов. Может, высушит тебя до состояния мумии, а может сделает заменой Анджелию Джолевичу, - фея кивнула на всё также лежащую на кушетке рыжую бороду.
Она хотела сказать ещё что-то, но очередной залп художественного шипения, выполненный виртуозно и заслуживающий самых высоких похвал, свёл на нет все попытки. Демон приближался неспеша, будто зная, что убежать от него невозможно, и эта уверенность наталкивала на самые мрачные мысли... «Хотя, может, он просто неповоротлив от природы?» - с надеждой подумал Джул.
- Ладно, проведём следственный эксперимент, - тихо сказал он.
Юноша поднял с земли среднего размера камень и пульнул им в приближающуюся фигуру. Камень прошёл навылет, недовольно цокнув по надгробной плите за спиной демона.
- Реакция подопытного отсутствует, - констатировал Джул. - Что здесь у нас есть ещё?
Он окинул взглядом полянку и взор остановился на полуразвалившейся ограде старой могилы. Ограда была сделана из металла и именно благодаря сему факту в ней всё ещё оставалось несколько наполовину проржавевших прутьев. Будь ограда деревянной, как у большинства могилок, она бы уже давно превратилась в труху.
- Отлично, - воскликнул Джул, ухватился за один из прутьев и без труда выдернул его.
Прут последовал за камнем и повторил успех последнего, с той лишь разницей, что вместо унылого цоканья за спиной демона раздался веселый звон.
- Реакция отрицательна, как и прежде, - обеспокоенно отметил Джул. - Значит с мечами на чудище бросаться бесполезно. Физически они мало отличаются от этой железяки.
Вампир, наблюдая за тщетными потугами юноши, счёл своим долгом отойти с пути надвигающегося существа и, в задумчивости поглаживая подбородок, пытался сообразиться, что делать дальше. Фея поднялась в воздух, оставляя за собой шлейф мерцающей сырной пыли, и, зависнув над полем сражения, ещё раз потянулась, сгоняя остатки восстановительного сна.
- Сырок, ты как-то можешь помочь? – поинтересовался Джул.
- Увы, мистер Чистюля, вынуждена более не вмешиваться, дабы не нарушать честность рыцарского поединка, которую Вы столь ревностно блюли ранее, - важно ответила фея. - А если честно, прошло слишком мало времени, я почти не восстановила сил, - добавила она расстроенным голосом.
Джул вновь осмотрелся и заметил на следующей надгробной плите деревянную кружку и лежащую поперёк неё высушенную до дубового состояния солёную тараньку. По всей видимости, здесь покоился безвременно почивший в молодые годы дружок какого-нибудь местного пропойцы, который периодически навещал могилку старого друга, поминал с ним былые молодецкие подвиги и потчевал его свежим местным пивом, не забывая о закуске.
- Ну что ж, продолжим собирать статистику, - почти пропел довольный экспериментатор. - Клыкастый говорил, что ему помогла свежая рыбка. Интересно, как чудище отнесётся к сушёной.
Он ухватил тараньку за хвост и с размаху запустил в демона. Рыба так же беспрепятственно прошла сквозь клубящееся тело и зарылась в истоптанную траву рядом с дневным убежищем ещё недавно здравствующего упыря. Джул понюхал содержимое кружки и скривился. В ней было тёмное пиво того самого сорта, которым в обед юношу угощал хозяин кабака. Воспоминания о чудесном напитке были ещё свежи в памяти, и Джул без сожалений отправил кружку в головокружительный полёт. Пиво расплескалось в воздухе, образовав веер, и вместе к кружкой врезалось в демона. Раздалось громкое шипение и на теле чудовища остался разрез, который, впрочем, тут же затянулся. Пары, в которые моментально превратилось пиво, смешались с клубами дыма, из которых состояло существо, благодаря чему оно несколько подросло. Кружка вылетела сзади искорёженная и высушенная, и глухо ударилась о землю, но ещё до того, как раздался звук падения, Джул понял, что нужно делать.
- Буцефал, - крикнул он, вскакивая верхом на кушетку и за неимением узды ухватившись за верхние углы подушки. - Если тебе дорога жизнь, то пошевеливай копытами!
Кушетка издала громкое испуганное «Иа!», причём скорее от неожиданного плюхнувшегося сверху Джула, чем от страха за свою жизнь, затем, поднявшись на дыбы, взбрыкнула изящными передними ножками и ровным галопом припустилась к выходу из кладбища. Демон неожиданно опустился на четвереньки, его конечности вытянулись и сравнялись по длине друг с дугом, после чего он не менее бравой иноходью понёсся за кушеткой, издавая противные шипящие звуки и грозно сверкая глазами. Вампир тоже решил не задерживаться. Он выгнулся, прорычал что-то нечеловеческое, превратился в крупную летучую мышь и, шумно хлопая перепончатыми крыльями, устремился за кушеткой и демоном. Фея обречённо вздохнула и полетела следом, устало помахивая крыльями и жалуясь на свою судьбу.
Вылетев с кладбища, Буцефал уже было нацелился на село, но Джул точным пинком направил его в сторону поблёскивающей в лунном свете ленты реки. Кушетка возмущённо всхрапнула, явно считая, что сейчас не самое лучшее время для водных процедур, но очередной пинок убедил её в обратном, и юноша, а за ним и весь его почётный эскорт, помчались к песчаной косе, на которой высилась водяная мельница с кучей пристроек непонятного назначения.
