Чт, 28.03.2024, 13:16:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Клана Rose » Общий форум - все обо всем » Юмор » Инструкция по применению. (Цианистый калий.)
Инструкция по применению.
hetturaДата: Ср, 27.07.2011, 21:17:40 | Сообщение # 1
Locasta
Группа: Модераторы
Сообщений: 576
Репутация: 28
Статус: Offline
АННОТАЦИЯ ДЛЯ БОЛЬНОГО:
По применению Цианистого калия®(Kalii cyanidum). Цианистый калий® [коммерческие названия: Трупеин® (ICN-Югославия), Цианид® (Ranbaxy-Индия), Цианид-UPSA® (UPSA-Франция) Калия цианид (Борщаговский ХФЗ-Украина), Новоциан® (Ново-Нордиск- Дания)].

ДЕЙСТВУЮЩЕЕ ВЕЩЕСТВО:
Калия цианид.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:
Цианистый калий® относится к группе блокаторов тканевого дыхания. Путь введения - пероральный. Эффект наступает через 5-15 сек. И продолжается неограниченное время. При пероральном применении взаимодействует с HCl желудка с образованием HCN и KCl. Хорошо всасывается в ЖКТ. Приём алкоголя и сладкой пищи замедляет всасывание препарата и наступление эффекта. Препарат равномерно распределяется в крови, связываясь с глюкозой, солями Са2+ и серосодержащими соединениями. Легко проникает в клетки, где оказывает свой биологический эффект. Период полувыведения - 30-40 лет. Препарат выводится с мочой, калом, гниющими тканями. Хорошо проникает через биологические барьеры, долгое время сохраняется в разложившихся тканях и досках гроба. В цинковых гробах сохраняется практически неограниченное время.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:
Цианистый калий® применяют для лечения хронической, длительно не прекращающейся жизни в любой фазе заболевания. Также назначается при маниакально-депрессивном психозе в депрессивной фазе для осуществления суицидальных действий, хроническом прогрессирующем невезении на поздних стадиях. В хирургии применяют при острых разрывах близких отношений, душевной травме, острой потере смысла жизни. Как препарат выбора назначается для терапии любых заболеваний и осложнений во всех стадиях.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗИРОВКА:
Цианистый калий® назначают внутрь в начальной дозе 0.12 г. Препарат рекомендуется принимать по 1 капсуле, 1 дозированному порошку или 1 чайной ложке за 30 минут до еды. Стойкий клинический эффект наблюдается в 95-100 % случаев. При отсутствии желаемого эффекта дозу следует увеличить.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:
Цианистый калий® противопоказан при запущенной неизлечимой жизни, частых приступах оптимизма, изменении течения маниакально-депрессивного психоза на маниакальную фазу, общем удовлетворительном самочувствии. Не рекомендуется назначение препарата беременным и кормящим женщинам, а также детям до 16 лет.

СОВМЕСТИМОСТЬ С ДРУГИМИ ПРЕПАРАТАМИ:
Цианистый калий® совместим со всеми препаратами, включая препараты суицидинового ряда: Застрелин®, Гильотин-форте®, Венвскрывин-ретард® и т.п. Несовместим с Удавином® ввиду схожести механизма действия.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:
При назначении Цианистого калия® возможны следующие побочные эффекты: головокружение, головная боль, металлический привкус во рту, спазм, цианоз, судороги, повышение тонуса глазных яблок вплоть до экзофтальма, непроизвольное прикусывание языка, мочеиспускание и дефекация. При появлении вышеуказанных симптомов проконсультируйтесь у своего лечащего врача. По мере наступления терапевтического эффекта, побочное действие препарата может проходить самостоятельно.

ФОРМА ВЫПУСКА:
Цианистый калий® выпускается в виде белого кристаллического дозированного порошка с привкусом горького миндаля по 0.12 г. в упаковке, капсулах для раскусывания по 0.12 г., 41.7% водного раствора в ампулах по 1 мл. для приёма внутрь.

ХРАНЕНИЕ:
Хранить в защищённом от света месте. Срок годности не ограничен. Принимать только по назначению врача. Отпускается по рецептам.
 
NiamhaaaaДата: Пн, 11.03.2019, 20:54:02 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
заче т smile
 
Форум Клана Rose » Общий форум - все обо всем » Юмор » Инструкция по применению. (Цианистый калий.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Официальный сайт Клана Rose
Используются технологии uCoz