Буцефал нёсся подобно ветру, что было совсем ему не свойственно. Вероятно, ослу ранее не доводилось встречаться со столь прекрасно мотивирующим фактором, как нагоняющий и лязгающий зубами демон, так что стремительный полёт, на который он неожиданно оказался способен, доставлял ему самому немало удовольствия, заставлял складки подушки всё сильнее и сильнее растягиваться в разные стороны, освещая всё вокруг ослепительной улыбкой. К сиянию улыбки вскоре добавились вспышки искр, запрыгавших по всей поверхности кушетки. Действие заклинания закончилось, потому, когда под четырьмя копытами заскрипел береговой песок, Буцефал уже принял свой первоначальный облик, причём вместе с шёлковой обивкой исчезла и лучезарная улыбка, сменившись обычными недоверчиво поджатыми губами и флегматичным взглядом. Он недовольно затряс ушами, за которые всё ещё держался Джул, не заметивший появления уздечки.
У самой воды юноша осадил Буцефала и оглянулся назад. Демон замер в нескольких шагах от реки и настороженно принюхивался, шумно вдыхая влажный воздух и мерзко шипя. Фея и летучая мышь, обогнув его высоко по воздуху, догнали Джула и заняли оба его плеча: Сырок — правое, вампир — левое.
- Ну и что дальше? - выдохнула фея.
- Вода. Видели, какой рубец у него остался от пива? – ответил Джул. Его глаза радостно сияли.
- Думаешь, он воды боится? - голос мыши был похож на скрип старой телеги. - Сомневаюсь, рубец ведь моментально затянулся, к тому же потом размеры демона увеличились.
- Нет, конечно он не боится воды. Наоборот чудовище испытывает постоянную тягу к воде, которая делает его сильнее. Это ведь всё-таки демон жажды. Но, как показала практика, в момент поглощения жидкости он становится уязвимым. Такой вот побочный эффект.
- А в речке-то воды побольше, чем в кружке, - поняла мысль Джула фея. - Вряд ли он способен всю её поглотить, скорее уж она его... Действительно, может получиться! Только вот демон почему-то не горит желанием искупаться...
- Да, искупаться он точно не хочет, но смотри, как принюхивается, - Джул кивнул в сторону демона, застывшего в стойке и теперь очень смахивающего на охотничью собаку, которая узрела жирную утку, выпорхнувшую из густого камыша, - Даже про нас забыл на время. Наверняка ему не терпится втянуть в себя пару галлонов прохладной водицы.
Демон наконец насытился влажным речным воздухом и не развернулся, а буквально перетёк в человекоподобную фигуру, обращённую лицом к своим жертвам, после чего исполнил очередное зажигательно-шипящее произведение из своего обширного, но достаточно однообразного репертуара. Летучая мышь недовольно поёжилась на плече и, не выдержав, пожаловалась, что никак не может привыкнуть к этому отвратительному звуку. Буцефал, поддержав последнего оратора одобрительным «Иа» и, повинуясь недвусмысленному шлепку Джула в окрестностях своего крупа, повернул налево и лениво затрусил вдоль берега по направлению к мельнице. Через несколько мгновений ему всё же пришлось сорваться в галоп, так как демон, которому порядком надоела эта бесконечная погоня, не стал больше демонстрировать королевское спокойствие, а резко сорвался с места и бросился следом.
Джул ещё сам не мог понять, почему он направил осла именно к мельнице, но что-то подсказывало ему, что на открытой местности у него не будет никаких шансов победить это шипящее чудовище.
До строений они добрались довольно быстро. Юноша спрыгнул с осла, не дожидаясь пока он остановится, и Буцефал тут же юркнул в кусты, в которых, как известно, он умел становиться абсолютно невидимым и неуловимым, лишь изредка выдавая своё местоположение монотонным жеванием и жизнерадостной отрыжкой. Фея с летучей мышью парили над его головой, ожидая развязки.
Ещё до того, как подъехать к строениям, Джул внимательно изучил будущее поле боя. Берег в этом месте был довольно крут, плавно переходя от крайне пологого в том месте, где друзья в первый раз выехали к реке, и поднимаясь на высоту почти в два человеческих роста возле мельницы. Сама мельница выглядела старой и ветхой. Покосившийся деревянный мельничный амбар красовался вывалившимися досками и грустно поскрипывал даже при лёгком дуновении ветерка. Чуть выше мельницы на реке была сооружена запруда, из которой через специальные воротца вода по желобу подводилась к большому колесу, обрушиваясь сверху водопадом и приводя его тем самым в движение. Но сейчас, видимо, в связи с ночным временем, а может из-за кризиса в селе, воротца были закрыты, вода не поступала, и колесо не двигалось. Дверь амбара была распахнута настежь, чем Джул и не преминул воспользоваться. Фея влетела следом и запорхала под самым потолком, напоминая гигантского светлячка-дальтоника, излучающего красный свет вместо положенного зелёного. Вампир же облюбовал одну из балок под потолком, повиснув на ней вниз головой, как и полагается любой уважающей себя летучей мыши. Внутри пахло сыростью, зерном и свиным салом, которым мельники обычно смазывают деревянные части мельницы, пол был покрыт слоем соломы, повсюду валялись мешки из-под зерна.
Джул оглянулся назад. Демон остановился в дверях и злорадно зашипел, находясь в уверенности, что жертва загнана в угол и уже никуда не денется. Юноша растерянно оглянулся, напрягая глаза и силясь рассмотреть окружающую обстановку в ярком свете луны и багровых бликах пламенеющего востока, но ничто в амбаре не сулило ему помощи. А демон тем временем медленно наступал, оттесняя Джула к стене, у которой находились мельничные жернова. Взгляд юноши отчаянно метался от одного предмета к другому, пока вдруг не остановился на рычаге, открывающем воротца запруды. Недолго думая, Джул вскочил на крайний жернов и, распластавшись в великолепном прыжке, выскочил в отверстие в стене, ведущее прямо внутрь мельничного колеса. Демон взвыл и кинулся за юношей, но как только чудовище оказалось в колесе, Джул кубарем выкатился из него обратно в амбар и с силой рубанул по рычагу, моля всех известных и неизвестных ему богов, чтобы ничего не заржавело, не заклинило и не сломалось. Боги, решив, что злоключений на одну лохматую голову этой ночью достаточно, вняли его мольбам. Воротца запруды открылись и на колесо хлынул поток воды, от чего оно дёрнулось и начало вращаться, постепенно ускоряя темп. Демон от резкого толчка упал на бок, но тут же из распластанного положения перетёк в фигуру, замершую перед прыжком. И тут, наконец, вмешались силы природы. Вода, поднятая наверх вращающимися лопастями колеса, сначала отдельными каплями, а потом целыми ручейками хлынула на чудовище. Мелкие брызги, не успевая коснуться демона, превращались в пар и становились его частью, увеличивая его в объёме. Сей факт чудовище отметило невиданным адским смехом. Но потом в демонское тело ударили целые фонтаны воды. Раздалось громкое шипение, будто в преисподней на раскалённую сковородку бросили очередного неисправимого грешника, и торжествующий смех демона сменился отчаянным шипящим подвыванием. Изрезанное струями воды тело демона, не успевая испарять и поглощать всю воду, некоторое время ещё продолжало нелепо переваливаться во вращающемся мельничном колесе, пока клубы пара не укутали всё толстым одеялом и не скрыли от глаз это печальное зрелище. Шипение затихло, воцарилась звенящая тишина. Джул облегчённо улыбнулся и вдруг подпрыгнул от неожиданно раздавшегося рядом голоса:
- В таких условиях работать просто невозможно!
Голос был раздражённым и уставшим, но достаточно приятным. Пар начал рассеиваться, из его тающих клубов проступила фигура. Незнакомец был небольшого роста, едва доставая Джулу до пояса. Он был облачён в зелёный кафтан, зелёные штаны с ремнём и золотой пряжкой. На голове была шляпа всё того же зелёного цвета с длинным гусиным пером и загнутыми полями. Лицо лепрекона(а это был именно он), хоть и было молодым, тем не менее уже было обрамлено короткой кудрявой бородкой... впрочем, где вы видели лепрекона без бороды? Незнакомец держал в руках странного вида прибор, мигающий разноцветными лампочками и издающий что-то среднее между писком и скрежетом.
Лепрекон с тоской взглянул на намокшее от густого пара, и от того отяжелевшее перо, жалко свисающее со шляпы на лицо. На кончике его набухала огромная капля, сквозь которую незнакомец внимательно окинул взглядом всклокоченного Джула.
- Сплошные проблемы с этими рыцарями, - пробормотал лепрекон и шумно вздохнул.
Капля сорвалась с пера и упала незнакомцу прямо на нос, чем вовсе не улучшила его настроения. Стоически перенеся этот удар судьбы, лепрекон приосанился и, с опаской поглядывая на перо, на конце которого уже начал набухать следующий снаряд, официальным тоном произнёс:
- Подвиг, класс А, сложность второй... - тут он с прищуром взглянул на прибор, - … простите, сложность первой степени, зафиксирован третьего дня месяца одуваня года 5134-го от Начала Летоисчисления.
Лепрекон снова взглянул на Джула, пробормотал что-то себе под нос и с важным видом нажал несколько кнопок на приборе, после чего ловко стряхнул вторую каплю, уже готовую сорваться с кончика пера и последовать за своей предшественницей. В боковой стороне прибора вдруг раскрылась щель, из которой, в сопровождении скрежета и скрипа, медленно начал выползать свиток пергамента.
Сырок, до того бесстрашно державшаяся подальше от происходящего, теперь опустилась на облюбованное плечо Джула и с интересом уставилась на лепрекона.
- Ты кто такой, о новый экспонат нашего паноптикума? - бесцеремонно осведомилась она, пытаясь разглядеть написанное в свитке, коего выползло уже метра два.
- Оперуполномоченный Верховного Ордена Рыцарей, Рабиндранат Тагор, к Вашим услугам, - с достоинством ответил лепрекон, неодобрительно взглянув на нахалку.
Джул вдруг весь побледнел, схватился за сердце и издал звук, напоминающий одновременно икоту и всхлип. В этот момент последние сантиметры пергамента вывалились из прибора. Лепрекон, ловко подхватив свиток, развернул его и торжественно прочитал:
- Документом сим, выданным третьего дня месяца одуваня года 5134-го от Начала Летоисчисления, удостоверяется вступление Джульетты, сына рыцаря Каматоза Вопиющего и светлейшей баронессы Афросьи, в Орден Рыцарей, и присвоение вышеупомянутому Джульетте звания рыцаря седьмой степени со всеми полагающимися правами и обязанностями, указанными в приложении первом сего документа. Согласен ли ты, Джульетта, вступить в Орден и принять звание рыцаря, дабы нести его с честью и достоинством, свято исполнять законы Ордена до конца дней своих, пока смерть не разлучит вас?
- Кого с кем не разлучит? – едва слышно пролепетал Джульетта, держась за сердце и находясь в состоянии шока от обрушившихся на него событий.
- Ой, тут концовка из другого шаблона распечаталась... Оставим так, - не растерялся лепрекон, - а то пока перепечатаешь, уйма времени уйдёт.
- Я с-с-согласен... я согласен даже в такой формулировке, - заикаясь, выдавил из себя густо покрасневший юноша, косясь на гнусно хихикающую летучую мышь и давящуюся от смеха фею.
- В таком случае, призвав всех присутствующих в свидетели, - лепрекон с сомнением окинул взглядом «присутствующих», остановившись взглядом на морде Буцефала, наблюдающего за происходящим через окно, - объявляю тебя, Джульетта, рыцарем. Прими мои поздравления.
Лепрекон торжественно вручил обомлевшему от счастья Джулу свиток и коротко поклонился..
- Поздравляю, Джульетта, - икая от смеха, выдавила фея.
- И я, и я! - проскрипел вампир.
- Иа, иа! - присоединился Буцефал.
- Спасибо... - сконфуженным голосом ответил Джул. - Сырок! Хватит смеяться! Да, Джульетта, и что? Мама очень хотела девочку...
Тут фея не выдержала и расхохоталась во весь голос. Вампир, успевший принять человеческий, а точнее эльфийский облик, тоже с трудом сдерживал смех, пытаясь скрыть его за громким кашлем. И лишь осёл взирал на хозяина с непередаваемым обожанием.
Всеобщее веселье было прервано лепреконом. Он замахал руками, привлекая к себе внимание.
- Господа, у меня много работы. Давайте не будем тянуть кота за резину.
Он вытащил из кармана странного вида предмет и уложил его на пол. Предмет донельзя походил на обувную стельку, только был не кожанным, а металлическим. Ко всему прочему, он слабо мерцал в предрассветных сумерках.
- Сэр Джульетта, снимайте обувь, мне нужна Ваша пятка, причём обнажённая до неприличия!
Вампир одобрительно хмыкнул, а фея картинно зажала нос двумя пальчиками, когда Джул снял правый сапог и бережно поставил его рядом с собой на покрытый соломой пол.
- Процедура Вам известна?
- Да, - поспешно ответил юноша.
Лепрекон присел на корточки около лежащей металлической стельки, а Джул, затаив дыхание, водрузил свою голую ногу сверху так, что ступня заняла всю её поверхность. Удостоверившись в правильности положения, лепрекон сделал несколько магических паcсов, после чего из-под стельки заструился свет. Когда Джул оторвал свою стопу от стельки, на пятке отчётливо проступила простенькая руна в виде контура щита. Она тут же вспыхнула синим пламенем, отчего юноша поморщился.
- Печёт, - пожаловался он.
- Скоро пройдёт, - успокоил лепрекон. - Носите этот знак с гордостью и оставайтесь верны рыцарскому кодексу до последнего.
По всей видимости, на этом официальная часть было завершена. Уполномоченный рыцарского ордена вмиг убрал со своего лица выражение торжественности, сменив его усталостью. Он окинул взглядом поле недавнего боя, проверяя не забыл ли ничего, затем, обречённо кинул взгляд на циферблат серебрянного хронометра, выглядывающего из нагрудного кармана. Хронометр привлёк внимание своего хозяина противным трезвоном и настолько сильной вибрацией, что крохотный лепрекон буквально затрясся всем телом.
- Ну вот, ещё один оболтус собирается совершить подвиг! Неужели нельзя было подождать всего полчаса до конца моей смены? – лепрекон горько вздохнул. – До встречи, сэр Джульетта, - произнёс он, вновь облачившись с ног до головы в торжественность, затем щёлкнул пальцами и растворился в воздухе.
- Я — рыцарь … - на Джула вдруг обрушилась вся реальность произошедшего и его лицо расплылось в счастливой улыбке. Он вышел из амбара, потянулся и протяжно зевнул.
- А что это за штуковина на пятке? - спросил вышедший следом вампир.
- Знак рыцаря! - гордо ответил Джул. - Это чтобы члена Ордена всегда можно было узнать и отличить от самозванца. Подделать его невозможно.
- Ага, и пятка, конечно, самое «подходящее» место, - съязвила фея. - Удобнее было бы разве что на филейной части.
- Ну так уж повелось. Не совсем удобно, конечно, - Джул, прыгая на одной ноге, натянул сапог. - Как же спать хочется! Вон и солнышко уже взошло.
- Солнышко? Как солнышко? - всполошился вампир. - Караул! Солнце! Я горю! Горю! Горю!
Эльф в панике завертелся на одном месте, подпрыгивая и пытаясь сбить с себя огонь руками. Огня, впрочем, не было. Джул и Сырок взирали на вампира с недоумением, тщетно пытаясь отыскать признаки несанкционированного возгорания.
- А я тебе говорила, что он псих? – шепнула фея Джулу. - Бука! Спешу тебе сообщить, что ты не горишь!
Эльф замер.
- Как не горю? Почему это не горю?
- Слушай, а голоса тебе, часом, не слышатся?
- Слышится один. Мерзкий такой, писклявый. Твой.
- Лучше бы ты горел...
- Так и я о том! Я же вампир! В лучах солнца я должен вспыхнуть, как свеча, и развеяться серым пеплом по ветру! А мне хоть бы хны... Печёт только немного и глаза режет.
- А ведь правда, Сырок, вампиры боятся солнечного света. Мне мама рассказывала, – вставил Джул.
Фея задумчиво посмотрела на эльфа.
- Говоришь, крови никогда не пил?
- Не пил.
- Ни капельки?
- Ни капельки.
- А на солнце хоть раз выходил с тех пор, как стал вампиром?
- Я что, балбес? Вампиры сгорают на солнце. Мне тоже мама рассказывала...
- А знаешь, что делает вампиров легковоспламеняющимися? Особая диета, состоящая из определённой физиологической жидкости, то бишь крови. Ты кровь не пил. Вывод?
- Я не сгорю?
- Да ты гений, - фея зевнула. - Предлагаю на этой позитивной ноте завершить нашу затянувшуюся прогулку и отправиться баиньки.
- Спасибо за помощь, Бука. Без тебя бы мы не справились, - Джул протянул руку смутившемуся вампиру.
- Пожалуйста. И не называй меня так, - вампир пожал протянутую руку и взглянул на фею.
- Пока, Сырок.
- Пока, Бука.
Вампир обречённо покачал головой, перекинулся и полетел в сторону кладбища. Джул подхватил Буцефала под уздцы и зашагал в сторону села.

***

Рассказ о совершённом подвиге стал чуть ли не более утомительным, чем сам подвиг. Селяне охали, ахали, взвизгивали, падали в обморок и заявляли о необходимости обмыть это дело. Джонна Депповна долго плакала над рыжей бородой, возвращенной ей в память о муже, и без конца благодарила уставших Джула, фею и даже смущённого её рвением Буцефала.
Проспав остаток дня и всю последующую ночь, ранним утром друзья покинули село. Шлем, притороченный к седлу и вновь ставший жилплощадью, ярко сверкал на солнце. В кошельке Джула весело позвякивала награда, выданная ему старостой, а во фляге у пояса не менее весело побулькивала премия, выданная кабатчиком. Дорога легко стелилась под копыта осла, и вскоре впереди показалась развилка с указателем, на котором висело что-то тёмное. Вблизи оказалось, что это летучая мышь с подозрительно знакомой мордой. При виде подъехавших путников вампир, кряхтя, перекинулся в человеческую ипостась и смущённо произнес:
- Доброе утро. А я тут это... греюсь... на солнышке...
- Рад, что ты теперь можешь это делать, - улыбнулся Джул.
- Ага. А вы теперь куда направляетесь?
- В Оран. Там находится главная резиденция рыцарского Ордена.
- Его там ждёт торжественная коронация, подчевание горячими пельмешками и опасная для ушей процедура посвящения в рыцари с использованием пылающего двухметрового меча, - иронично прокомментировала фея из шлема.
- Да нет, на самом деле, я хочу забрать то самое приложение к свитку, о котором говорил уполномоченный Ордена, - Джул помахал в воздухе свёрнутым пергаментом, силясь добавить своим словам убедительности. - К тому же мне полагаются кое-какие рыцарские скаковые принадлежности, - добавил он будто невзначай.
Буцефал навострил уши, но юноша успокоил его лёгким похлопыванием по шее.
- Понятненько. А я тут думал, чем бы заняться... – вкрадчиво произнёс вампир и замялся. - Так ничего и не придумал.
- Крестиком начни вышивать, - вновь раздался язвительный голосок из шлема.
Вампир явно хотел ответить что-то столь же приятное, но сдержался.
- А я последний раз был в Оране лет шестьдесят назад. Интересно, как там сейчас?
- Хочешь, пойдём вместе? Увидишь своими глазами.
- О, с удовольствием! Такое неожиданное предложение! - воскликнул вампир и слегка порозовел, услышав скептичное хмыканье из шлема.
- Сырок, ты ведь не против?
- Не против, - неожиданно коротко ответила фея.
Вампир облегчённо вздохнул. Он вновь претерпел метаморфозу, взмыл в воздух и, совершив крутой вираж, приземлился на голову Буцефала. Джул тронул поводья и осёл двинулся вперёд, навстречу солнцу и новым приключениям.


Сообщение отредактировал Robusta - Ср, 20.07.2011, 17:59:18
 
IgelkottДата: Вс, 17.07.2011, 21:24:30 | Сообщение # 4
Ежик!!!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (RomeoWarrior)
Люди на нас пальцем будут показываться,

нет такого слова- показываться



Igelcott(Lineage2)-79лвл(Evocati)
Igelcott(WoW)-80лвл(tiro)

-Мы тупеем на этой войне, господа! (с)
-Ubi concordia, ibi victoria!


Сообщение отредактировал Igelkott - Вс, 17.07.2011, 21:25:26
 
RobustaДата: Вс, 17.07.2011, 21:42:24 | Сообщение # 5
Aspen
Группа: Модераторы
Сообщений: 220
Репутация: 17
Статус: Offline
Есть такие издержки у слепого десятипальцевого метода - пальцы иногда самовольно допечатывают концовку слова. Понимаешь, когда пока импульсы от зрительного нерва ковыляют в промежуточный мозг (Рома, правь, пока я заговариваю Иглу зубки!), а потом, уже уставшие, доползают до коры полушарий, пальцы заученным движением нажимают кнопки. Такой весь из себя условный рефлекс на слово срабатывает (Рома, мне кажется, ты не успел...).

Кстати, слово такое есть smile Только нам оно нужно было без частицы.


Сообщение отредактировал Robusta - Вс, 17.07.2011, 21:42:50
 
IgelkottДата: Вс, 17.07.2011, 21:51:07 | Сообщение # 6
Ежик!!!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Robusta)
Кстати, слово такое есть

ну я имел ввиду,что предложение составлено неправильно! biggrin
Quote (Robusta)
(Рома, мне кажется, ты не успел...).
happy



Igelcott(Lineage2)-79лвл(Evocati)
Igelcott(WoW)-80лвл(tiro)

-Мы тупеем на этой войне, господа! (с)
-Ubi concordia, ibi victoria!
 
RomeoWarriorДата: Вс, 17.07.2011, 22:29:06 | Сообщение # 7
Lone Romantic
Группа: Администраторы
Сообщений: 3071
Репутация: 41
Статус: Offline
Успел, успел smile

l2server.ru [ x1 ] (off)
RomeoWarrior - Duelist 78 / Sagittarius 76 / Tyrant 75 / Bladedancer 72

wowcircle.com [ 3.3.5.a ] [ x1 ] (off)
Montekky - Human Warrior 80 (arms: 6.6 pve/6.5 pvp, protection: 6.3 pve)
Amenhotep - Drenei Prist 80 (shadow: 6.2 pve, holy: 6.0 pve)
Kartush - Night Elf Rogue 80 (combat: 6.1 pve)
Ashmodey - Gnome Warlock 80 (destruction: 6.0 pve, demonolog: 6.0 pve)
Barnashka - Drenei Shaman 80 (restoration: 5.9 pve, enhancement: 5.8 pve)
Beltain - Night Elf Druid 80 (balance: 6.2 pve, restoration: 6.0 pve)

Entites should not be multiplied beyond necessity @ William Occam
 
hetturaДата: Пн, 18.07.2011, 12:00:28 | Сообщение # 8
Locasta
Группа: Модераторы
Сообщений: 576
Репутация: 28
Статус: Offline
критики, как и обещала - не будет..
вы умнички, давайте ещё smile
 
hetturaДата: Пн, 18.07.2011, 13:51:31 | Сообщение # 9
Locasta
Группа: Модераторы
Сообщений: 576
Репутация: 28
Статус: Offline
вы так долго её писали что пришлось заново почитать предыдущую главу smile
 
IgelkottДата: Пн, 18.07.2011, 15:29:00 | Сообщение # 10
Ежик!!!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Репутация: 31
Статус: Offline
жду продолжения! biggrin


Igelcott(Lineage2)-79лвл(Evocati)
Igelcott(WoW)-80лвл(tiro)

-Мы тупеем на этой войне, господа! (с)
-Ubi concordia, ibi victoria!
 
RomeoWarriorДата: Ср, 20.07.2011, 02:47:15 | Сообщение # 11
Lone Romantic
Группа: Администраторы
Сообщений: 3071
Репутация: 41
Статус: Offline
Выложено целиком.

l2server.ru [ x1 ] (off)
RomeoWarrior - Duelist 78 / Sagittarius 76 / Tyrant 75 / Bladedancer 72

wowcircle.com [ 3.3.5.a ] [ x1 ] (off)
Montekky - Human Warrior 80 (arms: 6.6 pve/6.5 pvp, protection: 6.3 pve)
Amenhotep - Drenei Prist 80 (shadow: 6.2 pve, holy: 6.0 pve)
Kartush - Night Elf Rogue 80 (combat: 6.1 pve)
Ashmodey - Gnome Warlock 80 (destruction: 6.0 pve, demonolog: 6.0 pve)
Barnashka - Drenei Shaman 80 (restoration: 5.9 pve, enhancement: 5.8 pve)
Beltain - Night Elf Druid 80 (balance: 6.2 pve, restoration: 6.0 pve)

Entites should not be multiplied beyond necessity @ William Occam
 
DarkBadBoyДата: Ср, 20.07.2011, 02:53:20 | Сообщение # 12
Cержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 994
Репутация: 24
Статус: Offline
Ураа! Будем читать) А вы уже думайте над 3 главой)

Si vis pacem, para bellum.

Memento mori.

Dura lex, sed lex.

DarkBadBoy SH 79\BD 79\DS 76\PL 76
Kaige WC 79
Luksavar WL 78\
Tenir SpS 75
 
hetturaДата: Ср, 20.07.2011, 21:42:11 | Сообщение # 13
Locasta
Группа: Модераторы
Сообщений: 576
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (DarkBadBoy)
Ураа! Будем читать) А вы уже думайте над 3 главой)

чтоб у тя появилась новая отмазка: "буду читать полностью!" ? tongue wink
 
RomeoWarriorДата: Чт, 21.07.2011, 21:37:33 | Сообщение # 14
Lone Romantic
Группа: Администраторы
Сообщений: 3071
Репутация: 41
Статус: Offline
Зря старались - никто не читает sad

l2server.ru [ x1 ] (off)
RomeoWarrior - Duelist 78 / Sagittarius 76 / Tyrant 75 / Bladedancer 72

wowcircle.com [ 3.3.5.a ] [ x1 ] (off)
Montekky - Human Warrior 80 (arms: 6.6 pve/6.5 pvp, protection: 6.3 pve)
Amenhotep - Drenei Prist 80 (shadow: 6.2 pve, holy: 6.0 pve)
Kartush - Night Elf Rogue 80 (combat: 6.1 pve)
Ashmodey - Gnome Warlock 80 (destruction: 6.0 pve, demonolog: 6.0 pve)
Barnashka - Drenei Shaman 80 (restoration: 5.9 pve, enhancement: 5.8 pve)
Beltain - Night Elf Druid 80 (balance: 6.2 pve, restoration: 6.0 pve)

Entites should not be multiplied beyond necessity @ William Occam
 
hetturaДата: Чт, 21.07.2011, 21:45:53 | Сообщение # 15
Locasta
Группа: Модераторы
Сообщений: 576
Репутация: 28
Статус: Offline
я все прочитала.. просто обещала не критиковать smile
 
RomeoWarriorДата: Чт, 21.07.2011, 21:56:45 | Сообщение # 16
Lone Romantic
Группа: Администраторы
Сообщений: 3071
Репутация: 41
Статус: Offline
Кроме критики нечего написать, я правильно понял? smile

l2server.ru [ x1 ] (off)
RomeoWarrior - Duelist 78 / Sagittarius 76 / Tyrant 75 / Bladedancer 72

wowcircle.com [ 3.3.5.a ] [ x1 ] (off)
Montekky - Human Warrior 80 (arms: 6.6 pve/6.5 pvp, protection: 6.3 pve)
Amenhotep - Drenei Prist 80 (shadow: 6.2 pve, holy: 6.0 pve)
Kartush - Night Elf Rogue 80 (combat: 6.1 pve)
Ashmodey - Gnome Warlock 80 (destruction: 6.0 pve, demonolog: 6.0 pve)
Barnashka - Drenei Shaman 80 (restoration: 5.9 pve, enhancement: 5.8 pve)
Beltain - Night Elf Druid 80 (balance: 6.2 pve, restoration: 6.0 pve)

Entites should not be multiplied beyond necessity @ William Occam
 
dermouterДата: Чт, 21.07.2011, 22:24:32 | Сообщение # 17
Отморозок
Группа: Rose
Сообщений: 1166
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (RomeoWarrior)
Зря старались - никто не читает

НУ КАК ЭТО ЗРЯ surprised я например изучаю алфавит по 1й части пока cool


rose otmoros(не излечимый ПСИХ) II отделение. 6 палата
на Классике Дед пердун Otmor
 
hetturaДата: Чт, 21.07.2011, 23:14:24 | Сообщение # 18
Locasta
Группа: Модераторы
Сообщений: 576
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (RomeoWarrior)
Кроме критики нечего написать, я правильно понял?

вы умнички smile
 
RobustaДата: Пт, 22.07.2011, 00:01:21 | Сообщение # 19
Aspen
Группа: Модераторы
Сообщений: 220
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (RomeoWarrior)
Зря старались - никто не читает

Сами виноваты,слишком уж затянули с публикацией )
Одна надежда, что Игл прочтёт и всем расскажет, какие слова ему не понравились smile
 
IgelkottДата: Сб, 23.07.2011, 19:11:24 | Сообщение # 20
Ежик!!!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Репутация: 31
Статус: Offline
Здорово! В этот раз все слова понравились!)))
Везет некоторым ,без году неделя в клане ,а уже в книге засветились!)) biggrin



Igelcott(Lineage2)-79лвл(Evocati)
Igelcott(WoW)-80лвл(tiro)

-Мы тупеем на этой войне, господа! (с)
-Ubi concordia, ibi victoria!
 
SuomiДата: Пт, 12.08.2011, 20:13:40 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 5
Статус: Offline
зашушукавшихся - страшно даже представить smile нужно как то заменить.

Джонна Депповна - это аут я умер вобщеЁ!!!!! супер!!! Я вспомнил Джессику Джонатановну из камеди клаба :)))) (последующие имена на долго прерывали мои читательские способности smile )

Quote (RomeoWarrior)
и Сырок рубанула ним по колбасе.

НИМ?

Quote (RomeoWarrior)
- О том, что ты захватила эту недвижимость бескомпромиссной акцией рейдерства, история умалчивает

Ну вы жгете не по деццки smile
прочитал одну часть. приду домой дочитаю :)))


Ka mate! ka mate!
Ka ora! ka ora!
Ka mate! ka mate!
Ka ora! ka ora!
Tēnei te tangata pūhuruhuru,
Nāna nei i tiki mai
whakawhiti te rā!
Hūpane! Hūpane!
Hūpane! Kaupane!
Whiti te rā!
Hi!
 
hetturaДата: Пт, 12.08.2011, 20:24:28 | Сообщение # 22
Locasta
Группа: Модераторы
Сообщений: 576
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Suomi)
зашушукавшихся - страшно даже представить smile нужно как то заменить.

зашушукавшихся - а мне нравится )) нужно как-то запомнить smile
 
ArkadyZДата: Пт, 12.08.2011, 21:10:32 | Сообщение # 23
Ark (Clan Leader)
Группа: Администраторы
Сообщений: 4848
Репутация: 39
Статус: Offline
Мне нравится. :-)

Всех убью! Один останусь. ИБО!
 
RobustaДата: Пт, 12.08.2011, 21:25:39 | Сообщение # 24
Aspen
Группа: Модераторы
Сообщений: 220
Репутация: 17
Статус: Offline
"офигенные", "зашушукавшиеся"...По-моему, тут не любят слова длиннее 5 букв smile
А если серьёзно, что не так со словом? Ошень хорошее шлово. Когда его читашь, прям шлышишь, как они шушукаются)

Quote (Suomi)
НИМ?

Рома, я погуглила! Надо "им"! "Ним" употребляется только с предлогами. Фикси smile
 
RomeoWarriorДата: Пт, 12.08.2011, 22:06:51 | Сообщение # 25
Lone Romantic
Группа: Администраторы
Сообщений: 3071
Репутация: 41
Статус: Offline
Мы ещё по поводу "ним" с тобой говорили. Я говорил, что очень хочется заменить, но вроде бы в предыдущем слова последняя гласная. А ты даже не поправила меня, а нагло поддакнула smile

l2server.ru [ x1 ] (off)
RomeoWarrior - Duelist 78 / Sagittarius 76 / Tyrant 75 / Bladedancer 72

wowcircle.com [ 3.3.5.a ] [ x1 ] (off)
Montekky - Human Warrior 80 (arms: 6.6 pve/6.5 pvp, protection: 6.3 pve)
Amenhotep - Drenei Prist 80 (shadow: 6.2 pve, holy: 6.0 pve)
Kartush - Night Elf Rogue 80 (combat: 6.1 pve)
Ashmodey - Gnome Warlock 80 (destruction: 6.0 pve, demonolog: 6.0 pve)
Barnashka - Drenei Shaman 80 (restoration: 5.9 pve, enhancement: 5.8 pve)
Beltain - Night Elf Druid 80 (balance: 6.2 pve, restoration: 6.0 pve)

Entites should not be multiplied beyond necessity @ William Occam
 
Форум Клана Rose » Общий форум - все обо всем » Творчество » ГЛАВА ВТОРАЯ (Вежливый вампир)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Официальный сайт Клана Rose
Используются технологии uCoz